Jump to content
Форум ВООГ "Содействие"

Recommended Posts

Добрый день!ДЗ ХМЛ поставлен 08.12.13г. 29 летСдал анализ на цитогенетику. Анализ цитогенетики забрал, не чего не сказали. Лечащий врач будет после новогодних праздников. Подскажите пожалуйста, что означает в анализе костного мозга /отсутствие роста клеток/

Добрый день, Михаил.На главной страничке сайта: http://www.sodeystvie-cml.ru/, есть эл.адрес гематолога (прекрасного специалиста), которому можно задавать вопросы.

Александр, спасибо большое.

О, а как задать вопрос гематологу? На картинку нажимаю, и ничего не присходит...Может, кто-то знает - сделали мне трепанобиопсию костного мозга - ответ - Ph- миелопролиферативное заболевание(опухоль) - это что значит? Рh- филадельфийская хромосома? Её нет, получается? Или это что-то другое?

Просто в ручную наберите в своей эл.почте тот эл.адрес, что указан.

Здравствуйте,уважаемые форумчане!Может кто знает и подскажет мне сколько раз и с какой периодичностью берется анализ костного мозга? Благодарю)

Светлана, а Вы из какого города?

Это все дается на Школах пациентов ХМЛ.

post-21917-0-86045400-1542870604_thumb.jpg

post-21917-0-26125900-1542870612_thumb.jpg

Светлана, а Вы из какого города?

Это все дается на Школах пациентов ХМЛ.

Уважаемая Светлана, я вроде бы слежу за анонсам, думаю, если будет школа в Липецке, то  мы с мамой обязательно поедем, но , к сожалению, в Липецке не наблюдала, чтобы объявляли о школе пациентов или может я что-либо упустила, а так очень хочется)

Уважаемая Светлана, я вроде бы слежу за анонсам, думаю, если будет школа в Липецке, то  мы с мамой обязательно поедем, но , к сожалению, в Липецке не наблюдала, чтобы объявляли о школе пациентов или может я что-либо упустила, а так очень хочется)

На самом деле школы проводятся по инициативе самих пациентов. И да, в Липецкой области не было года 2.

Если нужно, подключайтесь :-)

Все школы по стране из инициатив самих пациентов с ХМЛ.

На самом деле школы проводятся по инициативе самих пациентов. И да, в Липецкой области не было года 2.

Если нужно, подключайтесь :-)

Все школы по стране из инициатив самих пациентов с ХМЛ.

Спасибо большое, а каким образом это все можно организовать?Может что-то подскажите, мы же новички в этом деле)Спасибо Вам огромное)