Перейти к публикации
Форум ВООГ "Содействие"

Описторхоз и ХМЛ


Гость

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Болею ХМЛ с 2009 года. После 1 года лечения Гливеком остаток хромосомы 10%. Поставили диагноз описторхоз. После лечения бильтрицидом основная болезнь спрогрессировала, появилась удвоенная хромосома. Увеличили дозу Гливека до 800, через полгода - хромосома ушла в 0. Сейчас опять проблемы с печенью: увеличена, плохой биохимический анализ крови, описторхоз, высыпания на коже. Никто из врачей (город маленький, специалистов нет) ничего определенного посоветовать не может, как и чем лечить. Подскажите, что делать?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день Василий!Попробуйте пообщаться с врачем гематологом, медицинским советником ВООГ "Содействие" д.м.н. Ольгой Юрьевной Виноградовой doctor@sodeystvie-cml.ru. То что может быть назначено одному пациенту, не подойдет другому. С врачем Вы можете подробно обсудить вашу ситуацию и получить рекомендации.Очень хорошо, что у Вас - 0. Преодолеете и проблему с печенью.Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

Василий, подскажите, какие симптомы описиорхоза у вас наблюдались, было ли стойкое повышение печёночных ферментов в крови?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...