Перейти к публикации
Форум ВООГ "Содействие"

Начало лечения


Рекомендованные сообщения

У тети миелобластный лейкоз!!! Подскажите алгоритм действий !!! Как лучше собирать деньги ? У кого опыт есть ? Мы из Самары . Ей начали делать химию 2 день ! Как квоту получить ? Ничего не понимаем что изначально надо делать ... Типирование лучше в мск делать ? Или сразу всем ехать в Германию ! Жду очень ваших советов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное,нужно беседовать с лечащим гематологом,если делают химию,может стадия продвинутая? У нас,в Самаре, есть хороший гематолог,занимающийся нашим заболеванием-в больнице Калинина -Федорова Елена Юрьевна.Проконсультируйтесь у нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нам врач документы на руки не дает. копии не дает. фоткать дать не дает. уроды а не врачи просто

Запроси СВОЮ карточку через прокуратуру. Во всяком случае пообещай врачам именно так сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нам врач документы на руки не дает. копии не дает. фоткать дать не дает. уроды а не врачи просто

Простите, Настя, но с таким отношением к врачам и к проблеме - не лучшее  начало лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, Настя, но с таким отношением к врачам и к проблеме - не лучшее  начало лечения.

 

нам врач документы на руки не дает. копии не дает. фоткать дать не дает. уроды а не врачи просто

Добрый день Настя!

 

Вы имеете право знать о Вашем состоянии здоровья все, что знают Ваши врачи, а также забрать из поликлиники свою медицинскую карту, если в этом есть надобность. Из клиник со стационарным лечением схема лечения ведется в виде выписки, которую Вам должны отдать.

Ваши права на получение медицинской документации или информации о Вашем состоянии здоровья регулируются ст.30-31 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан.

Если у Вас возникли проблемы с получением на руки медицинской карты, настаивайте чтобы Вам дали как минимум ознакомиться с картой, сделать ее копию, или чтобы Вы смогли переписать нужную для Вас информацию.

Если Вам не дают этого сделать, то это грубое нарушение Ваших прав. Пишите обращение с просьбой главврачу, и обязательно зарегистрируйте его. Перед этим попробуйте решить вопрос в устной форме с главврачом или с администрацией медицинского учреждения.

Если Вам на руки выдали письменный отказ, то Вы можете жаловаться в прокуратуру или оспорить отказ в суде.

 

Успехов Вам Настя, действуйте и всё получиться. Форма вышеупомянутого заявления, должна быть в регистратуре. Если не найдут, пишите мне в "личку", я Вам её отправлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Здравствйте!У мужа  был поставлен диагноз Мм(множественная миелома) в конце июля 2014г,лечение  было  назначено, но  сказали ждать лекарство (бортеземид)  около 3 месяцев, чтобы начать ХТ .мы с мужем дома сидит и ждём, он уже  стал тяжело подниматься, боль в спине и  в мышцах нарастала, а ЛЕКАРСТВ ТО НЕТ!Дочка  не сказав нам не слова, написала в департамент здравохранения  жалобу.И чтож мы то ни сном ни духом  и не знали об этом , а нам звонок и приглашают лечь в больницу и начать лечение и говорят у нас есть есть резервные лекарства, будем делать , а ваши придут нам отдадите. Мы счастливые! Я захожу  в кабинет к заведующей гемат. отд. , а она мне говорит -зачем писали жалобу, мне теперь надо время объяснительные написать в несколько инстанций и на ВАШ эл. адрес тоже и показывает дочкину жалобу,я аж присела! Но всё дальше шло нормально, мужу проделали 5 ХТ, очень сильных, остановили  эаразу!Врач -молодолй талантливый и заботливый, в любое время звоним, общаемся по электр.почте, медсёстры  молодцы-внимательные. За эти пол года- муж по  курсу две недели в больнице 9 дней дома со всеми познакомились,знаешь как кому сказать ,где промолчать.С врачом постоянно  общаемся по поводу лекарств, она  корректирует, и я НОС свой постоянно сую, спрашиваю  а почему  то , а не это и тд.Так , что и не страшно , если Вы  будете понастойчивее, просите свои документы, карты мед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Steve stars, отношение нормальное. Как говориться что посеешь то и пожнешь ! Пришла к ним прокуратура и назначили другого врача . Если бы они жопой не поворачивались то и к ним было бы нормальное отношение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

У тети миелобластный лейкоз!!! Подскажите алгоритм действий !!! Как лучше собирать деньги ? У кого опыт есть ? Мы из Самары . Ей начали делать химию 2 день ! Как квоту получить ? Ничего не понимаем что изначально надо делать ... Типирование лучше в мск делать ? Или сразу всем ехать в Германию ! Жду очень ваших советов

 

 

Настя, если Вы соберетесь на лечение за границей, я могу Вам помочь с информацией о лечении в Испании. Там на 10% дешевле и клиник с аккредитацией JCI больше чем в Германии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Здравствуйте! Принимаю иматимид 2месяца- тошнота и головокружение целый день Что делать.?

-- 

Любовь Александровна.

Иматиниб - 2 месяца - это период привыкания и адаптации вашего организма. К сожалению избежать каких-либо побочек проблематично.

В отношении тошноты. Маму начинает тошнить, мы сразу делаем контроль крови показатели - АСТ и АЛТ. Чаще они завышены. Мама в крайний случай принимает церукал. А так по назначению гематолога пропивает фосфоглив или урсодез или гептрал (когда совсем грустно). Но любое лечение согласовывается с нашим гематологом.

В отношении головокружения... А какое у вас обычно давление? Надо также поговорить с Вашим доктором, чтобы понимать, что является основной причиной головокружений?

В зависимости от этого и возможна помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...