Перейти к публикации
Форум ВООГ "Содействие"

Принимайте новичка


Рекомендованные сообщения

Просто я даже не знаю что в таких случаях делать и что принимать.

Вообще у кардиолога были? Начать все таки надо возможно с него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 207
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Сегодня был у гемотолога направила на анализ крови и к неврологу. Сказала ни какого инсульта не было возможно защемление так как у меня остеохондроз шеи но пульсация была в пояснице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня был у гемотолога направила на анализ крови и к неврологу. Сказала ни какого инсульта не было возможно защемление так как у меня остеохондроз шеи но пульсация была в пояснице.

то есть к ХМЛ никакого отношения  <_< и это хорошо. А то что к неврологу - это хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже много раз ходил к неврологу и ни чего нормального они пока не сказали.

в смысле "нормального"? Не могут определить причину такому состоянию? Не установили диагноз, который Вас бы удовлетворил? Назначили лечение, а состояние не проходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Лечение было много но результат ноль. Но теперь вроде как сам разобрался. Нервы!!! И малоподвижный образ жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я по жизни очень впечатлительный человек, вот и проблемы наверное все отсюда. Слишком всё к сердцу близко принимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я по жизни очень впечатлительный человек, вот и проблемы наверное все отсюда. Слишком всё к сердцу близко принимаю

Возможно. Пока сами не перенастроитесь не поможет. Старайтесь отвлекаться. Заставляйте себя чем то заниматься если нет настроения. Ходите куда нибудь. Помогает. Проверено на себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я по жизни очень впечатлительный человек, вот и проблемы наверное все отсюда. Слишком всё к сердцу близко принимаю

Здравствуйте, Александр! Я очень хорошо Вас понимаю, сама очень впечатлительна и все принимаю близко. Такие, как мы в первую очередь и заболевают, к сожалению. Но что делать, такими мы уж родились. Диагноз мне поставили год назад. Я тоже была в шоке. Еще и потому, что в интернете, действительно старая информация. Я наткнулась на продолжительность 3-5 лет. И очень долго не могла оправиться от этого даже после того, как узнала, что живут до 20 и более лет. К тому же, сколько бы людей ни находилось рядом, чувствуешь себя в полном одиночестве в первое время, как бы по другую сторону баррикады. Я, даже когда очень плохо себя чувствовала, вытаскивала себя в лес, благо он есть недалеко от  дома. И вот там я переставала себя чувствовать одиноко и физическое состояние улучшалось на удивление быстро. Поэтому обязательно включите в ежедневный режим прогулки, даже если нет природы рядом. Когда лежала в стационаре, узнала, что костный мозг очень любит движение. Упаднические настроения посещали вплоть до октября этого года. Я никак не могла найти, чем бы себя отвлечь, чтобы не возвращаться мыслями в болезнь. И к своему юбилею 55 решила сама себе сделать подарок, попробовать написать стихотворение. До этого я всегда удивлялась, как люди могут мысли оформлять в рифму. У меня получилось, на удивление. Вы не представляете, какая это была радость! И вот на этой радости родилось еще одно. Я его называю даже не стихотворением, а осмыслением. И оно о нашей жизни, каждой ее минуте. Дарю его всем вам, может кому-то поможет, чем-то зацепит.

                                          

 Я просто беру уроки

 

Я слышала часто: «А ты – молодец!»

И, словно добравшись к истоку,

Я вдруг поняла – а ведь я ни при чем,

Я просто беру уроки.

 

Берем мы уроки, мы ищем ответы -

Несет нас  потока теченье.

Находимся в русле бурлящей реки

Мы с первого дня от рожденья.

 

От наших усилий в решении задач,

Меняя расценки и сроки,

Не делая скидок совсем никому,

Нам жизнь преподносит уроки.

 

Когда я справляюсь с заданием любым,

С меня не берут непомерную плату.

Легко прохожу на другую ступень,

Экзамен сдаю «автоматом».

 

Но если я плохо урок понимаю

Иль плохо справляюсь с назначенной ролью,

То я не деньгами плачу за урок –

Страданием плачу и мучительной болью.

 

И вот, чтобы меньше платить по счетам

И не брать постоянно кредиты,

Я уроки ищу  тут и там.

И не нужен тогда репетитор.

 

Я уроки беру у всего, что вокруг,

Словно заново жить начинаю,

Я учусь этот мир познавать по чуть-чуть,

Я его каждый миг постигаю.

 

Я учусь понимать, что добро, а что зло,

Не сержусь на чужие пороки,

Я учусь принимать и других, и себя,

Потому что беру я уроки.

 

Когда слышу горячие споры вокруг,

Не вступаю ни в распри, ни в склоки.

Стараюсь я мир сохранить и покой –

Такие беру я уроки.

 

И в яростном гневе,

В котором порой сгорают любовь и терпенье,

Себя не спалить чтобы этим огнем,

Беру я уроки смиренья.

 

Когда на обиды нежданный укол

Душа моя требует мщенья,

Тогда, чтоб себя не сгубить, не сломать,

Беру я уроки прощенья.

 

И если решения все еще нет,

Пока не пришли его сроки,

А сердце томится, оно его ждет,

То время дает мне уроки.

 

Когда же и в пении птиц, и в журчании ручья,

Я слышу ответов потоки,

Легко и спокойно становится мне –

У Бога беру я уроки!

            

И Вы, Александр, найдите себе то, что будет Вас отвлекать от забот, проблем, зацикленности на себе. И обязательно пройдите полное обследование. А шея и поясница всегда связаны. У меня тоже проблемы с позвоночником. Я лечусь у кинезиолога, только они мне помогли избавиться от боли. Другим специалистам в этой области не доверяю. Желаю Вам восстановить хорошее самочувствие. И, поверьте, успех лечения зависит только от нас самих и от нашего настроения. Добра и удачи Вам и всем посетителям этого сайта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за поддержку и понимание!!! Очень красивое стихотворение!!!

Спасибо и Вам! Главное не замыкайтесь в себе. Если есть какие-то вопросы, которые Вы не хотели бы обсуждать на сайте, обращайтесь с личным сообщениям к любому участнику форума..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!!! Буду знать! Мне бы главное с нервами разобраться. Как решу с ними так и всё будет хорошо. Пока ищу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...
Добрый день!

Принимайте в свои ряды!

Влип недавно. 

Живу в Балашихе. (Мос. обл)

В октябре 18го по ДМС  сдавал кровь - все ОК. В декабре пересдал - лейкоциты 25. Через 3 дня продублировал - 24.

В ДМСной поликлинике гематолога нет.  Терапевт порекомендовал срочно проконсультироваться у практикующего гематолога. 

Записался на прием в 52ГКБ.

19.12. в 52ГКБ взяли пункцию на миелограмму.  20.12 еще раз пункцию. Биоматериал отвез в лабораторию Генотехнология.

15.01.19 на приеме у врача в 52ГКБ получил окончательный диагноз - ХМЛ.

Сначала как удар по голове. Но врач сказал, что сейчас это лечится, но лекарства по квоте по месту жительства.

(все предыдущие манипуляции были платными ввиду желания быстрее поставить диагноз)

А вот тут самое интересное.

В нашей районной поликлинике нет гематолога. 

И в городе нет. Участковый терапевт максимум что может сделать - направить в МОНИКИ.

В МОНИКИ записаться невозможно. Т.к. официально они принимают только по записи через районную поликлинику. А в районной  не получается найти свободный талон в МОНИКИ.

В результате правдами и неправдами 04.02.19 пробился в МОНИКИ.

По уже имеющимся результатам всех исследований - заключение: гидроксия 1 мес+алопуринол. Далее иматиниб 400 с тем же аллопуринолом.

05.02 лейкоцитов 46

с 10.02 принимал гидроксию. 

25.02 лейкоцитов 20

с 25го  - филохромин.

12.03 - лейкоциты 7.8. Но поплыли белок (58) и креатинин (120).

И вот самая проблема в том, что нет гематолога у которого можно наблюдаться и который может дать правильные рекомендации.

На первый месяц выдали филохромин. На следующий уже иматиниб.

До начала марта свою хворобу ощущал только на бумаге. А в последние дни поперли побочки: отеки ног и век незначительны. И самые неприятное -это боли в ногах (бедрах). Ощущение как после длительного бега без подготовки. Или как будто кто-то тяжелый долго на коленках сидел...

И у кого совета спросить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Добрый день!
Принимайте в свои ряды!
Влип недавно. 
Живу в Балашихе. (Мос. обл)
В октябре 18го по ДМС  сдавал кровь - все ОК. В декабре пересдал - лейкоциты 25. Через 3 дня продублировал - 24.
В ДМСной поликлинике гематолога нет.  Терапевт порекомендовал срочно проконсультироваться у практикующего гематолога. 
Записался на прием в 52ГКБ.
19.12. в 52ГКБ взяли пункцию на миелограмму.  20.12 еще раз пункцию. Биоматериал отвез в лабораторию Генотехнология.
15.01.19 на приеме у врача в 52ГКБ получил окончательный диагноз - ХМЛ.
Сначала как удар по голове. Но врач сказал, что сейчас это лечится, но лекарства по квоте по месту жительства.
(все предыдущие манипуляции были платными ввиду желания быстрее поставить диагноз)
А вот тут самое интересное.
В нашей районной поликлинике нет гематолога. 
И в городе нет. Участковый терапевт максимум что может сделать - направить в МОНИКИ.
В МОНИКИ записаться невозможно. Т.к. официально они принимают только по записи через районную поликлинику. А в районной  не получается найти свободный талон в МОНИКИ.
В результате правдами и неправдами 04.02.19 пробился в МОНИКИ.
По уже имеющимся результатам всех исследований - заключение: гидроксия 1 мес+алопуринол. Далее иматиниб 400 с тем же аллопуринолом.
05.02 лейкоцитов 46
с 10.02 принимал гидроксию. 
25.02 лейкоцитов 20
с 25го  - филохромин.
12.03 - лейкоциты 7.8. Но поплыли белок (58) и креатинин (120).
И вот самая проблема в том, что нет гематолога у которого можно наблюдаться и который может дать правильные рекомендации.
На первый месяц выдали филохромин. На следующий уже иматиниб.
До начала марта свою хворобу ощущал только на бумаге. А в последние дни поперли побочки: отеки ног и век незначительны. И самые неприятное -это боли в ногах (бедрах). Ощущение как после длительного бега без подготовки. Или как будто кто-то тяжелый долго на коленках сидел...
И у кого совета спросить?

 

Добрый день, это побочки которые бывают в первое время-судороги мышц, я мужу покупала Кальций плюс Магний БАД Доппельгерц периодически, говорил что помогает.Креатинин теперь всегда ползет выше нормы и нам врач назначает канефрон раз в месяц по 10 дней-приходит в норму и опять ползет..но не критично.Тоже побочка, причем почки ттт. Вы в самом начале дальше будет легче!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня больше пугает, что нет гематолога, который бы мог меня вести, или хотя бы консультировать по результатам анализов.((

На главной странице найдите регионального представителя по Московской области.

Возможно он вам что то подскажет по поводу гематолога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Принимайте в свои ряды!

Влип недавно. 

Живу в Балашихе. (Мос. обл)

В октябре 18го по ДМС  сдавал кровь - все ОК. В декабре пересдал - лейкоциты 25. Через 3 дня продублировал - 24.

В ДМСной поликлинике гематолога нет.  Терапевт порекомендовал срочно проконсультироваться у практикующего гематолога. 

Записался на прием в 52ГКБ.

19.12. в 52ГКБ взяли пункцию на миелограмму.  20.12 еще раз пункцию. Биоматериал отвез в лабораторию Генотехнология.

15.01.19 на приеме у врача в 52ГКБ получил окончательный диагноз - ХМЛ.

Сначала как удар по голове. Но врач сказал, что сейчас это лечится, но лекарства по квоте по месту жительства.

(все предыдущие манипуляции были платными ввиду желания быстрее поставить диагноз)

А вот тут самое интересное.

В нашей районной поликлинике нет гематолога. 

И в городе нет. Участковый терапевт максимум что может сделать - направить в МОНИКИ.

В МОНИКИ записаться невозможно. Т.к. официально они принимают только по записи через районную поликлинику. А в районной  не получается найти свободный талон в МОНИКИ.

В результате правдами и неправдами 04.02.19 пробился в МОНИКИ.

По уже имеющимся результатам всех исследований - заключение: гидроксия 1 мес+алопуринол. Далее иматиниб 400 с тем же аллопуринолом.

05.02 лейкоцитов 46

с 10.02 принимал гидроксию. 

25.02 лейкоцитов 20

с 25го  - филохромин.

12.03 - лейкоциты 7.8. Но поплыли белок (58) и креатинин (120).

И вот самая проблема в том, что нет гематолога у которого можно наблюдаться и который может дать правильные рекомендации.

На первый месяц выдали филохромин. На следующий уже иматиниб.

До начала марта свою хворобу ощущал только на бумаге. А в последние дни поперли побочки: отеки ног и век незначительны. И самые неприятное -это боли в ногах (бедрах). Ощущение как после длительного бега без подготовки. Или как будто кто-то тяжелый долго на коленках сидел...

И у кого совета спросить?

В начале лечение может идти с различными побочными явлениями. Со временем должно пройти. Если симптомы нарастают конечно нужно обращаться к врачу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Всё будет нормально. У меня тоже вначале были побочки, особенно опухали ноги и тошнило, не мог ходить, потом проходило, повторяется, когда меняю препарат, потому что получаю или покупаю, что есть, пил  и просроченный. Но всегда сначала побочка, потом организм видимо привыкает.Потерпи немного, пройдёт и держись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, спасибо за поддержку.

С побочкой пока справляюсь. Но пугает то. что не к кому обраться. Нет гематолога. Из-за препарата вышли из нормы другие показатели крови. Боюсь что могут возникнуть новые проблемы (почки, печень и т.д).Вероятно все это можно корректировать. Но кто правильно направит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня больше пугает, что нет гематолога, который бы мог меня вести, или хотя бы консультировать по результатам анализов.((

 

Костя, сейчас открыта программа научная для новичков в ГНЦ, подробнее здесь: http://cml-stop.ru/viewtopic.php?id=2188&fbclid=IwAR2DrxYm9ktJJcsYPbZe3Mj73J51MlqUSmVJ8VZbtrDdnHSV9MpRXotDxzE#p14480    

 

Я сама там наблюдаюсь, анализы делают бесплатно, всё очень подробно объясняют, если что-то не так, то дают направление к другим квалифицированным врачам, меня направили к кардиологу-профессору. Поэтому, очень рекомендую, там Вам обязательно помогут!!!! 

 

Чем быстрее с ними свяжетесь, тем лучше!  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушай опытных людей. Я из Луганска, вообще всё трудно, на сайте нахожу помощь и консультации, реальная помощь, никто не бросает никого. Спасибо "Содействию".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mara, спасибо.

Написал им запрос.  Буду ждать ответ.

 

Если срочно нужно, то там и телефон есть. Можно позвонить. Я тоже из Московской области наблюдаюсь у них. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, сейчас открыта программа научная для новичков в ГНЦ, подробнее здесь: http://cml-stop.ru/viewtopic.php?id=2188&fbclid=IwAR2DrxYm9ktJJcsYPbZe3Mj73J51MlqUSmVJ8VZbtrDdnHSV9MpRXotDxzE#p14480    

 

Я сама там наблюдаюсь, анализы делают бесплатно, всё очень подробно объясняют, если что-то не так, то дают направление к другим квалифицированным врачам, меня направили к кардиологу-профессору. Поэтому, очень рекомендую, там Вам обязательно помогут!!!! 

 

Чем быстрее с ними свяжетесь, тем лучше!  :rolleyes:

Добрый вечер ! Не подскажете адрес центра !
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...