Перейти к публикации
Форум ВООГ "Содействие"

Нужен филахромин


Рекомендованные сообщения

Добрый день!Мой маме нужен филахромин, она живет в ДНР, ей ничего не выдают, она обращалась в министерство здравоохранения ДНР и лечащему гематологу,но пока безрезультатно. Возможно у кого-то остался филахромин после лечения, я готова купить по разумной цене, т.к. в аптеках дорого. Живу в Воронежской области. Заранее благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!Мой маме нужен филахромин, она живет в ДНР, ей ничего не выдают, она обращалась в министерство здравоохранения ДНР и лечащему гематологу,но пока безрезультатно. Возможно у кого-то остался филахромин после лечения, я готова купить по разумной цене, т.к. в аптеках дорого. Живу в Воронежской области. Заранее благодарна.

 

Здравствуйте Оксана. Я понимаю Вашу проблему, но мы не продаем препараты. Это позиция нашей организации http://www.sodeystvie-cml.ru/obyavleniya/2016/budte-bditelny.html

 

Вы должны понимать, что, если у Вашей мамы реально установлен диагноз ХМЛ, то в лечении препаратом иматиниб она нуждается ежедневно и пожизненно. Перерывы не допустимы.

 

Решать вопрос сбором препарата на территории России - не выход. Покупать препарат из недостоверных источников - также риск.

 

У нас есть истории пациентов с Донбасса http://forum.sodeystvie-cml.ru/index.php?/topic/14059-помогите-с-лекарствомфилохроминиманитиб/

 

Вам придется принимать решение, как поступить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оксана, здравствуйте! У меня был опыт приёма просроченных лекарств, по стоимости они гораздо дешевле чем с нормальным сроком годности и так же эффективны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оксана, здравствуйте! У меня был опыт приёма просроченных лекарств, по стоимости они гораздо дешевле чем с нормальным сроком годности и так же эффективны. 

здесь ведь вопрос в пожизненном приеме.

 

1-2 раза. Ну три купила. А дальше что? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здесь ведь вопрос в пожизненном приеме.

 

1-2 раза. Ну три купила. А дальше что? 

 

Почему о пожизненном? Вы не верите, что в течение нескольких лет приёма будет хорошая динамика и её мама сможет потом попасть в стоп-терапию?

 

На мой взгляд нужно как можно раньше начать лечение препаратом и уже параллельно думать как упростить для себя процедуру получения этого препарата. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему о пожизненном? Вы не верите, что в течение нескольких лет приёма будет хорошая динамика и её мама сможет потом попасть в стоп-терапию?

 

На мой взгляд нужно как можно раньше начать лечение препаратом и уже параллельно думать как упростить для себя процедуру получения этого препарата. 

В отношении СТОПа мы можем рассуждать, когда пациент дисциплинированно проходит лечение, достигает БМО. Держит его..... Если же, как в случае ДНР..., перебои с препаратом, не проводится диагностика... Нужно думать, как получать постоянную терапию.

 

И близкие родственники должны отдавать себе отчет в действиях. Я уже отвечала в другой ветви на этот же вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, если сделать регистрацию, ей как гражданке другой страны, не будут выдавать лекарство. Я надеюсь на то, что проблема с лекарствами в ДНР решится. Около девяти лет мама получала и принимала препараты по гос.программе в Украине,когда были перебои мы покупали филахромин в РФ. Сейчас Украина перестала выдавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оксана, есть просроченный филахромин, несколько пачек если нужно могу поделиться. Я лично пила и разницы между непросроченным не заметила. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оксана, есть просроченный филахромин, несколько пачек если нужно могу поделиться. Я лично пила и разницы между непросроченным не заметила. 

так, так Mara.... а как это у Вас копится препарат? не дисциплинированы? Ай, яй, яй!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так, так Mara.... а как это у Вас копится препарат? не дисциплинированы? Ай, яй, яй!!!!

 

Светлана, когда хочешь жить, находятся сразу очень много способов как и где найти препарат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Добрый день!Мой маме нужен филахромин, она живет в ДНР, ей ничего не выдают, она обращалась в министерство здравоохранения ДНР и лечащему гематологу,но пока безрезультатно. Возможно у кого-то остался филахромин после лечения, я готова купить по разумной цене, т.к. в аптеках дорого. Живу в Воронежской области. Заранее благодарна.

У меня осталось 4 коробки филахромина.годен до 05.2018.Вам отдам.Продавать не хочу(не дело наживаться на чужих проблемах) я в Екатеринбурге

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

У меня осталось 4 коробки филахромина.годен до 05.2018.Вам отдам.Продавать не хочу(не дело наживаться на чужих проблемах) я в Екатеринбурге

Добрый вечер, мне очень нужен филахромин, я из Луганска! У нас ограничили поставку на неопределенное время! Сами поминаете какие у нас зарплаты! Я готов у вас приобрести, по приемлемой цене! Пожалуйста отзовитесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Добрый вечер! У меня есть Филахромин. Я могу вам отдать. Я живу в Москве. Мой тел. 8-926-781-42-48

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months later...

Доброго дня! Никто не подскажет - ФИЛАХРОМИН сейчас производят и назначают в России? В Рязанской области нам его не назначили. Заменили на Иматиниб (это само название лекарства), произведённый в Екатеринбурге? С этим лекарством, кстати, кто-нибудь сталкивался? Как оно себя ведёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня! Никто не подскажет - ФИЛАХРОМИН сейчас производят и назначают в России? В Рязанской области нам его не назначили. Заменили на Иматиниб (это само название лекарства), произведённый в Екатеринбурге? С этим лекарством, кстати, кто-нибудь сталкивался? Как оно себя ведёт?

 

Ну у нас в Пермском крае иматиниб выдают еще с 2017 г. И у меня мама его принимает. Все в порядке. Маме комфортнее принимать 1 таблетку в сутки и мы даже гоняемся за ними, в случае, если вдруг выдали филахромин. Все индивидуально. 

В июле к нам пришел и филахромин и с августа выдают две формы иматиниба: в таблетке 400 мг, в капсулах по 100 мг.

Все зависит от торгов российских, что придет по разнарядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у нас в Пермском крае иматиниб выдают еще с 2017 г. И у меня мама его принимает. Все в порядке. Маме комфортнее принимать 1 таблетку в сутки и мы даже гоняемся за ними, в случае, если вдруг выдали филахромин. Все индивидуально. 

В июле к нам пришел и филахромин и с августа выдают две формы иматиниба: в таблетке 400 мг, в капсулах по 100 мг.

Все зависит от торгов российских, что придет по разнарядке.

А побочное действие у Иматиниба легче, чем у Филахромина? У супруги от Филахромина ноги ломит... Нам в местном минздраве говорят, что нет разницы между Филахромином и Иматинибом, т.к. действующее вещество одинаковое. Но есть ведь разница в цене, значит, и в качестве тоже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А побочное действие у Иматиниба легче, чем у Филахромина? У супруги от Филахромина ноги ломит... Нам в местном минздраве говорят, что нет разницы между Филахромином и Иматинибом, т.к. действующее вещество одинаковое. Но есть ведь разница в цене, значит, и в качестве тоже. 

Основное вещество одно, а то, что разная форма выпуска, разные производители - разницы нет.

Разница в том, что будет принимать одну таблетку в сутки или 4 капсулы в сутки.

Побочка, все одинаковое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основное вещество одно, а то, что разная форма выпуска, разные производители - разницы нет.

Разница в том, что будет принимать одну таблетку в сутки или 4 капсулы в сутки.

Побочка, все одинаковое.

В нашем случае иматиниб индийский переносится лучше чем филахромин.

Но побочки могут быть от каждого. Если диагноз поставлен недавно, пока идёт привыкания организма побочки могут проявляться сильнее, со временем потихоньку должно произойти привыкание, но в то же время что то может и остаться. Нужно будет искать пути как с этим жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Добрый день.

Подскажите пожалуйста! У моей мамы хмл, принимает филахромин. Ей выдают иматиниб. Но он ей не подходит,тошнота постоянно,аллергия была летом. Может можно с кем то поменяться? У неё осталось фелохромин на неделю. Иматиниб выдали на месяц.

Живём в Калининграде.

 

 

 

Е

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олеся, здравствуйте!

К сожалению, как я вам уже говорила в Калининградской области только Иматиниб.

Даже если кто-то откликнется из других регионов, вам все равно придется добиваться обеспечения из средств региона (алгоритм я вам объяснила в личной переписке).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Я сначала здесь написала,а потом уже вам лично. Я уже сегодня написала по адресу,который вы мне отправили. Ждём ответ во вторник.Ещё раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...
30.05.2021 в 05:32, Бенедикт сказал:

Если кому-нибудь нужен филахромин,  обращайтесь? Осталось несколько пачек с первой линии.

Пишите на почту: dacco2008@rambler.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...