Перейти к публикации
Форум ВООГ "Содействие"

ХМЛ и новые отношения


Acnupuh72

Рекомендованные сообщения

Вот какой вопрос хотел задать я своим товарищам по несчастью.

Как у вас с отношениями с противоположным полом? Говорите ли вы им о своем диагнозе и не пугает ли их это?

Все дело в том, что я сейчас активно ищу себе подругу с которой бы хотел дожить свой век. Но есть к этому несколько препятствий.

Два с половиной года назад от рака умерла моя жена. И я остался с двумя детьми: 5 и 2 года. Сейчас им 7 и 4.

Одно это уже создает сложности. Не так много девушек горят желанием связываться с чужими детьми. А через два месяца после похорон у меня еще анализы крови «испортились». И через полгода поставили диагноз ХМЛ. Но при всем этом двоих девушек, с которыми завязались отношения (не одновременно))) ) мне за это время удалось найти.

Но вот по своему внутреннему убеждению считаю, что прежде чем сходится девушка имеет право знать о состоянии моего здоровья...

И вот через пару дней - недель после того как узнают они сливаются. Обе по одному сценарию. Конечно ни одна не сказала, что дело в этом. Все несут бред по поводу, что не готова, сомневается и тд. Но не может быть совпадение, что 3-5 месяцев все было хорошо и вдруг в неделю она поняла, что не готова.

И вот интересно у всех так?

Или вы скрываете болячку?

Просто тенденция не очень хорошая.

Мне уже 36 и прожить остаток жизни в одиночестве как-то не улыбается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Acnupuh72

Acnupuh72, здравствуйте. 

тему вы подняли, скажем так, не из легких. Здесь особо не посоветуешь, всё индивидуально и лично.

Так как я региональный представитель, то я общаюсь с пациентами ХМЛ практически со всеми в нашем регионе.

Могу  сказать, что за период моего общения с ребятами (девушки и парни) с диагнозом ХМЛ практически все они женились, выходили замуж, рожали  и рожают детей. 

Мне кажется, что избранница или избранник при решении быть вместе имеют право на правду. Только надо уметь её "подать". Одно дело сказать в лоб "милая, у меня рак, но давай жить вместе" и другое дело, когда  разговор будет в информативной форме-объяснить что это за заболевание, как лечится, как люди живут с этим заболеванием, о возможностях не только заводить семью , но и планировать еще детей. Ведь можно и с доктором такую информацию донести до избранницы. 

"И вот через пару дней - недель после того как узнают они сливаются. Обе по одному сценарию"

Мне кажется, что они "сливаются", потому что не имеют понятия про заболевание, про то с чем им придется иметь дело)))) 

ВСЕ ИНДИВИДУАЛЬНО. очень трудно быть советчиком в "таких делах".  Уверенна, что у вас все получится, и та, которая вам предначертана судьбой-не остановится перед вашим диагнозом. Удачи вам и пусть ваши мечты сбываются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется в наше время, когда уже существуют препараты для лечения ХМЛ не нужно говорить что это рак крови, а просто хроническое но ,конечно,серьёзное заболевание, которое требует постоянного лечения и контроля. Ведь в настоящее время идут исследования и возможно в будущем человек будет считаться выздоровевшим. А слово "рак" это звучит страшно.

Конечно женщине которая это услышит тяжело принимать решения, но те которые от вас отвернулись, просто были не те.

Хочется пожелать вам встретить ту которая поддержит вас в вашей жизни. Удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется в наше время, когда уже существуют препараты для лечения ХМЛ не нужно говорить что это рак крови, а просто хроническое но ,конечно,серьёзное заболевание, которое требует постоянного лечения и контроля. Ведь в настоящее время идут исследования и возможно в будущем человек будет считаться выздоровевшим. А слово "рак" это звучит страшно.

Конечно женщине которая это услышит тяжело принимать решения, но те которые от вас отвернулись, просто были не те.

Хочется пожелать вам встретить ту которая поддержит вас в вашей жизни. Удачи вам!

Елена Вы очень правильно написали.Медицина не стоит на месте, разрабатывают новые лекарства в лечении ХМЛ ,есть надежда. Хотя я тоже задумывалась о будущем своего сына , нас болезнь настигла в 11 лет . Как сложится дальше жизнь. Я тоже думала об этом, надеюсь что мой сын будет счастлив и найдет свою судьбу. Недавно за ужином наш младший сын, которому 6 лет, в лоб задал вопрос почему Влад заболел лейкозом? На что я не нашла конечно ответа, от чего всё произошло. Знать бы... А Вам молодой человек только счастья поднять ваших детей , найти спутницу жизни и прожить долгую и счастливую жизнь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я тоже считаю ХМЛ-это хроническое заболевание крови, нам врач -еще тогда при постановке диагноза  сказал- с раками у нас вон где лечатся(махнул в сторону стационара) а вы домой едете таблетки пить. А кто их сейчас не пьет? вобщем эти слова в семье даже не обсуждаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас так говорят,что лейкоз-это рак...А ведь раньше так не считали,ведь у рака есть метастазы,а у нас нет...Лейкоз-заболевание крови,приятней так думать...И говорить нужно у меня заболевание крови,которые успешно лечится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот какой вопрос хотел задать я своим товарищам по несчастью.

Как у вас с отношениями с противоположным полом? Говорите ли вы им о своем диагнозе и не пугает ли их это?

Все дело в том, что я сейчас активно ищу себе подругу с которой бы хотел дожить свой век. Но есть к этому несколько препятствий.

Два с половиной года назад от рака умерла моя жена. И я остался с двумя детьми: 5 и 2 года. Сейчас им 7 и 4.

Одно это уже создает сложности. Не так много девушек горят желанием связываться с чужими детьми. А через два месяца после похорон у меня еще анализы крови «испортились». И через полгода поставили диагноз ХМЛ. Но при всем этом двоих девушек, с которыми завязались отношения (не одновременно))) ) мне за это время удалось найти.

Но вот по своему внутреннему убеждению считаю, что прежде чем сходится девушка имеет право знать о состоянии моего здоровья...

И вот через пару дней - недель после того как узнают они сливаются. Обе по одному сценарию. Конечно ни одна не сказала, что дело в этом. Все несут бред по поводу, что не готова, сомневается и тд. Но не может быть совпадение, что 3-5 месяцев все было хорошо и вдруг в неделю она поняла, что не готова.

И вот интересно у всех так?

Или вы скрываете болячку?

Просто тенденция не очень хорошая.

Мне уже 36 и прожить остаток жизни в одиночестве как-то не улыбается.

Здравствуйте! Конечно для отношений 3- 5 месяцев это немного. У Вас сложная ситуация, т.к. у Вас две маленьких доченьки, которым очень не хватает мамы. Вам нужно приложить все силы, чтобы найти такую женщину, которая полюбит девочек всем сердцем. А Ваш диагноз в этой ситуации, мне кажется, не так важен. Когда Вы решите, что у Вас уже настоящая семья, у девочек есть мама и они любят друг друга, то и следует задаваться вопросом, как сказать про диагноз. В конце концов сейчас это лечится таблетками, по наследству не передается и у мужчин, по- моему даже перерыв делать не надо в приеме. Не так страшно для нас, но это очень страшно для человека, который не сталкивался с этим заболеванием.И вот после 3 мес отношений, Вы говорите, что болеете хмл, она вас стесняется распрашивать, смотрит в интернет, там всн та же инфа, что живут 2-3 года, максимум 10, она видит (еще пока! для себя) чужих детей, и у нее естественная реакция, лучше уйти по добру по здорову, т.к. своих детей она от Вас не дождется. Вот как то так. Так что домайте больше о девочках и ищите им маму прежде всего и Ваш вопро со временем отпадет сам по себе. Вы сами поймете момент, когда и как это сказать, не спешите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Вот какой вопрос хотел задать я своим товарищам по несчастью.

Как у вас с отношениями с противоположным полом? Говорите ли вы им о своем диагнозе и не пугает ли их это?

Все дело в том, что я сейчас активно ищу себе подругу с которой бы хотел дожить свой век. Но есть к этому несколько препятствий.

Два с половиной года назад от рака умерла моя жена. И я остался с двумя детьми: 5 и 2 года. Сейчас им 7 и 4.

Одно это уже создает сложности. Не так много девушек горят желанием связываться с чужими детьми. А через два месяца после похорон у меня еще анализы крови «испортились». И через полгода поставили диагноз ХМЛ. Но при всем этом двоих девушек, с которыми завязались отношения (не одновременно))) ) мне за это время удалось найти.

Но вот по своему внутреннему убеждению считаю, что прежде чем сходится девушка имеет право знать о состоянии моего здоровья...

И вот через пару дней - недель после того как узнают они сливаются. Обе по одному сценарию. Конечно ни одна не сказала, что дело в этом. Все несут бред по поводу, что не готова, сомневается и тд. Но не может быть совпадение, что 3-5 месяцев все было хорошо и вдруг в неделю она поняла, что не готова.

И вот интересно у всех так?

Или вы скрываете болячку?

Просто тенденция не очень хорошая.

Мне уже 36 и прожить остаток жизни в одиночестве как-то не улыбается.

Надо пожалуй Вам невесту найти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ВСЕ ИНДИВИДУАЛЬНО. очень трудно быть советчиком в "таких делах".

Вот это верное замечание. И к поиску невесты для кого-то очень хорошо подходит ).

Так что, спасибо, но наверное не стоит. Я как-нибудь сам  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это верное замечание. И к поиску невесты для кого-то очень хорошо подходит ).

Так что, спасибо, но наверное не стоит. Я как-нибудь сам  :rolleyes:

Желаем Вам встретить ту самую вашу!!! Всего наилучшего!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Вот какой вопрос хотел задать я своим товарищам по несчастью.

Как у вас с отношениями с противоположным полом? Говорите ли вы им о своем диагнозе и не пугает ли их это?

Все дело в том, что я сейчас активно ищу себе подругу с которой бы хотел дожить свой век. Но есть к этому несколько препятствий.

Два с половиной года назад от рака умерла моя жена. И я остался с двумя детьми: 5 и 2 года. Сейчас им 7 и 4.

Одно это уже создает сложности. Не так много девушек горят желанием связываться с чужими детьми. А через два месяца после похорон у меня еще анализы крови «испортились». И через полгода поставили диагноз ХМЛ. Но при всем этом двоих девушек, с которыми завязались отношения (не одновременно))) ) мне за это время удалось найти.

Но вот по своему внутреннему убеждению считаю, что прежде чем сходится девушка имеет право знать о состоянии моего здоровья...

И вот через пару дней - недель после того как узнают они сливаются. Обе по одному сценарию. Конечно ни одна не сказала, что дело в этом. Все несут бред по поводу, что не готова, сомневается и тд. Но не может быть совпадение, что 3-5 месяцев все было хорошо и вдруг в неделю она поняла, что не готова.

И вот интересно у всех так?

Или вы скрываете болячку?

Просто тенденция не очень хорошая.

Мне уже 36 и прожить остаток жизни в одиночестве как-то не улыбается.

Если у Вас есть выход в Инстаграмм, там тема как раз об отношениях 

 

С вопросом «построения семьи и отношений», как правило, человек сталкивается уже после того, как достигает физического благополучия и хочет адаптироваться в своей социальной среде...

подробно в Instagram в профиле psyholog_sodeystvie D83DDC49.png https://www.instagram.com/p/BmAa53AHWTA/?taken-by=psyholog_sodeystvie

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Здравствуйте,я считаю, что конечно честнее - сказать правду о своей болезни, чтоб человек понимал, на что идет. Далеко не факт, что рядом останется даже тот, кто был с вами гораздо дольше, чем 3-5 месяцев. Мне 38,диагноз мне поставили этим летом, в разводе..и моему сыну 11лет..Но как ни странно, самую большую поддержку оказал мне бывший муж.Я поняла, что он будет рядом и не даст мне просто так сложить руки. Своего же парня, я безжалостно поставила перед фактом. считала, что он имеет право знать,и что я должна его отпустить.Он не ушел, но предпочел не вдаваться в подробности, чтоб не расстраиваться.Мы на столько все разные,что каждый пусть поступает, как ближе ему.Пусть с нами остаются только любящие и сильные люди. Наш диагноз- это как естественный отбор.Давайте жить, как умеем..По- крайней мере у нас есть время и наши дети.Уверена, у вас и ваших деток все будет хорошо.И где- то есть она...сильная и любящая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Вопрос для каждого сугубо индивидуальный. Болезнь, на мой взгляд, как раз и является фильтром для многих отношений. Если вы дороги человеку, то болезнь не препятствии, а уж тем более ХМЛ. Дело скорее может быть в вашем отношении к болячке. И у здоровых людей не всегда находятся партнеры)) Пересмотрите отношение к заболеванию. Это не наказание, это новые возможности. В том числе и в выборе людей, которые могут быть рядом)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пересмотрите отношение к заболеванию. 

Добрый день. Да я вообще про болячку не парюсь. Живу как жил. таблетки только после завтрака пью, да периодически страдаю немного от побочек.

Но люди когда узнают пугаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Да я вообще про болячку не парюсьг. Живу как жил. таблетки только после завтрака пью, да периодически страдаю немного от побочек.

Но люди когда узнают пугаются.

Может быть вы так "страшно"преподносите, по факту диагноз например сахарный диабет тоже очень серёзный и есть много заболеваний не менее серьёзных, но их почему то воспринимают нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вы не знаете почему? Ведь элементарно. Много вы видели фильмов про больных сахарным диабетом? Я ни одного. Но когда мне первый раз сказали диагноз, то у меня в голове тоже сразу всплыл образ лысого ребенка, который в больничной рубашке идет по коридору больницы и катит капельницу к которой подключен. Я не помню конкретные фильмы. Но помню что похожее было во многих фильмах. И это называлось лейкоз.

Какой не уточнялось. Но лейкоз.

И у человека которому рассказываешь о себе тоже всплывает такая картинка. Это штамп. Клише. Назовите как хотите. И вот он выслушает твои аргументы по поводу того, что это сейчас лечат, это не опаснее гипертонии,что многие вообще излечились...

Потом, оставшись один, лезет в Гугл. И там видит: «средняя продолжительность жизни 3-5 лет». И всё! В его глазах ты смертник. И никого не убежишь, что в Гугле информация десятилетней давности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и еще один живой пример.

https://vk.com/@typic_tmn-roditeli-uchenikov-chetyreh-tumenskih-shkol-otkazalis-ot-mas

Все то же слово лейкоз.

Простые обыватели не вдаются в подробности. 

Для них все лейкозы одинаковы.

И на основании таких тем они составляют свое представление о том, чем предстоит столкнуться,

если связаться с таким человеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 years later...
11 часов назад, Алекс1989 сказал:

И мне тоже найти надо:wub:

у любого человека, есть диагноз \ нет диагноза - возникает такой вопрос в течении жизни. Встретить свою избранницу непростая история. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Namitova сказал:

у любого человека, есть диагноз \ нет диагноза - возникает такой вопрос в течении жизни. Встретить свою избранницу непростая история. 

Вы правы, сейчас очень трудно найти хорошую девушку. А теперь уже с таким диангоз, еще сложнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Пост 5-летней давности. Интересно, как сложилась жизнь у автора поста. Я своего мужчину встретила, когда мне было 46 и я на тот момент жила с ХМЛ 3 года. Я решилась сказать о своем диагнозе не сразу, но и надолго не могла откладывать. Я сразу сказала, что в ремиссии и объяснила, что это за заболевание и почему его причисляют к раку. Моего избранника это не испугало. Так и живем вместе уже 4.5 года. Возможно, наш диагноз как привилегия, как лакмусовая бумажка - неподходящие сразу отсеиваются. А иначе как можно было бы проверить чистоту намерений?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...