Jump to content

Пул вопросов от новичка.

Recommended Posts

43 minutes ago, jane said:

Namitova, большое спасибо за ответ. я лежала в Боткинской больнице в гематологии. принимала там гидроксикарбамид..снижали лейкоциты..поначалу было почти 400,при выписке 122..,ну бласты и прочее.. все анализы взяли,пункцию и прочее. Диагноз поставили. Заведующая сказала что буду лечиться 5 лет и жить. В мониках гематолог тоже уверена, а я читаю вас и мне страшно-у всех хроническая форма.. есть время для подбора препарата. А тут не знаю.. На гидре хорошо снижались лейкоциты..до 55..,потом выписали иматиниб. врачи сказали что на нём вообще всё уйдёт. сдала анализ после начала приёма иматиниба-то есть..2 дня гидра ещё была и 5 дней иматиниб..а лейкоциты поднялись до 80. Гематолог сказала добавить гидру по 2 капсулы и продолжать пить иматиниб. Вот думаю..работает ли иматиниб? экспрессия 71 % Сказали сдать анализ до начала приёма иматиниба и через 3 месяца. Жизнь прекратилась в кошмар. Надо как-то успокоиться,верить врачам,вести нормальный образ жизни. а у меня чуть ли не панические атаки..и мысли нехорошие лезут.

Сейчас единственное чем сможете помочь врачам - это без сомнения четко выполнять лечение, дисциплинированно. Не для врачей, а для себя.

• Replies 283
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

• 7 months later...

Добрый день всем. Ставят тоже мне этот диагноз. Подскажите пожалуйста пару ответов. Пока сдал тест крови на BCR/ABL. По нему пришло подтверждение. Но почитав информацию в интернете, понял что можно сделать ещё биопсию костного мозга, чтобы в точности подтвердить диагноз. Что скажете какой самый точный анализ?

Другой вопрос по поводу лечения и подбора лекарств. Как это происходит? Я сам из Украины небольшого городка, вот думаю стоит ли ехать в Киев в институт гематологии? Или может кто посоветует другое проверенное место.

и последний вопрос про лекарства. Почитав опять разные источники, по названиям пробил цену лекарств, и выбивает примерно по 100 долларов за пачку, а в других местах читал что люди тратили по 1000 долларов на месяц. Почему такая разница?

Заранее всем спасибо

В 03.01.2022 в 13:15, Sergy сказал:

Добрый день всем. Ставят тоже мне этот диагноз. Подскажите пожалуйста пару ответов. Пока сдал тест крови на BCR/ABL. По нему пришло подтверждение. Но почитав информацию в интернете, понял что можно сделать ещё биопсию костного мозга, чтобы в точности подтвердить диагноз. Что скажете какой самый точный анализ?

Другой вопрос по поводу лечения и подбора лекарств. Как это происходит? Я сам из Украины небольшого городка, вот думаю стоит ли ехать в Киев в институт гематологии? Или может кто посоветует другое проверенное место.

и последний вопрос про лекарства. Почитав опять разные источники, по названиям пробил цену лекарств, и выбивает примерно по 100 долларов за пачку, а в других местах читал что люди тратили по 1000 долларов на месяц. Почему такая разница?

Заранее всем спасибо

на Украине есть такая же как наша организация http://osanna.com.ua/ru/contacts    Как происходит на Украине, лучше спросить у Писаренко Виктора Николаевича

В 03.01.2022 в 13:15, Sergy сказал:

Заранее всем спасибо

А также в фейсбуке есть пациент с ХМЛ https://www.facebook.com/profile.php?id=100002139784893, он тоже помогает пациентам на Украине.

6 минут назад, Sergy сказал:

Большое спасибо, буду связываться и узнавать

Да, лучше так. Они в теме. И точно знают, как в Вашей стране происходит с лечением ХМЛ.

Всероссийское общество онкогематологии "Содействие" (ВООГ «Содействие») проводит опрос с целью изучения уровня организации медицинской помощи для пациентов с онкогематологическими заболеваниями в 2021 г. Именно вы можете компетентно высказать свое мнение по теме исследования.
Для нас важно Ваше мнение!

Период проведения исследования: 25.12.2021 г. — 28.02.2022 г.

Анкетирование проводится анонимно.

Ссылка на анкету https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScIs5MKM_4FcB68ysDG-bnNzBf_HLj-sI0G0L-EfQbnxR8UzQ/viewform?vc=0&c=0&w=1&flr=0