Перейти к содержимому

Фотография

Генфатиниб (иматиниб) - дженерик Гливека. Полная информация по исследованиям препарата. Комментарии относительно Вашего опыта приема.

генфатиниб

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 270

#261 Елена)))))

Елена)))))

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2016 - 13:09

У меня дочка болеет хмл,ей 1,5 годика всего. Вовремя обнаружили.Сначала нам давали гливек (остался 1 блистер просроченный, может кому нужен?), сейчас пьем Имаглив по 1 таблетке.Как нам сказали в Морозовской больнице,что гливека больше не будет, и детям стараются не давать российские дженерики.

#262 Ланасвет

Ланасвет

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2016 - 00:14

Продам НЕОПАКС. Выдают в стационаре, но из-за побочки приходится покупать другие препараты.

Я куплю неопакс если это ещё актуалено, позвоните мне 8(968) 871-02-10-Светлана
Или на почту Artv52@mail.ru

#263 keren

keren

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 23 Август 2016 - 15:13

У меня дочка болеет хмл,ей 1,5 годика всего. Вовремя обнаружили.Сначала нам давали гливек (остался 1 блистер просроченный, может кому нужен?), сейчас пьем Имаглив по 1 таблетке.Как нам сказали в Морозовской больнице,что гливека больше не будет, и детям стараются не давать российские дженерики.

Вы уже отдали  гливек  1 блистер. 

#264 Анастасияraich

Анастасияraich

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 20 Март 2018 - 21:47

Добрый вечер ! Может где-то была информация , но я не нашла . Пили Филахромин 600мг, сейчас выдали генфатиниб дозировкой по 400мг. Таблетка цельная и гладкая без обозначения «половины». Как ее правильно разделить ? Не критично если в один день получится чуть больше , в другой чуть меньше из-за погрешности разделения ? И поделитесь опытом , у кого как организм принял генфатиниб ?

#265 Елена Игнатенко

Елена Игнатенко

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 21 Март 2018 - 09:19

Добрый вечер ! Может где-то была информация , но я не нашла . Пили Филахромин 600мг, сейчас выдали генфатиниб дозировкой по 400мг. Таблетка цельная и гладкая без обозначения «половины». Как ее правильно разделить ? Не критично если в один день получится чуть больше , в другой чуть меньше из-за погрешности разделения ? И поделитесь опытом , у кого как организм принял генфатиниб ?

Здравствуйте Мой муж приём генфатиниба переносит нормально, с филахромином было хуже. Всё очень индивидуально.

#266 Виктуша74

Виктуша74

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 21 Март 2018 - 10:48

Здравствуйте. Я пила первые полгода иматиниб индия по 400 были все побочки, тошнило сильно, температура, тресучка, ломка костей,низкий гемаглобин, тромбоциты, но скаждым месяцем все побочки уменьшались, три месяца филахромин , было все замечательно, разници пить одну или четыре капсулы не видела, сейчас третий месяц пью генфатиниб, чуствую себя хорошо, иногда подташнивает, но я думаю больше из за того что неплотно поем. Сейчас беспокоит состояния я его называю "севшая батарейка" или "выжатая гупка ", но главное анализы все в норме, на работе была медкомиссия анализы все в норме. Я пью все по 400 миллеграмм.

#267 LILIYA

LILIYA

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 21 Март 2018 - 21:17

Мне тоже выдали генфатиниб 400 ,а пить надо 600. Как вы решаете проблему с нехваткой препарата- мне выдали 1 упаковку,а надо 1,5 на месяц и гематолог категорично сказала нельзя делить таблетку.

#268 Анастасияraich

Анастасияraich

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 21 Март 2018 - 22:03

Мне тоже выдали генфатиниб 400 ,а пить надо 600. Как вы решаете проблему с нехваткой препарата- мне выдали 1 упаковку,а надо 1,5 на месяц и гематолог категорично сказала нельзя делить таблетку.

. А как тогда необходимо принимать дозу 600? Вам гематолог не сказал ? Мне 1,5 пачки выдали , у нас с этим все норм

#269 Ольга К.

Ольга К.

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 22 Март 2018 - 07:15

Здравствуйте,у нас  выдают  один месяц 1-у упаковку,второй месяц 2-е упаковки. По рекомендации врача-гематолога прием через день: 1день - 800мг., 2день- 400мг. Но все же думаю,Вам надо проконсультироваться со своим врачом-гематологом.

#270 Namitova

Namitova

Активный участник

• Супермодераторы
  • PipPipPip
  • 900 сообщений

Отправлено 22 Март 2018 - 08:04

Здравствуйте,у нас  выдают  один месяц 1-у упаковку,второй месяц 2-е упаковки. По рекомендации врача-гематолога прием через день: 1день - 800мг., 2день- 400мг. Но все же думаю,Вам надо проконсультироваться со своим врачом-гематологом.

Такие ситуации иногда возникают, но они не должны быть практикой.

Врач гематолог должен сделать заявку в разнарядку на следующий период с учетом дозировки препарата.

Если в регион поступил препарат только с дозировкой 400 мг, значит нужно проговорить с врачом, когда под пациента будет предоставлен с нужной дозировкой? Чтобы врач понимал, что Вы готовы быть активным и готовы приложить усилия для получения нужной дозировки препарата в той форме, чтобы не было необходимости ломать таблетку.

#271 Ольга К.

Ольга К.

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 22 Март 2018 - 09:34

Такие ситуации иногда возникают, но они не должны быть практикой.

Врач гематолог должен сделать заявку в разнарядку на следующий период с учетом дозировки препарата.

Если в регион поступил препарат только с дозировкой 400 мг, значит нужно проговорить с врачом, когда под пациента будет предоставлен с нужной дозировкой? Чтобы врач понимал, что Вы готовы быть активным и готовы приложить усилия для получения нужной дозировки препарата в той форме, чтобы не было необходимости ломать таблетку.

Никто не говорит о практике,говорим о возникшей ситуации,при которой  кроме активности нужно найти компромисс приема препарата.  Знаю,наши врачи-гематологи подают заявку в соответствии каждого пациента по дозировке. Я так же понимаю,что такие ситуации возникли ни в одном регионе...

Темы с аналогичным тегами генфатиниб