Перейти к публикации
Форум ВООГ "Содействие"

Анализ костного мозга


Рекомендованные сообщения

Добрый день!ДЗ ХМЛ поставлен 08.12.13г. 29 летСдал анализ на цитогенетику. Анализ цитогенетики забрал, не чего не сказали. Лечащий врач будет после новогодних праздников. Подскажите пожалуйста, что означает в анализе костного мозга /отсутствие роста клеток/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Михаил.На главной страничке сайта: http://www.sodeystvie-cml.ru/, есть эл.адрес гематолога (прекрасного специалиста), которому можно задавать вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

О, а как задать вопрос гематологу? На картинку нажимаю, и ничего не присходит...Может, кто-то знает - сделали мне трепанобиопсию костного мозга - ответ - Ph- миелопролиферативное заболевание(опухоль) - это что значит? Рh- филадельфийская хромосома? Её нет, получается? Или это что-то другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 years later...

Здравствуйте,уважаемые форумчане!Может кто знает и подскажет мне сколько раз и с какой периодичностью берется анализ костного мозга? Благодарю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,уважаемые форумчане!Может кто знает и подскажет мне сколько раз и с какой периодичностью берется анализ костного мозга? Благодарю)

Светлана, а Вы из какого города?

 

Это все дается на Школах пациентов ХМЛ.

 

 

post-21917-0-86045400-1542870604_thumb.jpg

post-21917-0-26125900-1542870612_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, мы из города Ельца Липецкой области, но я не слышала, чтоб в Липецке школа пациентов была, мы бы приехали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светлана, а Вы из какого города?

 

Это все дается на Школах пациентов ХМЛ.

Уважаемая Светлана, я вроде бы слежу за анонсам, думаю, если будет школа в Липецке, то  мы с мамой обязательно поедем, но , к сожалению, в Липецке не наблюдала, чтобы объявляли о школе пациентов или может я что-либо упустила, а так очень хочется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Светлана, я вроде бы слежу за анонсам, думаю, если будет школа в Липецке, то  мы с мамой обязательно поедем, но , к сожалению, в Липецке не наблюдала, чтобы объявляли о школе пациентов или может я что-либо упустила, а так очень хочется)

На самом деле школы проводятся по инициативе самих пациентов. И да, в Липецкой области не было года 2.

Если нужно, подключайтесь :-)

 

Все школы по стране из инициатив самих пациентов с ХМЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле школы проводятся по инициативе самих пациентов. И да, в Липецкой области не было года 2.

Если нужно, подключайтесь :-)

 

Все школы по стране из инициатив самих пациентов с ХМЛ.

Спасибо большое, а каким образом это все можно организовать?Может что-то подскажите, мы же новички в этом деле)Спасибо Вам огромное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...