Перейти к публикации
Форум ВООГ "Содействие"

Лекарственный кандидат Фьюжн Фармы RF-114 демонстрирует активность в резистентной форме Ph+ острого лимфолейкоза с мутацией T315I


steve_stas

Рекомендованные сообщения

Лекарственный кандидат Фьюжн Фармы RF-114 демонстрирует активность в резистентной форме Ph+ острого лимфолейкоза с мутацией T315I

 

Компания Фьюжн Фарма представила новые данные по доклинической разработке своего лекарственного кандидата PF-114 для теарии Ph+ лейкозов на конференции Европейской Школы Гематологии по биологии и терапии хронического миелолейкоза, проходившей 26-29 сентября 2013 г., Есторил, Португалия. Показана эффективность препарата в уникальной in vivo модели наиболее резистентной формы Ph+ острого лимфолейкоза (ОЛЛ) с мутацией T315I в протоонкогене Bcr-Abl. Мутация T315I - наиболее распространенная при ОЛЛ, составляя 65% от всех мутантных форм, и наиболее резистентная к существующим препаратам. В совокупности с показанной ранее селективностью PF-114 и егоэффективностью в in vitro и in vivo моделях хронического миелолейкоза, включая мутационно-резистентные формы, и немутантной форме Ph+ ОЛЛ новые данные свидетельствуют об уникальном терапевтическом профиле лекарственного кандидата в терапии Ph+ лейкозов. Следующие ключевые данные по in vivo безопасности препарата будут представлены на конгрессе Американского Общества Гематологов 7-10 декабря 2013 г., Новый Орлеан, США.

источник: http://community.sk....ciey-t315i.aspx

 

 

 

 

«Фьюжн Фарма» успешно провела первый международный совет экспертов по лечению лейкемии

10.2.2014 12:29

 

На прошлой неделе в Германии состоялся первый совет экспертов компании «Фьюжн Фарма (резидент биомедицинского кластера Фонда «Сколково»), посвященный плану клинической разработки препарата PF-114 для лечения хронического миелолейкоза и острого лимфобластного лейкоза с положительной Ph-хромосомой.

 

Совет в Мангейме собрал ведущих специалистов, признанных во всем мире лидеров мнения в области онкогематологии (онкологических заболеваний крови) из США, Германии, Италии и Японии. В ходе дискуссии активно обсуждались уже полученные результаты доклинических исследований эффективности и безопасности молекулы PF-114, стратегия дальнейшей клинической разработки препарата и выхода его на мировой рынок. Результатом дискуссии стал перечень рекомендаций, которые лягут в основу плана дальнейших исследований компании.

Изображение

Гермес Чилов, гендиректор «Фьюжн Фарма», рассказал:

«Проведение международного совета экспертов стало первым шагом в глобальной клинической разработке нашего препарата PF-114. Нам надо было убедить ведущих экспертов в том, что разработка отвечает самым высоким международным стандартам, в том, что новый препарат потенциально может закрыть неудовлетворенные медицинские потребности, которые существуют в терапии Ph+ лейкемий. И поскольку разработка российская, то наши аргументы должны были быть особенно убедительными, ведь до сих пор не существовало ни единого прецедента выведения оригинального отечественного препарата в фазу международных клинических исследований в области онкологии. К счастью, эксперты очень тепло восприняли данные о нашей разработке, у нас состоялась исключительно содержательная беседа по нашим доклиническим моделям эффективности и безопасности PF-114, после чего мы рассмотрели различные потенциальные показания препарата и разобрали сценарии клинической разработки. Все присутствующие клиницисты выразили желание принять участие в клинических исследованиях PF-114. Уже на этом совете поднимался вопрос о проведении 1-й фазы клинических исследований, и следующий международный совет экспертов будет посвящен исключительно этому вопросу».

Практика проведения подобных советов, собирающих экспертов из различных стран, очень важна для разработки стратегии и успешного вывода препарата на рынок, убеждена Кристина Ходова, проектный менеджер биомедицинского кластера Фонда «Сколково».

«Безусловно, заранее спланированный и согласованный план клиничеcких исследований - ключ к успеху биофармацевтических разработок. Мы рады, что компания «Фьюжн Фарма» следует высоким стандартам научно-исследовательской деятельности, принятым в индустрии»

отметила г-жа Ходова.

источник: http://community.sk....u-leykemii.aspx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 months later...
"Фьюжн Фарма" провела международный экспертный совет по препарату против лейкоза
  • [*]
Резидент Кластера биомедицинских технологий Фонда "Сколково" Компания "Фьюжн Фарма" провела международный экспертный совет по дизайну первой фазы клинических исследований своего инновационного препарата PF-114, создаваемого для борьбы с резистентными формами рака крови.

Изображение

Гермес Чилов на конгрессе американского общества гематологов

Гермес Чилов, генеральный директор компании "Фьюжн Фарма" и руководитель компании "Отечественные фармтехнологии", сообщил Sk.ru, что экспертный совет состоялся в рамках конгресса американского общества гематологов (ASH 2014), проходившего в Сан Франциско, США, в конце прошлого года. "Фьюжн Фарма" провела международный экспертный совет по дизайну первой фазы клинических исследований своего нового инновационного препарата PF-114 для терапии резистентных форм хронического миелоидного лейкоза (ХМЛ).

Как сказал Чилов, "в работе совета приняли участие ведущие клинические эксперты в области гематологии и ХМЛ из США, Германии, Италии, Австралии, Японии и России. В результате совещания был разработан дизайн первой фазы клинического исследования PF-114, которая должна начаться в 2015 году в России на пациентах с ХМЛ, резистентным к существующей терапии киназными ингибиторами".

Кристина Ходова, менеджер направления  «Онкология/Иммунология» Биомедицинского кластера Фонда "Сколково", прокомментировала Sk.ru новость компании, сказав, что это уже второй совет экспертов, который успешно проводит компания Фьюжн Фарма в рамках построения стратегии клинической разработки лекарственного кандидата PF-114. "Первый опыт применения нового препарата в клинике - крайне важный этап для разработчиков, поэтому исследования первой фазы проводятся после тщательной проработки дизайна с учетом мнения ведущих специалистов. Очень значимо, что эти исследования состоятся в России, и наши пациенты первыми получат доступ к инновационному препарату", - подчеркнула Ходова.

Ранее, в рамках XVIII Онкоконгресса (где проходил финал конкурса «ОнкоБиоМед-2014»), Чилов представил на сессии БМТ кластера "Сколково" еще один инновационный препарат - ингибитор (вещество, замедляющее развитие раковых клеток) «ALK/NAUK1 киназ» для терапии немелкоклеточного рака легкого/

http://sk.ru/news/b/news/archive/2015/01/28/_2200_fyuzhn-farma_2200_-provela-mezhdunarodnyy-ekspertnyy-sovet-po-preparatu-protiv-leykoza.aspx

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...