Перейти к содержимому

Фотография

Анализ костного мозга

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Michail

Michail

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 09:54

Добрый день!ДЗ ХМЛ поставлен 08.12.13г. 29 летСдал анализ на цитогенетику. Анализ цитогенетики забрал, не чего не сказали. Лечащий врач будет после новогодних праздников. Подскажите пожалуйста, что означает в анализе костного мозга /отсутствие роста клеток/

#2 Саня

Саня

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 10:57

Добрый день, Михаил.На главной страничке сайта: http://www.sodeystvie-cml.ru/, есть эл.адрес гематолога (прекрасного специалиста), которому можно задавать вопросы.
Здравие тела отворяет человеку двери ко многим прихотям и грехам, но немощь тела затворяет (свт. Тихон Задонский)
Cамый страшный кошмар: сделать бутерброды, налить чай, принести все это в постель, завернутся в одеяло и забыть пульт от телевизора...

#3 Michail

Michail

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2013 - 18:05

Александр, спасибо большое.

#4 Ольга В.

Ольга В.

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 11 Январь 2014 - 23:45

О, а как задать вопрос гематологу? На картинку нажимаю, и ничего не присходит...Может, кто-то знает - сделали мне трепанобиопсию костного мозга - ответ - Ph- миелопролиферативное заболевание(опухоль) - это что значит? Рh- филадельфийская хромосома? Её нет, получается? Или это что-то другое?

#5 Саня

Саня

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 12 Январь 2014 - 14:00

Просто в ручную наберите в своей эл.почте тот эл.адрес, что указан.
Здравие тела отворяет человеку двери ко многим прихотям и грехам, но немощь тела затворяет (свт. Тихон Задонский)
Cамый страшный кошмар: сделать бутерброды, налить чай, принести все это в постель, завернутся в одеяло и забыть пульт от телевизора...

#6 Долгачева Светлана

Долгачева Светлана

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2018 - 10:01

Здравствуйте,уважаемые форумчане!Может кто знает и подскажет мне сколько раз и с какой периодичностью берется анализ костного мозга? Благодарю)

#7 Namitova

Namitova

Активный участник

• Супермодераторы
  • PipPipPip
  • 1 039 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2018 - 10:04

Здравствуйте,уважаемые форумчане!Может кто знает и подскажет мне сколько раз и с какой периодичностью берется анализ костного мозга? Благодарю)

Светлана, а Вы из какого города?

Это все дается на Школах пациентов ХМЛ.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  Scan3.jpg   70,75К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Scan31.jpg   111,36К   0 Количество загрузок:

#8 Долгачева Светлана

Долгачева Светлана

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2018 - 09:04

Спасибо большое, мы из города Ельца Липецкой области, но я не слышала, чтоб в Липецке школа пациентов была, мы бы приехали)

#9 Долгачева Светлана

Долгачева Светлана

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2018 - 09:14

Светлана, а Вы из какого города?

Это все дается на Школах пациентов ХМЛ.

Уважаемая Светлана, я вроде бы слежу за анонсам, думаю, если будет школа в Липецке, то  мы с мамой обязательно поедем, но , к сожалению, в Липецке не наблюдала, чтобы объявляли о школе пациентов или может я что-либо упустила, а так очень хочется)

#10 Namitova

Namitova

Активный участник

• Супермодераторы
  • PipPipPip
  • 1 039 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2018 - 09:45

Уважаемая Светлана, я вроде бы слежу за анонсам, думаю, если будет школа в Липецке, то  мы с мамой обязательно поедем, но , к сожалению, в Липецке не наблюдала, чтобы объявляли о школе пациентов или может я что-либо упустила, а так очень хочется)

На самом деле школы проводятся по инициативе самих пациентов. И да, в Липецкой области не было года 2.

Если нужно, подключайтесь :-)

Все школы по стране из инициатив самих пациентов с ХМЛ.

#11 Долгачева Светлана

Долгачева Светлана

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2018 - 10:42

На самом деле школы проводятся по инициативе самих пациентов. И да, в Липецкой области не было года 2.

Если нужно, подключайтесь :-)

Все школы по стране из инициатив самих пациентов с ХМЛ.

Спасибо большое, а каким образом это все можно организовать?Может что-то подскажите, мы же новички в этом деле)Спасибо Вам огромное)