Перейти к публикации
Форум ВООГ "Содействие"

Региональные события


Рекомендованные сообщения

Дорогие мои форумчане!

Спешу поделиться с вами ОТЛИЧНЫМИ НОВОСТЯМИ из Санкт-Петербурга.

Состоялся аукцион по закупке препаратов: дазатиниб, нилотиниб, ревлимид- которыми обеспечиваются пациенты в рамках городской Программы "«О мерах онкологической службы Санкт-Петербурга по профилактике, раннему выявлению и лечению онкологической патологии» на 2013 год.

Вчера, 13 марта, была проведена врачебная комиссия, под руководством главного гематолога нашего города, профессора Абдулкадырова К.М., где было принято решение взять на обеспечение 40 человек (нилотиниб), 43 человека(дазатиниб), 30 человек (ревлимид) - рамках вышеуказанной Программы!

Т.е. все нуждающиеся в терапии этими препаратами будут обеспечены бесплатно!

 

О майн гот!!!!! Аж закружилась голова от счастья!!!!!! Рариска! Я тебя прям с разбегу обнимаю и поздравляю!!!! И Главного гематолога тоже!!!! И всю врачебную комиссию!! Передай пожалуйста огромное СПАСИБО всем, кто принимал участие в этой программе!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 264
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Дорогие мои форумчане!

Спешу поделиться с вами ОТЛИЧНЫМИ НОВОСТЯМИ из Санкт-Петербурга.

Состоялся аукцион по закупке препаратов: дазатиниб, нилотиниб, ревлимид- которыми обеспечиваются пациенты в рамках городской Программы "«О мерах онкологической службы Санкт-Петербурга по профилактике, раннему выявлению и лечению онкологической патологии» на 2013 год.

Вчера, 13 марта, была проведена врачебная комиссия, под руководством главного гематолога нашего города, профессора Абдулкадырова К.М., где было принято решение взять на обеспечение 40 человек (нилотиниб), 43 человека(дазатиниб), 30 человек (ревлимид) - рамках вышеуказанной Программы!

Т.е. все нуждающиеся в терапии этими препаратами будут обеспечены бесплатно!

 

Лариса! Поздравляю! Сногсшибательная новость!!!

Расскажи пожалуйста подробнее об этой программе если можешь... Как долго она существует. На какой период времени будут обеспечены больные. Кто у истоков создания...

Это очень интересный опыт!!

Питер впереди!))) Это радует!!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий, у вас потрясающе душевный репортаж о посещении детского отделения!... Какой громадный потенциал любви к людям заложен в вашем мужественном сердце...Ребята, дорогие, растрогана до слез вашими новостями ...Такие молодцы!!!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Встреча УОЭ ВООГ "СОДЕЙСТВИЕ" по Белгородской области с пациентами и врачами гематологического отделения Белгородской областной детской клинической больницы.

 

Сегодня, 14 марта, в гематологическом отделении Белгородской областной детской клинической больницы, состоялась встреча УОЭ ВООГ "СОДЕЙСТВИЕ" по Белгородской области с пациентами, врачами и заведующей, врачем гематологом высшей категории, Заслуженным врачем РФ, Бурлуцкой Татьяной Ивановной.

Во время встречи, врачам, детям и их родителям, были переданы книги Натальи Ледневой - Книга в помощь: пособие по лечению детского лейкоза.

Представитель ВООГ "СОДЕЙСТВИЕ" рассказал о деятельности организации и пообщался с пациентами.

Заведующая и маленькие пациенты, тепло поблагодарили и высоко оценили, что есть такая организация - "СОДЕЙСТВИЕ", пожелали нам успехов в дальнейшей деятельности и совершении добрых дел.

УОЭ ВООГ "СОДЕЙСТВИЕ" по Белгородской области

Валерий Германов

 

Валерий, какая хорошая идея и добрая миссия! Мне очень интересно стало, что это за книга Натальи Ледневой. Молодец!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий, какая хорошая идея и добрая миссия! Мне очень интересно стало, что это за книга Натальи Ледневой. Молодец!

 

Наталья вот координаты, по ним можно связаться и получить книгу для, к сожалению, маленьких пациентов в вашем регионе.

Наталья Леднева natalia@onkobook.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталья вот координаты, по ним можно связаться и получить книгу для, к сожалению, маленьких пациентов в вашем регионе.

Наталья Леднева natalia@onkobook.ru

 

Спасибо большое!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подробнее о данной книге в ветке нашего форума http://forum.sodeystvie-cml.ru/index.php?/topic/13866-%d0%bf%d0%be%d1%8f%d0%b2%d0%b8%d0%bb%d0%be%d1%81%d1%8c-%d0%b8%d0%bd%d1%84%d0%be%d1%80%d0%bc%d0%b0%d1%86%d0%b8%d0%be%d0%bd%d0%bd%d0%be%d0%b5-%d0%bf%d0%be%d1%81%d0%be%d0%b1%d0%b8%d0%b5-%d0%b4%d0%bb%d1%8f-%d1%80%d0%be%d0%b4%d0%b8%d1%82%d0%b5%d0%bb%d0%b5/Наталья, в твой регион эта книга еще не поступала.В Алтайский край книги поступили 26 февраля 2013 г. Т.к. в тот период в гематологическом отделении Краевой детской клинической больницы был объявлен карантин, то я передала их Алтайской региональной общественной организации «Мать и дитя», которая непосредственно занимается детками с онкогематологическими заболеваниями, муковисцидозом и их семьями, и тесно сотрудничает с данной больницей. (г. Барнаул, ул.Сизова,26. тел: 8 (3852) 61-62-12 e-mail: ettes@yandex.ru, mama-ditya@mail.ru, http://mama-ditya.ru/). Сейчас ожидаю 2 посылки от Наталии Ледневой с дневниками пациентов (для деток).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подробнее о данной книге в ветке нашего форума http://forum.sodeyst...е-для-родителе/Наталья, в твой регион эта книга еще не поступала.В Алтайский край книги поступили 26 февраля 2013 г. Т.к. в тот период в гематологическом отделении Краевой детской клинической больницы был объявлен карантин, то я передала их Алтайской региональной общественной организации «Мать и дитя», которая непосредственно занимается детками с онкогематологическими заболеваниями, муковисцидозом и их семьями, и тесно сотрудничает с данной больницей. (г. Барнаул, ул.Сизова,26. тел: 8 (3852) 61-62-12 e-mail: ettes@yandex.ru, mama-ditya@mail.ru, http://mama-ditya.ru/).Сейчас ожидаю 2 посылки от Наталии Ледневой с дневниками пациентов (для деток).

Да да, я уже заказала!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо за столь трогательные, добрые поздравления!

Знаете, столько времени ушло на то, чтобы добиться таких результатов.

Обращения и личные встречи с чиновниками разного уровня я начала в конце 2008 года. На тот момент в городе остро нуждались 12 человек.

Писали письма (и я и сами пациенты) и председателю Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга, ходили вместе к начальнику лекарственного обеспечения населения Комитета по здравоохранению (тогда ещё была Богданова Т.В.), была у Пол.преда президента по С-ЗФО Клебанова И.И. , у Вице-губернатора по соц.вопросам (тогда ещё Косткиной Л.А.)

Но после первых ответов на письма, что нет финансирования, начала писать письма с просьбой создать отдельно финансируемую городскую Программу, помощи "онкогематологически больным", под которую возможно было бы закладывать, на основании всемирной статистике, финансирование.

Такие были первые мои шаги. Знаю, что и много труда приложил наш главный гематолог Абдулкадыров К.М., и непосредственно сами гематологи.

В 2009 году была создана такая Программа "О мерах онкологической службы Санкт-Петербурга по профилактике, раннему выявлению и лечению онкологической патологии» .

И в конце августа 2009 года взяли на обеспечение первых 14 человек.

На следующий год взяли 24 человека.

А в 2011 году 34 человека и мы застряли на этом количестве людей.

Особенно трудно пришлось нам в 2012 году. Многие получали в рамках ВМП необходимую терапию, некоторые были на Протоколах.

Но мы писали письма. Ходили на встречи.

Поменялся и председатель Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга, и вице-губернатор по социальным вопросам города.

Я воспользовалась новым "шансом" поговорить с новыми людьми о наших проблемах и была услышана. "Если есть цель, найдётся и путь"- как сказал какой-то мудрец.

Не всё просто, ребята. 26 октября 2012 года был вывешен аукцион по закупке препаратов 2-й линии терапии - как я была счастлива!

Но 8 ноября 2012 г. аукцион сняли. Что со мной былооооо... Но, я продолжала действовать точечно.

Поэтому сейчас у меня нет такой эйфории - какой она была в октябре прошлого года.

Поверю в эту реальность я только тогда, когда поступят препараты в аптеку.

А пока... держу кулачки :mellow: и жду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К стати, в Ленинградской области с прошлого года обеспечиваются все нуждающиеся во 2-ой линии, а это более 20-ти человек.И это тоже результат работы Ларисы Смирновой. Похоже "путь" найден правильный :), удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Школа для пациентов с ХМЛ в Чувашской Республике

 

14 марта 2013 года в Чебоксарах (Чувашская Республика) проходила Школа для пациентов с ХМЛ в БУ "Республиканская клиническая больница". На школе присутствовало более 50% пациентов.

С лекцией на тему "Перспективы лечения больных ХМЛ в РФ" выступила врач ГНЦ РАМН (г. Москва) Гусарова Г.А.

 

С презентацией о деятельности ВООГ "Содействие" выступала УОЭ по ЧР Михайлова Л.Н. По окончании выступлений на вопросы пациентов ответили Главный гематолог республики Киселёва Т.А. и Гусарова Г.А.

В свою очередь пациенты поблагодарили врачей, отметили профессионализм и чуткое отношение к больным. Также были высказаны пожелания и предложены темы для рассмотрения на следующей Школе.

 

Всем доброго здоровья и удачи в делах!

 

УОЭ по Чувашской Республике Михайлова Л.Н.

post-20689-0-01160000-1363458621_thumb.jpg

post-20689-0-91133900-1363458640_thumb.jpg

post-20689-0-01982700-1363458666_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Метеориты не помешали встретиться пациентам

Ни снегопад, ни метель, ни метеориты не остановили пациентов Челябинска и Челябинской области, приехать на Школу ХМЛ 12.03.2013 года.
Открыл школу главный гематолог области, врач высшей категории, кандидат медицинских наук - Коробкин Александр Владимирович. Очень неравнодушный к чужим проблемам человек, готовый идти в суды вместе с пациентами в борьбу за препаратами 2й линии! До сих пор, трехлетняя борьба с чиновниками не дала желаемых результатов и Челябинские властьимущие оправдывают звание Суровых челябинских мужиков с чугунным сердцем.
Даже победа Татьяны в суде, где суд обязал обеспечить ее пожизненно Тасигной, каким то образом пытаются отложить момент обеспечения до июня...
Уже и метиориты на них летят и Министр бывший за кражу сидит...правда все равно на нашей стороне!
Александр Владимирович расказал пациентам о мониторинге, о дженериках и о проблемах с 2й линией. Присутствие на школе областного гематолога Киселевой Марины Олеговны подбодрило её пациентов и в который раз вызвало наше уважение к чуткому, замечательному врачу, которая каждому уделяет внимание и доступно объясняет отвечая на вопросы пациентов.
Далее, с презентацией выступил молодой врач гематолог городской больницы Челябинска Вавилов Владислав Владимирович, ответственный за городской регистр. Его лекция о ХМЛ и перспективах лечения помогла сориентироваться четырем новеньким пациентам с ХМЛ.
Организационные моменты, новости, цели и задачи ВООГ Содействие, а так же переход на дженерики, возможности мониторинга в лаборатории Екатеринбурга, возможности сайта нашей организации и пользование форумом освятила Окружной руководитель филиала Содействия - Уфимцева Наталья.
Новости региона, остатки на складах, перспективы и трудности, а так же знакомство и анкетирование провела РОУЭ Татьяна Панкина. Это первая школа регионального руководителя Панкиной Татьяны в Челябинске, но был небольшой опыт по сбору пациентов в родном городе Магнитогорске. За организацию, дружную обстановку и активность врачей и пациентов, смело можно поставить пятерку!

post-10-0-65393400-1363548183_thumb.jpg

post-10-0-00243300-1363550847_thumb.jpg

post-10-0-56221900-1363550914_thumb.jpg

post-10-0-73789500-1363551034_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Метеориты не помешали встретиться пациентам

Ни снегопад, ни метель, ни метеориты не остановили пациентов Челябинска и Челябинской области, приехать на Школу ХМЛ 12.03.2013 года.

Открыл школу главный гематолог области, врач высшей категории, кандидат медицинских наук - Коробкин Александр Владимирович. Очень неравнодушный к чужим проблемам человек, готовый идти в суды вместе с пациентами в борьбу за препаратами 2й линии! До сих пор, трехлетняя борьба с чиновниками не дала желаемых результатов и Челябинские властьимущие оправдывают звание Суровых челябинских мужиков с чугунным сердцем.

Даже победа Татьяны в суде, где суд обязал обеспечить ее пожизненно Тасигной, каким то образом пытаются отложить момент обеспечения до июня...

Уже и метиориты на них летят и Министр бывший за кражу сидит...правда все равно на нашей стороне!

Александр Владимирович расказал пациентам о мониторинге, о дженериках и о проблемах с 2й линией. Присутствие на школе областного гематолога Марины Олеговны подбодрило её пациентов и в который раз вызвало наше уважение к чуткому, замечательному врачу, которая в ночные дежурства пишет приглашения пациентам на школу!

Далее, с презентацией выступил молодой врач гематолог городской больницы Челябинска, ответственный за городской регистр. Его лекция о ХМЛ и перспективах лечения помогла сориентироваться четырем новеньким пациентам с ХМЛ.

Организационные моменты, новости, цели и задачи ВООГ Содействие, а так же переход на дженерики, возможности мониторинга в лаборатории Екатеринбурга, возможности сайта нашей организации и пользование форумом освятила Окружной руководитель филиала Содействия - Уфимцева Наталья.

Новости региона, остатки на складах, перспективы и трудности, а так же знакомство и анкетирование провела РОУЭ Татьяна Панкина. Это первая школа регионального руководителя Панкиной Татьяны в Челябинске, но был небольшой опыт по сбору пациентов в родном городе Магнитогорске. За организацию, дружную обстановку и активность врачей и пациентов, смело можно поставить пятерку!

 

Дорогие Натали и Татьяна! Какие вы и умницы, и красавицы! Поздравляю с успехом! Людмила.

 

Всем большое спасибо за столь трогательные, добрые поздравления!

Знаете, столько времени ушло на то, чтобы добиться таких результатов.

Обращения и личные встречи с чиновниками разного уровня я начала в конце 2008 года. На тот момент в городе остро нуждались 12 человек.

Писали письма (и я и сами пациенты) и председателю Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга, ходили вместе к начальнику лекарственного обеспечения населения Комитета по здравоохранению (тогда ещё была Богданова Т.В.), была у Пол.преда президента по С-ЗФО Клебанова И.И. , у Вице-губернатора по соц.вопросам (тогда ещё Косткиной Л.А.)

Но после первых ответов на письма, что нет финансирования, начала писать письма с просьбой создать отдельно финансируемую городскую Программу, помощи "онкогематологически больным", под которую возможно было бы закладывать, на основании всемирной статистике, финансирование.

Такие были первые мои шаги. Знаю, что и много труда приложил наш главный гематолог Абдулкадыров К.М., и непосредственно сами гематологи.

В 2009 году была создана такая Программа "О мерах онкологической службы Санкт-Петербурга по профилактике, раннему выявлению и лечению онкологической патологии» .

И в конце августа 2009 года взяли на обеспечение первых 14 человек.

На следующий год взяли 24 человека.

А в 2011 году 34 человека и мы застряли на этом количестве людей.

Особенно трудно пришлось нам в 2012 году. Многие получали в рамках ВМП необходимую терапию, некоторые были на Протоколах.

Но мы писали письма. Ходили на встречи.

Поменялся и председатель Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга, и вице-губернатор по социальным вопросам города.

Я воспользовалась новым "шансом" поговорить с новыми людьми о наших проблемах и была услышана. "Если есть цель, найдётся и путь"- как сказал какой-то мудрец.

Не всё просто, ребята. 26 октября 2012 года был вывешен аукцион по закупке препаратов 2-й линии терапии - как я была счастлива!

Но 8 ноября 2012 г. аукцион сняли. Что со мной былооооо... Но, я продолжала действовать точечно.

Поэтому сейчас у меня нет такой эйфории - какой она была в октябре прошлого года.

Поверю в эту реальность я только тогда, когда поступят препараты в аптеку.

А пока... держу кулачки :mellow: и жду...

 

Ларочка! Поздравляю! Действительно, это крупный прорыв. И пусть все наши коллеги не думают, что это возможно только в Санкт-Петербурге. Я думаю, что всем нам надо набраться терпения и упорства. Добавлю к прекрасным словам о "найденном пути": вода камень точит! Успеха всем!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Метеорит пролетал и тут...

Часть 2

На следующий день 13.03.2013 (какая замечательная дата), состоялась Школа ХМЛ в Кургане.
Курганская область небольшая и пациентов с ХМЛ там 50 человек, но главный гематолог Шумкова Марина Вениаминовна была удивлена, что пришли не все 100%. Всем нам известно, что собрать на школу пациентов сложная задача регионального представителя и показатель 50% присутствия - это оооочень хорошо! РОУЭ Адамянц Татьяна старалась радоваться на этих статистических примерах, но сказала, что будет бороться за посещаемость с еще большей отдачей!
Школа прошла на удивление уютно. Да, это именно то слово, которое хочется подобрать, вспоминая этот день. Отзывчивые глаза пациентов на расказ лектора, теплая, расслабленная атмосфера, много вопросов из зала и врачу, и окружному представителю содействия Наталье Уфимцевой. Презентация затрагивала самые основные вопросы и изменения в 2013 году: дженерики, мониторинг, форум и сайт Содействия, книга жизни о пациентах, права пациентов, ссылки на законы и их расшифровка, МСЭ, инвалидность, вторая линия терапии.
Самое интересное, что в этой небольшой области, считающейся дотационной, почти 100%ное обеспечение всех нуждающихся во 2 линии!!! И теперь уж точно не хочется верить чиновникам, когда они говорят о недостатке финансирования, особенно в крупных промышленных областях.
Марина Вениаминовна очень дружелюбно вела беседу с пациентами, объясняя тонкости лечения и перспектив в лечении, рассказала о возможности иметь детей молодой семье присутствующей на школе почти в полном составе, успокоила по поводу распределения препаратов дженериков, так как она и областной, и городской врач в одном лице и все будет под ее контролем.
Представитель Содействия Татьяна Адмянц активно начала работать во благо своих пациентов-земляков, осваивает тонкости интернета)), вступает в общественный совет при Росздравнадзоре, знакомится с главными специалистами и хочется пожелать ей удачной работы и оптимизма!
Закончилась школа дружным чаепитием с воздушным пирожным, что добавило гармонов радости и все с улыбками разошлись по домам.

post-10-0-25704800-1363676785_thumb.jpg

post-10-0-60005600-1363676859_thumb.jpg

post-10-0-29423400-1363677032_thumb.jpg

post-10-0-22417600-1363677042_thumb.jpg

post-10-0-74808100-1363677050_thumb.jpg

post-10-0-59843400-1363677067_thumb.jpg

post-10-0-30965600-1363677193_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Метиориты не помешали встретиться пациентам

Ни снегопад, ни метель, ни метеориты не остановили пациентов Челябинска и Челябинской области, приехать на Школу ХМЛ 12.03.2013 года.

Открыл школу главный гематолог области, врач высшей категории, кандидат медицинских наук - Коробкин Александр Владимирович. Очень неравнодушный к чужим проблемам человек, готовый идти в суды вместе с пациентами в борьбу за препаратами 2й линии! До сих пор, трехлетняя борьба с чиновниками не дала желаемых результатов и Челябинские властьимущие оправдывают звание Суровых челябинских мужиков с чугунным сердцем.

Даже победа Татьяны в суде, где суд обязал обеспечить ее пожизненно Тасигной, каким то образом пытаются отложить момент обеспечения до июня...

Уже и метиориты на них летят и Министр бывший за кражу сидит...правда все равно на нашей стороне!

Александр Владимирович расказал пациентам о мониторинге, о дженериках и о проблемах с 2й линией. Присутствие на школе областного гематолога Киселевой Марины Олеговны подбодрило её пациентов и в который раз вызвало наше уважение к чуткому, замечательному врачу, которая каждому уделяет внимание и доступно объясняет отвечая на вопросы пациентов.

Далее, с презентацией выступил молодой врач гематолог городской больницы Челябинска Вавилов Владислав Владимирович, ответственный за городской регистр. Его лекция о ХМЛ и перспективах лечения помогла сориентироваться четырем новеньким пациентам с ХМЛ.

Организационные моменты, новости, цели и задачи ВООГ Содействие, а так же переход на дженерики, возможности мониторинга в лаборатории Екатеринбурга, возможности сайта нашей организации и пользование форумом освятила Окружной руководитель филиала Содействия - Уфимцева Наталья.

Новости региона, остатки на складах, перспективы и трудности, а так же знакомство и анкетирование провела РОУЭ Татьяна Панкина. Это первая школа регионального руководителя Панкиной Татьяны в Челябинске, но был небольшой опыт по сбору пациентов в родном городе Магнитогорске. За организацию, дружную обстановку и активность врачей и пациентов, смело можно поставить пятерку!

 

Не смотря на то, что не всем удалось спуститься с Уральских гор, в целом школа прошла в теплой, дружеской атмосфере. На школе выступили гл. внештатный гематолог Челябинской области Коробкин А. В., врач-гематолог Вавилов В.В., а так же ОУОЭ ВООГ «Содействие», наша несравненная Уфимцева Н.М., с лекциями, которые внесли ясность и достаточно подробно помогли разобрать несколько важных и поучительных тем. Один оооочень активный пациент, выразил огромное желание во все сторонней поддержки деятельности и развитии нашей организации. Надеюсь, что в следующий раз с гор спустятся все пациенты и нам еще будет, что обсудить. ВСЕМ УДАЧИ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Метеорит пролетал и тут...

Часть 2

На следующий день 13.03.2013 (какая замечательная дата), состоялась Школа ХМЛ в Кургане.

Курганская область небольшая и пациентов с ХМЛ там 50 человек, но главный гематолог Шумкова Марина Вениаминовна была удивлена, что пришли не все 100%. Всем нам известно, что собрать на школу пациентов сложная задача регионального представителя и показатель 50% присутствия - это оооочень хорошо! РОУЭ Адамянц Татьяна старалась радоваться на этих статистических примерах, но сказала, что будет бороться за посещаемость с еще большей отдачей!

Школа прошла на удивление уютно. Да, это именно то слово, которое хочется подобрать, вспоминая этот день. Отзывчивые глаза пациентов на расказ лектора, теплая, расслабленная атмосфера, много вопросов из зала и врачу, и окружному представителю содействия Наталье Уфимцевой. Презентация затрагивала самые основные вопросы и изменения в 2013 году: дженерики, мониторинг, форум и сайт Содействия, книга жизни о пациентах, права пациентов, ссылки на законы и их расшифровка, МСЭ, инвалидность, вторая линия терапии.

Самое интересное, что в этой небольшой области, считающейся дотационной, почти 100%ное обеспечение всех нуждающихся во 2 линии!!! И теперь уж точно не хочется верить чиновникам, когда они говорят о недостатке финансирования, особенно в крупных промышленных областях.

Марина Вениаминовна очень дружелюбно вела беседу с пациентами, объясняя тонкости лечения и перспектив в лечении, рассказала о возможности иметь детей молодой семье присутствующей на школе почти в полном составе, успокоила по поводу распределения препаратов дженериков, так как она и областной, и городской врач в одном лице и все будет под ее контролем.

Представитель Содействия Татьяна Адмянц активно начала работать во благо своих пациентов-земляков, осваивает тонкости интернета)), вступает в общественный совет при Росздравнадзоре, знакомится с главными специалистами и хочется пожелать ей удачной работы и оптимизма!

Закончилась школа дружным чаепитием с воздушным пирожным, что добавило гармонов радости и все с улыбками разошлись по домам.

 

Какие вы классные, девчонки!

 

Школа для пациентов с ХМЛ в Чувашской Республике

 

14 марта 2013 года в Чебоксарах (Чувашская Республика) проходила Школа для пациентов с ХМЛ в БУ "Республиканская клиническая больница". На школе присутствовало более 50% пациентов.

С лекцией на тему "Перспективы лечения больных ХМЛ в РФ" выступила врач ГНЦ РАМН (г. Москва) Гусарова Г.А.

 

С презентацией о деятельности ВООГ "Содействие" выступала УОЭ по ЧР Михайлова Л.Н. По окончании выступлений, на вопросы пациентов ответили Главный гематолог республики Киселёва Т.А. и Гусарова Г.А.

В свою очередь пациенты поблагодарили врачей,отметили профессионализм и чуткое отношение к больным. Также были высказаны пожелания и предложены темы для рассмотрения на следующей Школе.

 

Всем доброго здоровья и удачи в делах!

 

УОЭ по Чувашской Республике Михайлова Л.Н.

 

Людмила, молодчина!

Расскажи свои впечатления от СВОЕГО ВЫСТУПЛЕНИЯ!!!

Изменено пользователем steve_stas
Изменение содержания первого комментируемого сообщения
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Ярославле Общественному совету при Департаменте здравоохранения и фармации быть! 20 марта состоялась встреча УОЭ по Ярославской области Румянцевой М.А. с директором Департамента Вундервальдом С.Л. Было достигнуто принципиальное согласие о создании Общественного совета. В его работе готовы участвовать наши коллеги из ВОГ и ОООИБРС. Поиск социальных партнеров продолжится.Всем здоровья, добра и весны!УОЭ по Ярославской области Румянцева М.А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Ярославле Общественному совету при Департаменте здравоохранения и фармации быть! 20 марта состоялась встреча УОЭ по Ярославской области Румянцевой М.А. с директором Департамента Вундервальдом С.Л. Было достигнуто принципиальное согласие о создании Общественного совета. В его работе готовы участвовать наши коллеги из ВОГ и ОООИБРС. Поиск социальных партнеров продолжится.Большое спасибо Матвеевой Л.Ф. за содействие в организации встречи с директором Департамента!Всем здоровья, добра и весны!УОЭ по Ярославской области Румянцева М.А.

Как здорово!!! Молодцы!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Ярославле Общественному совету при Департаменте здравоохранения и фармации быть! 20 марта состоялась встреча УОЭ по Ярославской области Румянцевой М.А. с директором Департамента Вундервальдом С.Л. Было достигнуто принципиальное согласие о создании Общественного совета. В его работе готовы участвовать наши коллеги из ВОГ и ОООИБРС. Поиск социальных партнеров продолжится.Большое спасибо Матвеевой Л.Ф. за содействие в организации встречи с директором Департамента!Всем здоровья, добра и весны!УОЭ по Ярославской области Румянцева М.А.

Очень рада за вас, Маришка!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арбитражный суд Ставропольского края удовлетворил иск местного онкодиспансера к поставщику лекарств

 

 

Ставропольский краевой клинический онкологический диспансер просил взыскать свыше 900 тыс. рублей с ООО «Бриг-МВ» (Москва) в качестве неустойки за несоблюдение сроков исполнения договора. Речь шла о договоре 2011 года, заключенного по итогам открытого аукциона между истцом и ответчиком на поставку препаратов для лечения злокачественных образований. После заключения договора 21.07.2011 заказчик отправил по факсу поставщику заявку на товар на общую сумму 3 205 264,94 рублей. Поставка должна была быть осуществлена несколькими партиями до 11.08.2011. Однако поставщиком были нарушены сроки поставки, оговоренные договором: первой партии товара на 7 дней, второй и третьей партий - на 47 дней. После того, как «Бриг-МВ» проигнорировал претензию заказчика, лечебное учреждение обратилось в суд.

Суд указал на то, что нарушение сроков поставки лекарственных препаратов явилось критичным для деятельности специализированного учреждения здравоохранения, создало угрозу жизни и здоровью граждан, проходящих лечение в диспансере, и удовлетворил иск лечебного учреждения в полном объеме.

 

источник: фармвестник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОГО, уже диспансеры в суды обращаются!Значит скоро все научаться работать чётко в сроки, соблюдать договорённость и нести ответственность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Школа пациентов ХМЛ в Уфе (Республика Башкортостан)

 

 

Во вторник, 26 марта 2013 г., в Уфе прошла первая в этом году школа пациентов ХМЛ. Из-за сильного снежного циклона не все желающие смогли на неё приехать, особенно из дальных районов Республики Башкортостан. Школа проходила в МБУЗ ГКБ №13 г.Уфы.

Открыла школу Челышева Екатерина Юрьевна –к.м.н., старший научный сотрудник научно-консультативного отделения миелопролиферативных заболеваний Гематологического научного центра, г.Москва. Лекция проходила в рабочей атмосфере, в интерактивном режиме. По ходу лекции, при возникновение вопросов, сразу все объясняла. Все прошло непринужденно и легко. Екатерина Юрьевна особое внимание уделила на мониторинг текущих клинических анализов.

Далее выступила заведующая гематологического отделения ГКБ №13, к.м.н., Янтурина Нелли Хатмуловна. Она рассказала о дженериках Иманитиба: препаратах Филахромин (Россия) и Генфанитиб (Аргентина). О старте с начала этого года бесплатного мониторинга для пациентов с ХМЛ, совместно с ВООГ "Содействие" и спонсорами.

По окончании выступления состоялось чаепитие, где все пациенты в непринужденной дружеской обстановке, смогли задать свои личные вопросы врачам, рассказать о своих проблемах.

 

От имени всех наших пациентов, выражаем огромную благодарность Челышевой Екатерине Юрьевне и Янтуриной Нелли Хатмуловне, а также главному врачу МБУЗ ГКБ №13 г.Уфы к.м.н. Сабирову Радифу Махмудовичу за помощь в проведение школы ХМЛ.

 

УОЭ ВООГ «Содействие» по Республике Башкортостан

Ахметшин Радик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...