Перейти к публикации
Форум ВООГ "Содействие"

Приобретение ТАСИГНЫ в аптеках Москвы не резидентом РФ (гражданин РБ)


_aleksandr

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте,

 

Ситуация: Я гражданин РБ (Беларусь) проживаю в Минске. В Беларуси тендеры на закупки онкогематологических препаратов проходят как правило в начале года. На это же время приходятся самые большие задержки в выдаче препаратов, так как тендеры проводятся и проплачиваются несвоевременно. Уже объявлены тендеры на поставку онкогематологических препаратов на 2016 год. Нилотиниба (ТАСИГНЫ) там пока нет, когда будет и будет ли неизвестно. В РБ ТАСИГНА не продается вообще, я рассматриваю покупку в Москве.

 

Вопросы:

 

1) Препарат рецептурный, как и где в Москве я могу, и могу ли, получить рецепт на ТАСИГНУ. Сколько это займет времени.
2) Нужен ли рецепт вообще для покупки или это формальность не всегда соблюдаемая.
3) Как выбрать аптеку, чтобы не нарваться на подделку и не переплачивать. Цены разнятся в разы по данным medlux.ru

 

С нетерпением жду ответов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Здравствуйте,

 

Ситуация: Я гражданин РБ (Беларусь) проживаю в Минске. В Беларуси тендеры на закупки онкогематологических препаратов проходят как правило в начале года. На это же время приходятся самые большие задержки в выдаче препаратов, так как тендеры проводятся и проплачиваются несвоевременно. Уже объявлены тендеры на поставку онкогематологических препаратов на 2016 год. Нилотиниба (ТАСИГНЫ) там пока нет, когда будет и будет ли неизвестно. В РБ ТАСИГНА не продается вообще, я рассматриваю покупку в Москве.

 

Вопросы:

 

1) Препарат рецептурный, как и где в Москве я могу, и могу ли, получить рецепт на ТАСИГНУ. Сколько это займет времени.

2) Нужен ли рецепт вообще для покупки или это формальность не всегда соблюдаемая.

3) Как выбрать аптеку, чтобы не нарваться на подделку и не переплачивать. Цены разнятся в разы по данным medlux.ru

 

С нетерпением жду ответов.

 

 

В ближайшее время все выясним и ответим уже конкретно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Вопросы:

 

1) Препарат рецептурный, как и где в Москве я могу, и могу ли, получить рецепт на ТАСИГНУ. Сколько это займет времени.

2) Нужен ли рецепт вообще для покупки или это формальность не всегда соблюдаемая.

3) Как выбрать аптеку, чтобы не нарваться на подделку и не переплачивать. Цены разнятся в разы по данным medlux.ru

 

 

 

 

1. Рецепт получить можно, но должен быть краткий эпикриз заболевания на руках.

2. Можно попытаться и без рецепта...)

3. Если соберетесь в Москву - пишите, поможем определиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Рецепт получить можно, но должен быть краткий эпикриз заболевания на руках.

2. Можно попытаться и без рецепта...)

3. Если соберетесь в Москву - пишите, поможем определиться.

Спасибо, если всё же случится такой опыт, обязательно изложу его тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Опишу свой состоявшийся опыт покупки ТАСИГНЫ в аптеке Москвы.

Первым делом я позвонил в офис Novartis и попытался разузнать где они рекомендуют купить таблетки. Молодой паренёк на конце провода дал телефон (495) 995 – 995 – 1 справочная по аптекам Москвы. Этот же номер указан на главной странице medlux.ru, где я подбирал варианты, что придало уверенности. На вопрос о подделках пообещали перезвонить.

Я начал внимательнее присматриваться к предложениям и делать первые звонки. В ответ слышал нету, нету или цену в 3 раза превышающую указанную на сайте. Позвонил в справочную - там мне назвали пару вариантов из того же списка что и на сайте. Я продолжил звонить по списку и наконец нарвался на реальное предложение. Лекарство забронировали на 2-е суток, а мои вопросы про необходимость рецепта вызывали молчание и недоумение.

В этот же день, мне перезвонили из Novartis, девушка объяснила, что я должен потребовать в аптеке декларацию соответствия и сертификат на лекарство. Сверить серии по этим документам с пачками. Можно позвонить прямо из аптеки ей и она сверит ввозилась ли такая серия в РФ и когда. Также сказала, что если я приеду к ней в офис с коробками, то она проверит их подлинность.

Утром следующего дня я уже был на месте, сверил серии на коробках и блистерах, осмотрел сами капсулы, запросил декларацию соответствия и сертификат. Сверился с деклараций. Заплатил - получил. Съел - вкусно! ^_^

 

Итак подытожим:
Дома:
1) Обзваниваем аптеки уточняя цену и срок годности. Я использовал medlux.ru
2) Бронируем лекарство в аптеке, уточняя цену и срок годности. (Рецепт у меня не потребовали, но лучше всегда уточнять заранее.)

В аптеке:
3) Запрашиваем декларацию соответствия и сертификат на серию. Сверяем серии на блистерах и коробках с документами. При желании звоним представителю Novartis и сверяемся с ним.
4) Платим
5) Если терзают сомнения - едем в Novartis и просим подтвердить подлинность упаковок

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Добрый вечер! Я живу в Московской области, (Одинцовский район) на апрель здравоохранение не закупила Тасигну-2 аукциона не состоялось, ждут 3-й в мае, но после закупки пройдет ещё дней 20. Я не знаю,что теперь мне делать. Если покупать, то где и вернут ли мне эти деньги.Помогите,пожалуйста, кто что знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Я живу в Московской области, (Одинцовский район) на апрель здравоохранение не закупила Тасигну-2 аукциона не состоялось, ждут 3-й в мае, но после закупки пройдет ещё дней 20. Я не знаю,что теперь мне делать. Если покупать, то где и вернут ли мне эти деньги.Помогите,пожалуйста, кто что знает?

Добрый день! 

Деньги возможно вернуть, но и для этого необходимо несколько обязательных условий.

1. Вам должен быть выписан рецепт, который в аптеке поставлен на отсроченное обеспечение.

2. Вы приобрели препарат в аптеке в том же международном непатентованном наименовании (МНН), дозировке и форме (капсулы, таблетки и т.д.)

3. В аптеке необходимо взять кассовый и товарный чек. В Товарном чеке в обязательном порядке должна быть указана фамилия того пациента, на кого выписан рецепт.

4. Необходимо написать заявление на имя главного врача медицинской организации, в которой получался рецепт, с просьбой о возврате средств, потраченных на приобретение лекарства.

5. В зависимости от ответа, скорее всего отрицательного, обратиться в суд.

К сожалению, в настоящее время возврат средств возможен только через суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...