Перейти к публикации
Форум ВООГ "Содействие"

Крымский ФО и Севастополь: лекарственное обеспечение


Рекомендованные сообщения

Уважаемые жители Крыма с ХМЛ и другими онкогематологическими заболеваниями в этой теме вы можете поднимать вопросы о лекарственном обеспечении и не только. Мы будем со своей стороны делать все возможное, чтобы помочь вам. Добро пожаловать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте форумчане! Мы теперь тоже Россия! Хотелось бы узнать об обеспечении больных ХМЛ в Севастополе гливеком. Понимаю, что не все быстро решается. Украина прекратила поставку гливека в Севастополь. За весь Крым ничего не могу сказать, данные только по Севастополю. Официально получающих от государства гливек 4 чел. Гливек есть на 1 месяц, а дальше неизвестно. Лилия Матвеева обещала узнать в министерстве об обеспечении Крыма гливеком. Будем ждать ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте форумчане! Мы теперь тоже Россия! Хотелось бы узнать об обеспечении больных ХМЛ в Севастополе гливеком. Понимаю, что не все быстро решается. Украина прекратила поставку гливека в Севастополь. За весь Крым ничего не могу сказать, данные только по Севастополю. Официально получающих от государства гливек 4 чел. Гливек есть на 1 месяц, а дальше неизвестно. Лилия Матвеева обещала узнать в министерстве об обеспечении Крыма гливеком. Будем ждать ответа.

Дмитрий, дай свою электронку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗДРАВСТВУЙТЕ, ВСЕ! Меня зовут Вера, живу в Севастополе. Принимаю гливек четыре года. Меня тоже беспокоит неизвестность по обеспечению препаратами пациентов в Севастополе. Кроме четверых принимающих гливек , у нас еще есть два человека на тасигне. А еще вопрос о цитогенетическом исследовании: где поблизости к Крыму лаборатория, в которой можно сдать анализ на ПЦР?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте все форумчане! Я тоже из Севастополя, меня еще волнует вопрос о создании общественной организации в нашем городе для онкогематологических больных , под эгидой Вашего общества, очень многим нужна поддержка и помощь, а особенно сейчас в переходной период. Мы хотим объединиться и помогать таким же больным как и мы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте все форумчане! Я тоже из Севастополя, меня еще волнует вопрос о создании общественной организации в нашем городе для онкогематологических больных , под эгидой Вашего общества, очень многим нужна поддержка и помощь, а особенно сейчас в переходной период. Мы хотим объединиться и помогать таким же больным как и мы.

Привет, Алла! Как здорово, что уже появляется активная группа, готовая работать!Добро пожаловать в состав ВООГ СОдействия!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я хочу попросить помощи с оформлением документов для создания активной группы в Севастополе, разъяснения наших полномочий и все что с этим связано, заранее благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Российские фармдистрибьюторы готовы поставлять лекарства в Крым

 

Министерство экономического развития и торговли Республики Крым разместило на своем сайте перечень российских фармдистрибьюторов, готовых к сотрудничеству. В него вошло 29 компаний, большинство из которых имеют филиалы в Ростове-на-Дону, Краснодаре, Ставрополе.

Ранее министр здравоохранения России Вероника Скворцова отмечала, что предстоит большая работа по адаптации систем государственной регистрации лекарственных препаратов в РФ и той системы, которая была привычна для Крыма.

1 апреля состоялись встречи генерального директора АРФП Виктора Дмитриева с министром здравоохранения Республики Крым Петром Михальчевским, руководителями аптечных сетей и дистрибьюторских структур.

«По итогам переговоров с руководством Минздрава Крыма и наших коллег из дистрибьюторского и аптечного секторов полуострова, мы можем с уверенностью сказать, что обеспечим бесперебойное, полноценное снабжение крымчан лекарственными средствами в соответствии с законодательством Российской Федерации» - заявил по итогам визита Виктор Дмитриев.

 

источник: ФВ

 

Всем привет! Я хочу попросить помощи с оформлением документов для создания активной группы в Севастополе, разъяснения наших полномочий и все что с этим связано, заранее благодарю

 

Привет, Алла!

Как здорово, что вы такие активные!!!!!!

В ближайшее время вопрос решится о вашем вхождении в Содействие))) Хотя, неофициально вы уже с нами!!!!!!

Добро пожаловать!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте я тоже с Севастополя. Меня тоже интересует вопрос с обеспечением нас Гливеком. Когда наладят поставки. И вопрос с цитогенэтическим анализом? Где его можно теперь нам проходить и сколько будет стоит или этот анализ бесплатно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые жители Крыма,в настоящее время идет сбор заявок на препараты обеспечение которыми идет по программе 7-ми нозоологий, в их числе и Иматиниб.Минздрав РФ готов закупить, как только будут понятны объемы, причем речь идет о всех нуждающихся, а не только тех, кто получал ранее.Что касается цитогенетического и молекулярного исследований - ближайшая к Крыму лаборатория находится в Краснодаре и Ростове-на-Дону.Стоимость уточним, но сразу могу сказать, что это в разы дешевле, чем было в Киеве.Во многих территориях (областях, республиках) данные исследования оплачивает ФОМС (фонд обязательного медицинского страхования).Как только в Крыму будет организована данная структура, этот вопрос будем решать.Мы можем оказать помощь в оплате исследований, но наши возможности не безграничны), потому данная помощь может быть оказана пациентам с тяжелым финансовым положением и данный вопрос будет решаться индивидуально.Что касается региональных отделений - в Севастополе есть активная группа, мы встречались с Дмитрием Сидоренко и он согласился возглавить Севастопольское отделение (Алла, если нужны координаты - напишите).В Симферополе пока активных пациентов не наблюдается).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Лилия Федоровна! Телефон Дмитрия Сидоренко есть у меня, но он не так часто отвечает, как хотелось бы, мы понимаем он очень занятой человек, дайте другие его или Ваши координаты, с кем можно согласовывать свои действия. Многим нужна помощь не только материальная но еще и психологическая. Огромное спасибо что приняли нас, хоть и не официально пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Лилия Федоровна! Телефон Дмитрия Сидоренко есть у меня, но он не так часто отвечает, как хотелось бы, мы понимаем он очень занятой человек, дайте другие его или Ваши координаты, с кем можно согласовывать свои действия. Многим нужна помощь не только материальная но еще и психологическая. Огромное спасибо что приняли нас, хоть и не официально пока.

Алла, предлагаю Вам и, если еще есть люди с активной жизненной позицией, встретиться, организовать инициативную группу и решить кто возглавит отделение ВООГ "Содействие" в Севастополе.Мы примем любое ваше совместное решение. Главное, чтобы слова подкреплялись делом и, конечно, человек был доступен.Что касается психологической помощи - наши телефоны и электронный адрес есть на сайте, пишите, звоните мы доступны без ограничения. Мой скайп matveevalilia.Можно рассмотреть вопрос об организации Школы для пациентов с ХМЛ в Севастополе. Давайте ваши предложения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте не подскажите какой препарат будут выдавать в Севастополе(

Генфатиниб или Филахромин)

 

и ориентировачно с какого времени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!Есть желание помочь, в меру сил, соотечественникам с Крыма лекарственными препаратами в переходный период. Как это можно сделать? Возможно ли организовать сбор через врачей НИИ гематологии и трансфузиологии?С-Петербург. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Есть желание помочь, в меру сил, соотечественникам с Крыма лекарственными препаратами в переходный период. Как это можно сделать? Возможно ли организовать сбор через врачей НИИ гематологии и трансфузиологии?

С-Петербург. Спасибо.

 

Свяжитесь с Ларисой Смирновой, она Вам все объяснит.

 

Здравствуйте не подскажите какой препарат будут выдавать в Севастополе(

Генфатиниб или Филахромин)

 

и ориентировачно с какого времени?

 

Заявка согласована с ГНЦ МЗ РФ и подана в МЗ. Боюсь давать какие-то прогнозы, но скорей всего июль - август.

Что будет закуплено - не известно, т.к. закупка идет по МНН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!На украинском форуме ассоциации больных ХМЛ, в теме http://www.osanna.co...er=asc&start=15 обсуждается продажа филахромина для украинцев, есть информация по аптекам в Белгороде и Москве где он продается по 1840 руб.Что-то вроде вопроса (предложения) активистам из Севастополя (Симферопольцев здесь пока не видел), может как-то связаться с этими аптеками, чтобы они смогли пока поставлять хоть в одну аптеку в Крыму по этой цене. Пока что-то решиться наверху, тем кому необходимо, смогут хотя бы купить здесь. Для меня сестра в Москве покупала, так потом целая эпопея была с перевозкой в Киев, а потом с пересылкой "Новой почтой" по Украине. Да и Белгород не ближний свет, напрямую через Украину могут и не пропустить лекарство, а в объезд через Краснодар очень и долго и далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переговорим с производителями в отношении поставок в аптеки Крыма и о результате напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

К событиям в Украине, на фейсбуке просят о помощи, необходим гливек для мальчика из Харькова, может кто-то сможет откликнуться https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=462821820517542&id=100003691840271

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.моя ситуация такова:принимала много лет Гливек,получала в Севастополе бесплатно,но по последнем результатам анализов в Киеве была переведена на Тасигну.Получила несколько коробок,которые заканчиваются и в Севастополь больше не поступают от Украины.Вопрос-есть ли возможность получать этот препарат(тасигна) в России ?получают ли больные его бесплатно по аналогичным программам в России?обратно на гливек переходить нельзя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Здравствуйте, уважаемые Крымчане! Расскажите пожалуйста как вы обеспечены лекарством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Любовь! Про Крым не знаю, а в Севастополе подали заявки в министерство здравоохранение России на обеспечение лекарствами, но это дело не быстрое и пока поставок еще не было. Спасибо всем неравнодушным людям, которые поделились с нами своими запасами лекарства! Желаю всем скорейшего выздоровления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Верба! Спасибо за информацию!)Может быть кто-нибудь еще знает про ситуацию с лекарствами по Крыму?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Крыму лекарственное обеспечение такое же как и в России. Заявки защищены на следующий год. Алгоритм такой же как и всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...