Перейти к публикации
Форум ВООГ "Содействие"

Боли в пояснице. Как бороться с ними при ХМЛ


Рекомендованные сообщения

Сильно при ходьбе болит поясница. Как уменьшить боли? Какие препараты применяете?

Боли в спине точно не от ХМЛ. 

 

Причин боли ведь масса:

- виною некоторых тянущих болей в пояснице у женщин являются непривычные физические нагрузки;

 

- причиной болей внизу спины у женщин может быть остеохондроз;

 

- гинекологические заболевания очень часто вызывает боль ниже поясницы у женщин. Может заболеть как низ спины, так и боковые участки;

 

- если возникает боль в пояснице справа или слева, или даже опоясывающая боль в пояснице – велика вероятность почечных патологий, одной из которых является пиелонефрит;

 

- еще одна причина, чего болит поясница у женщин, — продолжительное ношение обуви на слишком высоком каблуке. При ходьбе таз немного уходит вверх и в пояснице появляется непривычный изгиб. Нагрузка повышается и возникает ноющая боль в пояснице;

 

- почему еще возникает боль внизу спины или живота? Если одеваться не по погоде, сидеть на холодных поверхностях – может возникнуть переохлаждение. Боль ниже поясницы справа возникает в случае, если девушка застудила органы, окружающие тазовое дно. Однако, можно переохладить и пояснично – крестцовый отдел позвоночника. Острая боль в пояснице справа у женщин может быть причиной именно такого переохлаждения.

 

И вот вопрос, а какая у Вас боль?

 

Различные причины у женщин могут вызывать болевой синдром. Характер боли может быть разный. Для того, чтобы помочь врачу в постановке правильного диагноза, необходимо уметь определить свойства боли.

 

Вот основные типы:

- Очень ярко выраженная боль, возникающая внезапно, локализируется в определенной точке. Например, боль в пояснице слева.

- Тянущая боль в пояснице, возникающая при монотонных процессах в неудобном положении тела. Появление такого симптома отвечает на вопрос, почему тянет поясницу.

- Иррадиирующая боль. Характеризуется не локальными проявлениями. Такая боль снизу спины, отдающая в ноги и пах, говорит о межпозвонковой грыже пояснично – крестцового отдела.

 

При болях внизу спины справа, слева или любых других самым правильным решением будет обращение к участковому врачу – терапевту. Проведя индивидуальный осмотр, назначив сдачу анализов и некоторые процедуры, врач определяет необходимость подключения других специалистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильно при ходьбе болит поясница. Как уменьшить боли? Какие препараты применяете?

Действительно боль вряд ли у вас от ХМЛ. Пообследуйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильно при ходьбе болит поясница. Как уменьшить боли? Какие препараты применяете?

добрый вечер Яна, у меня поясница тоже очень сильно болит , у меня на нервной почве, бывает даже согнуться не могу, мне помогает мазь Вольтарен и делаю зарядку для спины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...