Перейти к публикации
Форум ВООГ "Содействие"

Временная Замена тасигны на спрайсел


Гость Алиса

Рекомендованные сообщения

Добрый день! В связи с отсутствием препараты тасигны временно предлагает врач заменить на спрайсел, насколько это не есть хорошо?Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот вопрос, все-таки, нужно адресовать специалистам. Если врач предлагает такой вариант, значит есть в этом смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот вопрос, все-таки, нужно адресовать специалистам. Если врач предлагает такой вариант, значит есть в этом смысл.

Добрый вечер! Спасибо за ответ! Я понимаю, что смысл есть , хотелось бы понимать насколько это безопасно что ли. И в зависимости от этого принимать решение или спрайсел или изыскать возможность купить тасигну
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не врач но попробую разъяснить.Дазатиниб - СпрайселНилотиниб - ТасигнаОба были созданы с целью преодаления неэффективности и не переносимости иматиниба. Оба препарата хороши, но с точки зрения эффективности дазатиниб лучше, тем что является менее селективным к различным изменениям в bcr-abl.Если причина перехода на нилотиниб с иматиниба это неудачное лечение, не восприимчивость, или у вас выявлены мутации, тут нужно знать что за именно мутации и справляется с ними нилотиниб. Если у вас не таких проблем, то стоит сказать что процент достижения ПМО на обоих препаратах одинаковый. Из плюсов будет то, что нилотиниб менее токсичный чем дазатиниб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не врач но попробую разъяснить.Дазатиниб - ТасигнаНилотиниб - СпрайселОба были созданы с целью преодаления неэффективности и не переносимости иматиниба. Оба препарата хороши, но с точки зрения эффективности дазатиниб лучше, тем что является менее селективным к различным изменениям в bcr-abl.Если причина перехода на дазатиниб с иматиниба это неудачное лечение, не восприимчивость, или у вас выявлены мутации, тут нужно знать что за именно мутации и справляется с ними нилотиниб. Если у вас не таких проблем, то стоит сказать что процент достежения ПМО на обоих препаратах одинаковый. Из плюсов будет то, что нилотиниб менее токсичный чем дазатиниб.

Немного запутались: нилотиниб-это тасигна. Оба препарата имеют практически одинаковый эффект. Спрайсел проще в приеме, его принимают 1 раз в день, а тасигну строго через 12 часов, т.е. 2 раза и на голодный желудок, что не очень хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Добрый день! В связи с отсутствием препараты тасигны временно предлагает врач заменить на спрайсел, насколько это не есть хорошо?Спасибо

Добрый день. У меня остается Тасигна, она мне уже не помогает, мне нужен спрайсел,но у нас его не дают. А купить я не могу. Если Вам это интересно, можно поменяться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. У меня остается Тасигна, она мне уже не помогает, мне нужен спрайсел,но у нас его не дают. А купить я не могу. Если Вам это интересно, можно поменяться.

Валя, Вы из какого города?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...