Перейти к публикации
Форум ВООГ "Содействие"

Рекомендованные сообщения

10 минут назад, AndSoHeSpoke сказал:

Я правильно понимаю что здесь очень сильно решает человеческий фактор? Ну в том плане, что болезни и симптомы линейкой не измерить, а тут вот такие формулировки: "незначительные" нарушения, "умеренные" и тд. Допускаю что две разные комиссии могут по одному и тому же делу выдать разное решение, если пользоваться данными критериями

И не очень еще понимаю с какого врача нужно всё начинать? С гематолога? Или с терапевта в поликлинике?

Показания для направления в бюро МСЭ. Необходимость рационального трудоустройства больных в 1 хронической фазе при достижении клинико-гематологической ремиссии и адекватном снижении лейкоцитоза; фаза акселерации или бластный криз, развитие тяжелых осложнений.

Если состояние здоровья тяжелое, то гематолог при осмотре указывает о необходимости направления на МСЭ. Также решение о направлении на МСЭ может принять и терапевт, опираясь на результаты анализов, выписки от гематолога о течении заболевания, выписки от других узких специалистов при наличии сопутствующих заболеваний. Например, когда в костном мозге 100% или 10%, то не возникает сомнений о направлении на МСЭ. В случае, если в костном мозге 0,4 %, то должны быть веские основания для МСЭ.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 53
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

1 час назад, AndSoHeSpoke сказал:

Я правильно понимаю что здесь очень сильно решает человеческий фактор? Ну в том плане, что болезни и симптомы линейкой не измерить, а тут вот такие формулировки: "незначительные" нарушения, "умеренные" и тд. Допускаю что две разные комиссии могут по одному и тому же делу выдать разное решение, если пользоваться данными критериями

И не очень еще понимаю с какого врача нужно всё начинать? С гематолога? Или с терапевта в поликлинике?

Я не могу ответить на этот вопрос, т.к. я не знаю реальную ситуацию по заболеванию. Вы же все обтекаемо спрашиваете, указали только 0,4 % в костном мозге.

А есть четкие критерии в федеральном приказе, на которые опирается терапевт из любого субъекта РФ. 

Никакого личного отношения, никаких расхождений быть не может. Плюс сейчас происходит выборочной контроль федеральной службы МСЭ, могут проверить результаты комиссии МСЭ в любом регионе. 

Пакет документов, перечень обследований назначает терапевт согласно приказу. В Перечень обследований входит и гематолог, к нему Вы в любом случае обязаны прийти. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Namitova сказал:

Я не могу ответить на этот вопрос, т.к. я не знаю реальную ситуацию по заболеванию. Вы же все обтекаемо спрашиваете, указали только 0,4 % в костном мозге.

А у меня по сути и нету ничего больше. Только вот молекулярка (bcr/abl) 0,4%. Анализ крови в порядке, пункцию делали последний раз полгода назад, там 0% было. Из других болячек есть только синдром Рейно + небольшая сыпь от химиотерапии

Просто читая форумы складывается ощущение что при хмл инвалидность дают чуть ли не каждому, кто решил ее получить, и мне как-то обидно стало, ведь я самозанятый и мне инвалидность ничем не помешает, только плюсы будут (допускаю у кого-то могут быть проблемы на работе из-за этого). Но видимо я заблуждался на эту тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, AndSoHeSpoke сказал:

А у меня по сути и нету ничего больше. Только вот молекулярка (bcr/abl) 0,4%. Анализ крови в порядке, пункцию делали последний раз полгода назад, там 0% было. Из других болячек есть только синдром Рейно + небольшая сыпь от химиотерапии

Просто читая форумы складывается ощущение что при хмл инвалидность дают чуть ли не каждому, кто решил ее получить, и мне как-то обидно стало, ведь я самозанятый и мне инвалидность ничем не помешает, только плюсы будут (допускаю у кого-то могут быть проблемы на работе из-за этого). Но видимо я заблуждался на эту тему

Мы никогда не говорили, что дают всем инвалидность.

Пробуйте.

Просто будьте готовы к тому, что могут не дать. Чтобы не расстраивались.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...