Перейти к содержимому

Фотография

Нужен филахромин

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Оксана82

Оксана82

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 28 Май 2017 - 11:49

Добрый день!Мой маме нужен филахромин, она живет в ДНР, ей ничего не выдают, она обращалась в министерство здравоохранения ДНР и лечащему гематологу,но пока безрезультатно. Возможно у кого-то остался филахромин после лечения, я готова купить по разумной цене, т.к. в аптеках дорого. Живу в Воронежской области. Заранее благодарна.

#2 Namitova

Namitova

Активный участник

• Супермодераторы
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 28 Май 2017 - 19:40

Добрый день!Мой маме нужен филахромин, она живет в ДНР, ей ничего не выдают, она обращалась в министерство здравоохранения ДНР и лечащему гематологу,но пока безрезультатно. Возможно у кого-то остался филахромин после лечения, я готова купить по разумной цене, т.к. в аптеках дорого. Живу в Воронежской области. Заранее благодарна.

Здравствуйте Оксана. Я понимаю Вашу проблему, но мы не продаем препараты. Это позиция нашей организации http://www.sodeystvi...e-bditelny.html

Вы должны понимать, что, если у Вашей мамы реально установлен диагноз ХМЛ, то в лечении препаратом иматиниб она нуждается ежедневно и пожизненно. Перерывы не допустимы.

Решать вопрос сбором препарата на территории России - не выход. Покупать препарат из недостоверных источников - также риск.

У нас есть истории пациентов с Донбасса http://forum.sodeyst...хроминиманитиб/

Вам придется принимать решение, как поступить.

#3 Оксана82

Оксана82

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 28 Май 2017 - 23:16

Спасибо, за ответ.

#4 Mara

Mara

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 29 Май 2017 - 20:08

Оксана, здравствуйте! У меня был опыт приёма просроченных лекарств, по стоимости они гораздо дешевле чем с нормальным сроком годности и так же эффективны. 

#5 Namitova

Namitova

Активный участник

• Супермодераторы
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 29 Май 2017 - 20:14

Оксана, здравствуйте! У меня был опыт приёма просроченных лекарств, по стоимости они гораздо дешевле чем с нормальным сроком годности и так же эффективны. 

здесь ведь вопрос в пожизненном приеме.

1-2 раза. Ну три купила. А дальше что? 

#6 Mara

Mara

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 29 Май 2017 - 20:28

здесь ведь вопрос в пожизненном приеме.

1-2 раза. Ну три купила. А дальше что? 

Почему о пожизненном? Вы не верите, что в течение нескольких лет приёма будет хорошая динамика и её мама сможет потом попасть в стоп-терапию?

На мой взгляд нужно как можно раньше начать лечение препаратом и уже параллельно думать как упростить для себя процедуру получения этого препарата. 

#7 Namitova

Namitova

Активный участник

• Супермодераторы
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 29 Май 2017 - 20:38

Почему о пожизненном? Вы не верите, что в течение нескольких лет приёма будет хорошая динамика и её мама сможет потом попасть в стоп-терапию?

На мой взгляд нужно как можно раньше начать лечение препаратом и уже параллельно думать как упростить для себя процедуру получения этого препарата. 

В отношении СТОПа мы можем рассуждать, когда пациент дисциплинированно проходит лечение, достигает БМО. Держит его..... Если же, как в случае ДНР..., перебои с препаратом, не проводится диагностика... Нужно думать, как получать постоянную терапию.

И близкие родственники должны отдавать себе отчет в действиях. Я уже отвечала в другой ветви на этот же вопрос.

#8 Оксана82

Оксана82

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 29 Май 2017 - 20:45

Здравствуйте, если сделать регистрацию, ей как гражданке другой страны, не будут выдавать лекарство. Я надеюсь на то, что проблема с лекарствами в ДНР решится. Около девяти лет мама получала и принимала препараты по гос.программе в Украине,когда были перебои мы покупали филахромин в РФ. Сейчас Украина перестала выдавать.

#9 Оксана82

Оксана82

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 29 Май 2017 - 20:47

Год назад филахромин можно было купить за 5000 руб., сейчас уже 8000.

#10 Mara

Mara

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 29 Май 2017 - 21:22

Оксана, есть просроченный филахромин, несколько пачек если нужно могу поделиться. Я лично пила и разницы между непросроченным не заметила. 

#11 Namitova

Namitova

Активный участник

• Супермодераторы
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 29 Май 2017 - 21:33

Оксана, есть просроченный филахромин, несколько пачек если нужно могу поделиться. Я лично пила и разницы между непросроченным не заметила. 

так, так Mara.... а как это у Вас копится препарат? не дисциплинированы? Ай, яй, яй!!!!

#12 Mara

Mara

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 29 Май 2017 - 21:47

так, так Mara.... а как это у Вас копится препарат? не дисциплинированы? Ай, яй, яй!!!!

Светлана, когда хочешь жить, находятся сразу очень много способов как и где найти препарат. 

#13 Елена64

Елена64

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 21:29

У меня осталось 4 коробки филахромина.годен до 05.2018.Вам отдам.Продавать не хочу(не дело наживаться на чужих проблемах) я в Екатеринбурге

#14 Роман Александрович

Роман Александрович

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 19:34

У меня осталось 4 коробки филахромина.годен до 05.2018.Вам отдам.Продавать не хочу(не дело наживаться на чужих проблемах) я в Екатеринбурге

Добрый вечер, мне очень нужен филахромин, я из Луганска! У нас ограничили поставку на неопределенное время! Сами поминаете какие у нас зарплаты! Я готов у вас приобрести, по приемлемой цене! Пожалуйста отзовитесь

#15 Ирина Якушина

Ирина Якушина

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 18:28

Добрый вечер! У меня есть Филахромин. Я могу вам отдать. Я живу в Москве. Мой тел. 8-926-781-42-48

#16 Алексей Андреевич

Алексей Андреевич

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 30 Август 2018 - 15:30

Доброго дня! Никто не подскажет - ФИЛАХРОМИН сейчас производят и назначают в России? В Рязанской области нам его не назначили. Заменили на Иматиниб (это само название лекарства), произведённый в Екатеринбурге? С этим лекарством, кстати, кто-нибудь сталкивался? Как оно себя ведёт?

#17 Namitova

Namitova

Активный участник

• Супермодераторы
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 31 Август 2018 - 07:06

Доброго дня! Никто не подскажет - ФИЛАХРОМИН сейчас производят и назначают в России? В Рязанской области нам его не назначили. Заменили на Иматиниб (это само название лекарства), произведённый в Екатеринбурге? С этим лекарством, кстати, кто-нибудь сталкивался? Как оно себя ведёт?

Ну у нас в Пермском крае иматиниб выдают еще с 2017 г. И у меня мама его принимает. Все в порядке. Маме комфортнее принимать 1 таблетку в сутки и мы даже гоняемся за ними, в случае, если вдруг выдали филахромин. Все индивидуально. 

В июле к нам пришел и филахромин и с августа выдают две формы иматиниба: в таблетке 400 мг, в капсулах по 100 мг.

Все зависит от торгов российских, что придет по разнарядке.

#18 Алексей Андреевич

Алексей Андреевич

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 31 Август 2018 - 11:37

Ну у нас в Пермском крае иматиниб выдают еще с 2017 г. И у меня мама его принимает. Все в порядке. Маме комфортнее принимать 1 таблетку в сутки и мы даже гоняемся за ними, в случае, если вдруг выдали филахромин. Все индивидуально. 

В июле к нам пришел и филахромин и с августа выдают две формы иматиниба: в таблетке 400 мг, в капсулах по 100 мг.

Все зависит от торгов российских, что придет по разнарядке.

А побочное действие у Иматиниба легче, чем у Филахромина? У супруги от Филахромина ноги ломит... Нам в местном минздраве говорят, что нет разницы между Филахромином и Иматинибом, т.к. действующее вещество одинаковое. Но есть ведь разница в цене, значит, и в качестве тоже. 

#19 Namitova

Namitova

Активный участник

• Супермодераторы
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 31 Август 2018 - 23:57

А побочное действие у Иматиниба легче, чем у Филахромина? У супруги от Филахромина ноги ломит... Нам в местном минздраве говорят, что нет разницы между Филахромином и Иматинибом, т.к. действующее вещество одинаковое. Но есть ведь разница в цене, значит, и в качестве тоже. 

Основное вещество одно, а то, что разная форма выпуска, разные производители - разницы нет.

Разница в том, что будет принимать одну таблетку в сутки или 4 капсулы в сутки.

Побочка, все одинаковое.

#20 Елена Игнатенко

Елена Игнатенко

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2018 - 13:35

Основное вещество одно, а то, что разная форма выпуска, разные производители - разницы нет.
Разница в том, что будет принимать одну таблетку в сутки или 4 капсулы в сутки.
Побочка, все одинаковое.

В нашем случае иматиниб индийский переносится лучше чем филахромин.
Но побочки могут быть от каждого. Если диагноз поставлен недавно, пока идёт привыкания организма побочки могут проявляться сильнее, со временем потихоньку должно произойти привыкание, но в то же время что то может и остаться. Нужно будет искать пути как с этим жить.