Перейти к публикации
Форум ВООГ "Содействие"

"Гливек иманитиб" показания к применению.


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.Врач назначил "Гливек иманитиб" по шесть капсул в один приём и ещё "Аллопуринол-ЭГИС" три таблетки в день.Не много ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.Врач назначил "Гливек иманитиб" по шесть капсул в один приём и ещё "Аллопуринол-ЭГИС" три таблетки в день.Не много ли это?

Может нет необходимого ответа на данный момент? Как давно Вы болеете и каковы результаты последней цитогенетики и молекулярки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как давно болею незнаю,а диагноз поставили в январе этого года.Результаты не утешительные.Сейчас прохожу мед.комиссию на инвалидность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю будет правильным поинтересоваться у доктора почему 6 капсул. Странно, всегда начинают с 4-х (400 мг)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принимаю "Гливек" три недели.Самочувствие улучшилось.Количество Lei в крови с 46тыс. снизились в два раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принимаю "Гливек" три недели.Самочувствие улучшилось.Количество Lei в крови с 46тыс. снизились в два раза.

Рамин! Так держать!Сейчас, самое главное, не пропускать прием лекарства. Тогда все будет нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принимаю "Гливек" три недели.Самочувствие улучшилось.Количество Lei в крови с 46тыс. снизились в два раза.

Вот это по нашему!! Так держать!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Здравствуйте Лариса! ХМЛ у меня обнаружили в феврале 2013 года. Лейкоциты были 222, бластные клетки 4%, пил гидреа, до тех пор пока они не снизились до 90, принимаю три месяца генфатиниб, достал сам, щас должны выдать из аптеки, неделю назад лейкоциты были 7,8, ну вот что беспокоит - температура почти целыми днями 37-37,2 и не проходит. Еще пью аллопуринол по 100 мг, 3 раза в сутки. Может подскажите что по моему случаю. А то и моральное состояние такое г....ое. Извините за беспокойство и спасибо за всяческую помощь.Извиняюсь не три месяца, а ТРИ НЕДЕЛИ принимаю Генфатиниб!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Лариса! ХМЛ у меня обнаружили в феврале 2013 года. Лейкоциты были 222, бластные клетки 4%, пил гидреа, до тех пор пока они не снизились до 90, принимаю три месяца генфатиниб, достал сам, щас должны выдать из аптеки, неделю назад лейкоциты были 7,8, ну вот что беспокоит - температура почти целыми днями 37-37,2 и не проходит. Еще пью аллопуринол по 100 мг, 3 раза в сутки. Может подскажите что по моему случаю. А то и моральное состояние такое г....ое. Извините за беспокойство и спасибо за всяческую помощь.

 

Извиняюсь не три месяца, а ТРИ НЕДЕЛИ принимаю Генфатиниб!!!eldar2401"

 

"eldar2401" добро пожаловать на наш форум. За 3 недели такой результат - просто шикарно!

Температура такая может быть, нужно смотреть в динамике, должна пройти.

А в отношении морального состояния - это нормально, любого человека диагноз рак крови повергнет в шок, НО, хронический миелолейкоз, благодаря современному лечению, перешел в ранг просто хронического заболевания и не является более приговором.

А из какого Вы региона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Лариса! ХМЛ у меня обнаружили в феврале 2013 года. Лейкоциты были 222, бластные клетки 4%, пил гидреа, до тех пор пока они не снизились до 90, принимаю три месяца генфатиниб, достал сам, щас должны выдать из аптеки, неделю назад лейкоциты были 7,8, ну вот что беспокоит - температура почти целыми днями 37-37,2 и не проходит. Еще пью аллопуринол по 100 мг, 3 раза в сутки. Может подскажите что по моему случаю. А то и моральное состояние такое г....ое. Извините за беспокойство и спасибо за всяческую помощь.Извиняюсь не три месяца, а ТРИ НЕДЕЛИ принимаю Генфатиниб!!!

Добрый Вам день!Гематологически Ваш организм отвечает очень хорошо!А по поводу морального состояния могу сказать одно: надо много работать над собой, чтобы "состояние г...ое", стало отличное, позитивное, смотрю на жизнь с улыбкой и благодарностью!Поверьте, что очень многое зависит от настроя, от веры!Если Вы из Санкт-Петербурга или другого, близ лежащего города, добро пожаловать к нам на Школу 11 апреля в 15-00 (2-я Советская, д.16, 3-й этаж)Приходите, пообщаемся.Буду рада познакомиться. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...

Здравствуйте!Мне поставили ХМЛ в мае 2013!Последний анализ показал 2,7 лейкоцитов!Принимаю Гливек 400мг 2 месяца!Мой врач гематолог,сказала сдать анализы через 2 недели,если не придет в норм,то дозу на 200мг!Слышала,что толку от 200 нет!Что можете посоветовать?Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Мне поставили ХМЛ в мае 2013!

Последний анализ показал 2,7 лейкоцитов!

Принимаю Гливек 400мг 2 месяца!

Мой врач гематолог,сказала сдать анализы через 2 недели,если не придет в норм,то дозу на 200мг!

Слышала,что толку от 200 нет!

Что можете посоветовать?

Спасибо!

 

Здравствуйте, исследования показывают что дозы менее 400 менее эффективны, но если цитопения сохраняется в течение последующих 2 нед, дозу уменьшают до 300 мг; если цитопения продолжается до 4 нед, лечение прекращают до восстановления показателей крови (нейтрофилов — не менее 1,0·109/л, тромбоцитов — не менее 20,0·109/л), а затем возобновляют в сниженной дозе — 300 мг/сут.

Так сказанно в инструкции. Уменьшение числа лейкоцитов и нейтрофилов отмечается в основном в первые 6 недель лечения, оставаясь впоследствии относительно стабильным. Логично предположить что когда вы начали принимать гливек ваши Ph клетки перестали формировать предшественников лейкоцитов(Нейрофилы и Миелоциты), но количество нормальных клеток костного мозга еще недостаточно чтобы формировать правильное количество предшественников, либо костный мозг угнетается от гливека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!Мне поставили ХМЛ в мае 2013!Последний анализ показал 2,7 лейкоцитов!Принимаю Гливек 400мг 2 месяца!Мой врач гематолог,сказала сдать анализы через 2 недели,если не придет в норм,то дозу на 200мг!Слышала,что толку от 200 нет!Что можете посоветовать?Спасибо!

Ирина, здравствуйте!Добро пожаловать к нам на Форум!На Главной странице нашего сайта есть рубрика " Задайте Ваш вопрос гематологу"- сможете получить консультацию по всем волнующим Вас вопросам!будьте смелее, пишите в личку гематологу!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Здравствуйте!Год назад поставили диагноз хмл.Сначала выдали пить гливек,потом генфатиниб по 400мг.Сдал анализ через 6мес. Все показатели в лучшую сторону.Перевели на филохромин,проверили через 6мес.и результат неполучен полный ответ.(Теперь мне назначили их уже по 600мг.пить.Я в шоке!Не подделка ли этот филахромин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я был в полной уверенности, что оригинальный Гливек теперь не выписывают, только дженерики. Оказывается, в Москве выписывают и выдают!Кто-нибудь может это объяснить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я был в полной уверенности, что оригинальный Гливек теперь не выписывают, только дженерики. Оказывается, в Москве выписывают и выдают!Кто-нибудь может это объяснить?

В Москве частично был поставлен Гливек (закупки 2012 года), поэтому пока он есть. Но кроме этого есть и Филахромин, и Генфатиниб, их тоже выдают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гливек для лечения ХМЛ может закупаться по региональным закупкам по торговому наименованию в случае зафиксированных в меддокументации и доказанных нежелательных явлений и (или) побочных эффектов других дженериков иматиниба. Данные явления фиксирует лечащий врач, заполняет специальную карту и отправляет ее в Росздравнадзор. После проверки и экспертизы Росздравнадзора производится закупка препарата по торговому наименованию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Майор,то, что Вы пишете о назначении Гливека по медицинским показаниям - понятно . Но здесь, как я понял, речь идет о стандартной ситуации и первичном назначении препарата. Естественно, возникает вопрос о доступности оригинального препарата для других пациентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...

Всем здравия желаю! У меня вопрос относительно совместного приема бисептола с гливеком. Наш гематолог назначил дочери три раза в неделю пить по две таблетки бисептола. Толком не объяснив, но заверив, что это нужно на протяжении всего лечения. Кто-нибудь имеет такую же схему лечения? Что произодет если прекратить пить бисептол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день Лариса!Честно сказать впервые слышу о таком лечении, но я, так же как и вы, не специалист. Напишите нашему медицинскому консультанту, адрес на главной странице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравия желаю! У меня вопрос относительно совместного приема бисептола с гливеком. Наш гематолог назначил дочери три раза в неделю пить по две таблетки бисептола. Толком не объяснив, но заверив, что это нужно на протяжении всего лечения. Кто-нибудь имеет такую же схему лечения? Что произодет если прекратить пить бисептол?

Бисептол никакого отношения не имеет к лечению ХМЛ. Если есть в письменном виде такие рекомендации, пришлите, пожалуйста, мне на e-mail.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...