Перейти к публикации
Форум ВООГ "Содействие"

Прокомментируйте пожалуйста анализы


Рекомендованные сообщения

Добрый день! Сегодня получила анализы своего папы. В ближайшее время нет возможности попасть к гематологу, поэтому прошу помощи у вас.Результат анализов ПЦР: количество транскрипта гена Bcr Abl в 1 мл=11 копий. Судя по таблице это неудача лечения, но в ней всё в % поэтому не очень понятно.пьет иматиниб с декабря этого года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Добрый день, получили ответы анализа на ПЦР. ничего непонятно((((  Может кто то сможет дать расшифровку(((

 

 

BCR/ABL Dual Fusion Probe LPH: 007 (Cytocell)

2R2G-149(29.8%) 1R1G2F -351 (70.2%) 

 

Что это такое?((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, получили ответы анализа на ПЦР. ничего непонятно((((  Может кто то сможет дать расшифровку(((

 

 

BCR/ABL Dual Fusion Probe LPH: 007 (Cytocell)

2R2G-149(29.8%) 1R1G2F -351 (70.2%) 

 

Что это такое?((((

А подскажите - это на каком языке? Dual Fusion Probe LPH: 007 (Cytocell)

2R2G-149, 1R1G2F  Через переводчик не переводится. 

У нас в России по другому расшифровка идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, получили ответы анализа на ПЦР. ничего непонятно((((  Может кто то сможет дать расшифровку(((

BCR/ABL Dual Fusion Probe LPH: 007 (Cytocell)

2R2G-149(29.8%) 1R1G2F -351 (70.2%) 

Что это такое?((((

 

Я так понимаю, это у вас результат не ПЦР,  а FISH (исследование методом флюоресцентной гибридизации in situ)
Проанализировано 500 клеток (149+351),  из них:
2R2G-149  (29.8%) - это нормальные клетки  
1R1G2F-351 (70.2%) - это аномальные клетки, Ph+ 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Здравствуйте уважаемые форумчане!Я новичек в данном вопросе, но очень надеюсь, что кно-нибудь что-нибудь подскажет.У меня мама заболела год назад, сейчас принимает неопакс, но у нее от него все болит, до этого был Иматиниб и Генфитиниб, от них тоже все болит, я вот думаю это побочные явления или непереносимость, врач у которого она лечится говорит, что анализы в норме и что другого лекарства нет.Я хотела спросить может кто знает-это нормально и как нам это все воспринимать.Потом я посмотрела, что  здесь каждый знает свои показали и %, а для нас это темный лес, хотя узнали о болезни уже как второй год пошел, на приеме маме никогда ничего не рассказывают, только говорят, что все нормально и выписывают рецепт, скажите пожалуйста она же имеет право знать какие у нее показатели, ну не знаю, взять там ксерокопию листка обследования анализа или это так там принято у них, а мы просто живем в полном неведении.Спасибо, если кто-то откликнется и хотя бы что-то пояснит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые форумчане!Я новичек в данном вопросе, но очень надеюсь, что кно-нибудь что-нибудь подскажет.У меня мама заболела год назад, сейчас принимает неопакс, но у нее от него все болит, до этого был Иматиниб и Генфитиниб, от них тоже все болит, я вот думаю это побочные явления или непереносимость, врач у которого она лечится говорит, что анализы в норме и что другого лекарства нет.Я хотела спросить может кто знает-это нормально и как нам это все воспринимать.Потом я посмотрела, что  здесь каждый знает свои показали и %, а для нас это темный лес, хотя узнали о болезни уже как второй год пошел, на приеме маме никогда ничего не рассказывают, только говорят, что все нормально и выписывают рецепт, скажите пожалуйста она же имеет право знать какие у нее показатели, ну не знаю, взять там ксерокопию листка обследования анализа или это так там принято у них, а мы просто живем в полном неведении.Спасибо, если кто-то откликнется и хотя бы что-то пояснит.

Светлана, рады видеть Вас в нашей семье.

А из какого Вы города?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые форумчане!Я новичек в данном вопросе, но очень надеюсь, что кно-нибудь что-нибудь подскажет.У меня мама заболела год назад, сейчас принимает неопакс, но у нее от него все болит, до этого был Иматиниб и Генфитиниб, от них тоже все болит, я вот думаю это побочные явления или непереносимость, врач у которого она лечится говорит, что анализы в норме и что другого лекарства нет.Я хотела спросить может кто знает-это нормально и как нам это все воспринимать.Потом я посмотрела, что  здесь каждый знает свои показали и %, а для нас это темный лес, хотя узнали о болезни уже как второй год пошел, на приеме маме никогда ничего не рассказывают, только говорят, что все нормально и выписывают рецепт, скажите пожалуйста она же имеет право знать какие у нее показатели, ну не знаю, взять там ксерокопию листка обследования анализа или это так там принято у них, а мы просто живем в полном неведении.Спасибо, если кто-то откликнется и хотя бы что-то пояснит.

Побочные явления конечно могут быть, но что именно беспокоит?. Побочные явления потихоньку могут угасать или нужно подобрать метод смягчения их влияния. Конечно нужно советоваться с врачами.

Если вам делают только общий анализ крови то этого недостаточно. Раз в квартал,а после достижения БМО можно реже, нужно делать молекулярный анализ по которому можно увидеть как идёт лечение.

Во многих городах ВООГ Содействие проводит школы для пациентов, где всё доступно разъясняют и где вы аожете задать свои вопросы,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...
43 minutes ago, Namitova said:

А почему возник вопрос? В анализе сказано, что есть нолик, но еще не чистый. 

Здравствуйте! Показалось что в этот раз в сравнении с прошлым анализом результат хуже. Не очень понимаю как его смотреть.  Папа принимает имматиниб 400 уже 3 года. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 minutes ago, Ев гения said:

Здравствуйте! Показалось что в этот раз в сравнении с прошлым анализом результат хуже. Не очень понимаю как его смотреть.  Папа принимает имматиниб 400 уже 3 года. 

Вы смотрите цифры 0, 0055% 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...