Jump to content
Форум ВООГ "Содействие"
Владимир

ХМЛ и геморрагический васкулит

Recommended Posts

У дочери ХМЛ, после перевода на филахромин начались осложнения с печенью, почками, кожные проявления.

Поставили диагноз геморрагический васкулит.

 

Если это реакция на филахромин, надо ли прекратить его прием, должен ли врач назначить какое-либо другое лекарство (тасигну или еще что-то)?

Share this post


Link to post
Share on other sites

У дочери ХМЛ, после перевода на филахромин начались осложнения с печенью, почками, кожные проявления.

Поставили диагноз геморрагический васкулит.

 

Если это реакция на филахромин, надо ли прекратить его прием, должен ли врач назначить какое-либо другое лекарство (тасигну или еще что-то)?

 

Для начала нужно понять побочное действие ли это или независимое заболевание, т.к. геморрагическим васкулитом может заболеть любой человек.

По идее доктор должен отменить терапию филахромином (но не более, чем на 2 недели!) и наблюдать вашу дочь. Если после отмены проявления васкулита уйдут, значит нужно менять препарат и не обязательно сразу на 2-ю линию, можно попробовать другие иматинибы. Если нет - лечить васкулит и продолжить терапию филахромином. 

А сколько лет Вашей дочери?

Share this post


Link to post
Share on other sites

В ноябре будет 28 лет. Диагноз поставлен в конце 2013.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

×
×
  • Create New...