Перейти к публикации
Форум ВООГ "Содействие"

Иматиб. Ваш опыт приема


Рекомендованные сообщения

У нас сын пил и Иматиниб ( Индия) Гливек( Novartis) было ему плоховато, тошнило,болел живот . А вот Филахромин подошёл идеально.Плохо что по 4 капсулы, была бы одна по 400 мл. За раз выпил и все.Всем здоровья и отличного дня!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 105
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ещё сильно потрескались губы до крови.Мазали гигиенической губной и ещё врач прописал Супрадин- Kids, может ещё не хватка витаминов , лопают на пару с братом Желейных медведей. И всё прошло.Всем удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Индийский Иматиниб я принимала в январе. Но там на коробке было указано, что производитель Индия, а ниже уже была информация про Иркутск, что они упаковывают. Здесь же об Индии нигде ни слова. Вот поэтому и возникают вопросы. Переносимость была очень хорошая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Добрый день. У меня такая ситуация, я принимаю месяц иматиниб Россия, появилась побочка стало сильно тошнить, даже была рвота, пью вечером хорошо поужинав, запивая стаканом воды, всеровно ташнит, пробовала выпеть до еды фистал, все равно плохо, пробывала в месте с иматинибом, все равно ташнит, что делать , подскажите пожалуйста , я начинала с иматиниба индия , тоже ташнило, но тогда выпью панкреатит и через 15 минут все проходило, а теперь в течение часа плохо, хоть мезимом, хоть без него, уже омез с утра 10 дней пью, а толку ни какого. , кто как бориться. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. У меня такая ситуация, я принимаю месяц иматиниб Россия, появилась побочка стало сильно тошнить, даже была рвота, пью вечером хорошо поужинав, запивая стаканом воды, всеровно ташнит, пробовала выпеть до еды фистал, все равно плохо, пробывала в месте с иматинибом, все равно ташнит, что делать , подскажите пожалуйста , я начинала с иматиниба индия , тоже ташнило, но тогда выпью панкреатит и через 15 минут все проходило, а теперь в течение часа плохо, хоть мезимом, хоть без него, уже омез с утра 10 дней пью, а толку ни какого. , кто как бориться. ?

Буквально недавно на школе в Перми обсуждали многие симптомы, которые касаются не только приема иматиниба, но и нилотиниба и дазатиниба. Прочитайте раздел касаемый гастроэнтерологии http://www.sodeystvie-cml.ru/novosti/v-permi-sostoyalas-shkola-pacientov-hml.html у нас на сайте. Возможно Вам будет он полезен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. У меня такая ситуация, я принимаю месяц иматиниб Россия, появилась побочка стало сильно тошнить, даже была рвота, пью вечером хорошо поужинав, запивая стаканом воды, всеровно ташнит, пробовала выпеть до еды фистал, все равно плохо, пробывала в месте с иматинибом, все равно ташнит, что делать , подскажите пожалуйста , я начинала с иматиниба индия , тоже ташнило, но тогда выпью панкреатит и через 15 минут все проходило, а теперь в течение часа плохо, хоть мезимом, хоть без него, уже омез с утра 10 дней пью, а толку ни какого. , кто как бориться. ?

Здравствуйте! Я тоже принимаю Иматиниб Россия. Тошнота иногда бывает. Заметила, что лучше воспринимается организмом, если пища очень простая, нежирная и не присутствует одновременно много разных продуктов. Меня сильнее тошнит, если запиваю полным стаканом воды. Поэтому делаю так: съедаю половину порции, пью иматиниб, запивая полстаканом воды, съедаю остальное. Помогает еще, если в конце заедаю хлебом. После еды, если все же подташнивает, пью воду, но не залпом, а по глоточку примерно через 5-минутные промежутки. Можно воду подкислить лимоном. И просто отлично помогают прогулки пешком средним темпом. Здоровья Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Добрый день) Подскажите у кого есть опыт приема иматиниб . Мне врач назначил принимать иматиниб и гидреа. А можно ли их совмещать???

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.11.2016 в 20:35, Елена Игнатенко сказал:

А нам тоже дают иматиниб в одной таблетке 400 и стараемся "заедать".Пока всё нормально, но пьём только 2 недели пока.Завтра узнаем что у нас с общим анализом крови пока.

Елена, расскажите вы продолжаете пить иматиниб? Есть побочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Препарат принимает муж. Как я считаю появилась побочка самая неприятная псориаз. Пытаемся бороться. Но не очень. В остальном более менее. Анализы хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.01.2020 в 15:13, Nata11ia сказал:

Елена, расскажите вы продолжаете пить иматиниб? Есть побочка?

Есть тоже тошнота, но мне очень помогает яблоко или яблочный сок. Все как рукой снимает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет не было. У нас сначало появились бляшки на локтях. Муж думал что бородавки. Потихоньку разрослись и появились на других местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лечимся уже 4 год пошёл. Надеюсь что мы справимся с этой побочкой. Во всяком случае пока новых высыпаний практически нет. Новые потихоньку заживают. Самое главное что и практически здоровые люди не могут справиться с псориазом и его причина возникновения до конца не понятна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 1/20/2020 at 1:18 PM, Nata11ia said:

А у меня теперь сыпь по всему телу. Пью от аллергии. У вас такое было?

 

 

А у меня маму обсыпает аллергией при смене дженерика всегда. Т.к. мы уже знаем, что такое может быть, мы спокойны. За лечение с 2006 года было не раз. Спокойно принимает супрастин. И аллергическая реакция проходит максимум до 5 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, как начала принимать иматиниб началась диарея, пью таблетки когда ужинаю. Целый день все хорошо, а после 16.00 начанаеться. И так каждый день. Что можно пить в таком случае, и как часто? И можно ли заниматься гимнастикой, зарядкой? Диагноз поставили в октябре. На данный момент анализ крови которые сдаю  в местной поликлинике стали хорошими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 hours ago, Раушания said:

Здравствуйте, как начала принимать иматиниб началась диарея, пью таблетки когда ужинаю. Целый день все хорошо, а после 16.00 начанаеться. И так каждый день. Что можно пить в таком случае, и как часто? И можно ли заниматься гимнастикой, зарядкой? Диагноз поставили в октябре. На данный момент анализ крови которые сдаю  в местной поликлинике стали хорошими.

Пациенты с ХМЛ часто жалуются на такой симптом, как диарея. Но нужно понимать, а что является диареей? Если у пациента 3 и более раз в день акт дефекации и это происходит длительно, то это можно обозначить, как диарея. Купируется диарея диетой с исключением продуктов, усиливающих моторику кишечника, и в случае, если диета не помогает или не соблюдается, врачом назначается терапия симптоматических антидиарейных средств (абсорбенты, лоперамид). - информация от гастроэнтеролога - пост http://sodeystvie-cml.ru/novosti/v-permi-sostoyalas-shkola-pacientov-hml.html

Если, например любите молочное и принимаете иматиниб - может быть диарея, т.к. в иматинибе содержится лактоза и совместный прием может вызывать такое состояние, как диарея. 

Проверенное годами на маме - проблемы с диареей - на молочное (любое), поэтому покупаем ей продукт немолоко; на морскую рыбу - да, на речную - нет, овощной салат с растительным маслом - да, с майонезом - нет. Мама уже точно знает на что реагирует, себе не отказывает в любимых продуктах, знает, как купировать :)

Заниматься гимнастикой или зарядкой - надо любому человеку, но пока не переусердствовать. Например с утра не гирю отжимать, а ресницами хлопать :wub:

То, что сдаете анализы и контролируете. Умничка! Очень правильный подход!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Namitova said:

Пациенты с ХМЛ часто жалуются на такой симптом, как диарея. Но нужно понимать, а что является диареей? Если у пациента 3 и более раз в день акт дефекации и это происходит длительно, то это можно обозначить, как диарея. Купируется диарея диетой с исключением продуктов, усиливающих моторику кишечника, и в случае, если диета не помогает или не соблюдается, врачом назначается терапия симптоматических антидиарейных средств (абсорбенты, лоперамид). - информация от гастроэнтеролога - пост http://sodeystvie-cml.ru/novosti/v-permi-sostoyalas-shkola-pacientov-hml.html

Если, например любите молочное и принимаете иматиниб - может быть диарея, т.к. в иматинибе содержится лактоза и совместный прием может вызывать такое состояние, как диарея. Хотя мне до сих пор непонятна связь лактозы и молочного в химической реакции...

Проверенное годами на маме - проблемы с диареей - на молочное (любое), поэтому покупаем ей продукт немолоко; на морскую рыбу - да, на речную - нет, овощной салат с растительным маслом - да, с майонезом - нет. Мама уже точно знает на что реагирует, себе не отказывает в любимых продуктах, знает, как купировать :)

Заниматься гимнастикой или зарядкой - надо любому человеку, но пока не переусердствовать. Например с утра не гирю отжимать, а ресницами хлопать :wub:

То, что сдаете анализы и контролируете. Умничка! Очень правильный подход!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Namitova сказал:

А у меня маму обсыпает аллергией при смене дженерика всегда. Т.к. мы уже знаем, что такое может быть, мы спокойны. За лечение с 2006 года было не раз. Спокойно принимает супрастин. И аллергическая реакция проходит максимум до 5 дней.

Спасибо. Тоже пила от аллергии и прошло за 5 дней

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 minutes ago, Nata11ia said:

Спасибо. Тоже пила от аллергии и прошло за 5 дней

 

Просто, когда мы это знаем, то паники нет. Принимаешь это неудобство, проходящее...

А вот, если не прошло, тогда нужно конечно же искать причину и в ряде случаев и смена ИТК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Всем привет!! Хотела уточнить, есть ли люди, которых не коснулись побочки от иманитиба? Начала пить только сегодня, хочется быть готовой ко всему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 minutes ago, Ili-ksenya said:

Всем привет!! Хотела уточнить, есть ли люди, которых не коснулись побочки от иманитиба? Начала пить только сегодня, хочется быть готовой ко всему. 

Добрый день. Очень жаль, что начиная лечение, Вы уже рассматриваете нежелательный исход лечения, ожидая плохое. Побочки не для всех и не про каждого. Рассказывать о том, что бывает у всех, повод найти у себя.

Трудно сказать, как ваш организм поведет. Нужно все по ходу. Но хочется верить, что у Вас все будет по другому!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Namitova сказал:

Добрый день. Очень жаль, что начиная лечение, Вы уже рассматриваете нежелательный исход лечения, ожидая плохое. Побочки не для всех и не про каждого. Рассказывать о том, что бывает у всех, повод найти у себя.

Трудно сказать, как ваш организм поведет. Нужно все по ходу. Но хочется верить, что у Вас все будет по другому!

Неет,  я настроена на хорошее. Просто все пишут о побочках, а мне интересно стало,есть ли люди, у кого их не было, вот и всё)) да и кто предупреждён, тот вооружён))

 

Светлана,а Вы не подскажете,  где можно найти информацию о препаратах. Интересует, что означает вторая линия препаратов, и чем они отличаются от первой линии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...