Перейти к содержимому

Фотография

Не дают Тасигну

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Юлия Александровна

Юлия Александровна

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 27 Июль 2018 - 15:25

Добрый день! Помогите,пожалуйста, как разрешить вопрос. Меня зовут Юлия, мне 25 лет, проживаю в г. Курске, Курская обл. Диагноз ХМЛ мне поставили в 10 лет. С 2010 года я принимаю препарат Тасигна ( Нилотиб), на данный момент для меня это самый оптимальный вариант лечения. Лечение проходила в ГНЦ ( Гематологический научный центр, Москва) именно там перевели с Гливека на Тасигну, т.к. на гливеке была полная потеря ремиссии, препарат перестал помогать. Проблема в том, что на протяжении 9 месяцев ( начиная с октября 2017 года) мне перестали давать Нилотиб, на все мои обращения в письменном виде Комитет здравоохранения Курской области мне отвечает :" Указанный в обращении лекарственный препарат не входит в "Перечень лек.препаратов для медицинского применения, в т.ч. лек. препаратов для медицинского применения, назначаемых по решению врачебных комиссий медицинских организаций" утвержденный распоряжением Правительства Р.Ф. от 23.10. 2017. и поэтому в связи с этим закупка прерата " Нилотиниб" осуществляется за счет средств областного бюджета путем проведения аукциона в соотвнствии с ФЗ от 5.04.2013г № 44-ФЗ " О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения гос-ных и мун-ных нужд" Далее было пояснение, что в связи с изменением требований к документации по проведению аукционов, сроки проведения аукциона были перенесены. 
И так на протяжении всего этого времени, что аукционов не было, и на все обращения только дают обещания, что возможно аукцион будет позже, ждите. А то что у меня нет препарата, который является жизненно-необходимым они разводят руками и говорят мы не знаем что вам делать.
Может кто знает куда еще нужно писать, обращаться и что делать в данной ситуации??? Заранее, спасибо.

#2 майор

майор

Активный участник

• Супермодераторы
  • PipPipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 29 Июль 2018 - 17:24

Здравствуйте Юлия Александровна.
Меня зовут Андрей Солодовников, я являюсь вице-президентом и юристом организации.
Исходя из описанной Вами ситуации Вам необходимо обращаться в Росздравнадзор, а также прокуратуру или суд.
Мы можем помочь составить Вам обращения, но для этого Вам необходимо обратиться в нашу организацию, описать ситуацию, приложить Ваши обращения, ответы, врачебные назначения. Без Вашего обращения мы не сможем Вам помочь, т.к. вопрос касается врачебной тайны.
Электронный адрес Вы найдете на сайте в разделе "контакты".

#3 Юлия Александровна

Юлия Александровна

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 30 Июль 2018 - 12:39

Хорошо в ближайшее время я предоставлю всю необходимую информацию.