Перейти к публикации
Форум ВООГ "Содействие"

Замена Гливека дженериками в России


Рекомендованные сообщения

Уважаемые пациенты и сочувствующие!Вот мы и подошли к рубежу, за которым простирается неизвестность. Мы больше не будем получать Гливек!Нам предстоит опробовать на себе действие двух дженериков: сначала генфатиниба, а затем - филахромина.И если в первом случае (генфатиниб) мы будем иметь дело с препаратом прошедшим необходимый цикл испытаний (хотя, результаты их неизвестны!), то во втором - Филахромин- мы, предположительно, будем испытывать его на себе в полном объеме.Возможные последствия подобных экспериментов, я думаю, вы хорошо представляете.Возникает целый ряд вопросов: 1. Почему замена Гливека на дженерик происходит до истечения срока действия патента в России?2. Почему генфатиниб будет заменен на филахромин, не прошедший. предположительно, полный цикл клинических и постклинических испытаний (опубликовано только сообщение об испытаниях на биоэквивалентность, группа 23 человека, результаты не опубликованы) и выпускаемый компанией "Ф- Синтез", деятельности которой посвящен ряд интересных постов в интернете ?3.Почему указанные выше действия не были обсуждены с экспертным и пациентским сообществами?4. Почему пациенты не информированы о возможных негативных явлениях, связанных с ДВУКРАТНОЙ заменой препарата?Я думаю, заинтересованные лица добавят и другие вопросы или , возможно, внесут необходимые коррективы,.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 54
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Как становится страшно! У нас в Краснодарском крае пока выписывают Гливек, но зато анализы никакие не сдаем, только если самостоятельно ехать за свой счет в Ростов. Что будет дальше даже страшно думать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лейкозники бегают по аптекам в поисках лекарства // НТВ.Ru

 

 

 

 

 

www.ntv.ru/novosti/323797/

 

Новости из Ростовской области

 

Вот ссылки на некоторые сообщения, касающиеся компании "Ф-Синтез":

 

http://wek.ru/ekonomika/17797-falshivyj-sintez.html

 

http://www.forbes.ru/forbes/issue/2010-11/59324-parallelnyi-sintez

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А откуда такая информация? С какого именно числа? Я была у врача 2 недели назад и мне ничего не говорили по поводу смены препарата. Понятно, что рано или поздно это случится, но лучше попозже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Джек и все участники форума!

 

Ситуация с поступлением в некоторые регионы и, в частности, в Санкт Петербург, аргентинского дженерика гливека -Генфатиниба, конечно настараживает всех, тем более, что сроки окончания патента на оригинальный гливек истекают в апреле 2013 года. Это вопиющее нарушение закона о патенте и компания Новартис, думаю не осталась в стороне, и предпринимает решительные действия.

 

Лилия Федоровна уже обратилась в Минздравсоцразвития РФ письменно с просьбой дать информацию об этом препарате, результатах клинических исследований и т.д. (!)

 

Что мы можем сделать в этой ситуации?! Необходимо от нас пациентов, которым выдали препарат:

сфотографировать упаковку, инструкцию к применению и написать письмо в нашу организацию с описанием всей ситуации: я такой-то, принимал препарат гливек с такого-то года, по непонятной мне причине получил препарат такой-то, у меня начались такие-то побочные действия, большая просьба повлиять на ситуацию и т.д. Все пишется в свободной форме.

В данной ситуации, нельзя отказываться от бесплатного дженерика, но...

Если во время приема начинаются какие-то побочные действия – ОБЯЗАТЕЛЬНО необходимо В СРОЧНОМ ПОРЯДКЕ их фиксировать в медицинской карте, чтобы потом была возможность документально обосновывать отказ от получения препарата и его приема.

Причем, только после конкретных обращений можно будет уже предметно обсуждать проблему во властных структурах. (предложение А.Солодовникова) и я с ним полностью согласен.

Все снова в наших руках и не надо отчаиваться - ведь жизнь кончается не завтра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Дженерики онкоблокбастера Гливек пошли к пациенту раньше срока

 

Изображение

31.08.2012 16:22:44

 

 

 

Президиум Высшего арбитражного суда три года назад разрешил российскому «Фарм-Синтезу» регистрировать аналог мирового онкоблокбастера Гливек до истечения патента весной 2013 г., но запретил до того времени пускать его в коммерческий оборот. Впрочем, как стало известно «ФВ», два других зарегистрированных к сегодняшнему дню дженерика Гливека — Филахромин ФС компании «Ф-Синтез» и Генфатиниб аргентинской компании Laboratorio Varifarma S.A. — неожиданно попали в госзакупки и в течение августа были поставлены оптовыми партнерами производителей в российские регионы. Причем цена, по которой те выиграли лоты, скорее соответствует прайс-листу компании-оригинатора, т.е. Novartis.

В распоряжении «ФВ» оказались копии товарных накладных, согласно которым победители проведенных в июле-августе Минздравом России двух аукционов за право поставки препарата с МНН иматиниб, направили в регионы вовсе не Гливек, а Филахромин ФС и Генфатиниб. Например, согласно данным, приведенным в одной из накладных от 7 августа, ООО «Магус» поставило в ГБУ «Фарммедтехснаб» Минздрава Чечни Филахромина ФС на общую сумму 757,8 тыс. руб. А в других накладных, датированных 1 и 3 августа, говорится о поставке ООО «Биотэк» Генфатиниба тверской и ивановским «Фармациям» на сумму 702 тыс. и 2,526 млн руб. соответственно.

Всего на конец августа состоялось около десятка организованных Минздравом торгов по МНН иматиниб. К моменту подписания номера в печать «ФВ» не удалось выяснить, какой именно товар каждый из победителей остальных торгов предложил к поставке.

Юристы говорят о беспрецедентном нарушении патентного законодательства и производителями, и оптовиками. Однако скандальность этой истории придает то, что вето на поставку не наложил организатор торгов — Минздрав, хотя подобный опыт в практике министерства уже был.

 

Подробности читайте в "ФВ" №27(687) от 04.09.2012 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте все.Я с 17 июля была оставлена городом без гливека. Вместо гливека где-то 20 августа получила генфатиниб. Принимать его легче чем гливек, он в таблетках, а не в капсулах, не пахнет как гливек :). Но после приема препарата меня подташнивает, наверное мало заедаю :))Пока гливека не было у знакомой одолжила пара блистеров гливека........ а она уже сейчас получила в аптеке другой препарат филахромин......... месяца не прошло.... а препарат снова заменили :((((. Даже аннотации в нем нет :((Чем это все закончится не знаю :((((((( У меня на гливеке развилась какая то фигня, пропал фермент отвечающий за расщепление лактозы. Молочное есть вообще теперь не могу.......... что будет на этих препаратах даже боюсь подумать........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дженерики онкоблокбастера Гливек пошли к пациенту раньше срока

 

Изображение

31.08.2012 16:22:44

 

 

 

Президиум Высшего арбитражного суда три года назад разрешил российскому «Фарм-Синтезу» регистрировать аналог мирового онкоблокбастера Гливек до истечения патента весной 2013 г., но запретил до того времени пускать его в коммерческий оборот. Впрочем, как стало известно «ФВ», два других зарегистрированных к сегодняшнему дню дженерика Гливека — Филахромин ФС компании «Ф-Синтез» и Генфатиниб аргентинской компании Laboratorio Varifarma S.A. — неожиданно попали в госзакупки и в течение августа были поставлены оптовыми партнерами производителей в российские регионы. Причем цена, по которой те выиграли лоты, скорее соответствует прайс-листу компании-оригинатора, т.е. Novartis.

В распоряжении «ФВ» оказались копии товарных накладных, согласно которым победители проведенных в июле-августе Минздравом России двух аукционов за право поставки препарата с МНН иматиниб, направили в регионы вовсе не Гливек, а Филахромин ФС и Генфатиниб. Например, согласно данным, приведенным в одной из накладных от 7 августа, ООО «Магус» поставило в ГБУ «Фарммедтехснаб» Минздрава Чечни Филахромина ФС на общую сумму 757,8 тыс. руб. А в других накладных, датированных 1 и 3 августа, говорится о поставке ООО «Биотэк» Генфатиниба тверской и ивановским «Фармациям» на сумму 702 тыс. и 2,526 млн руб. соответственно.

Всего на конец августа состоялось около десятка организованных Минздравом торгов по МНН иматиниб. К моменту подписания номера в печать «ФВ» не удалось выяснить, какой именно товар каждый из победителей остальных торгов предложил к поставке.

Юристы говорят о беспрецедентном нарушении патентного законодательства и производителями, и оптовиками. Однако скандальность этой истории придает то, что вето на поставку не наложил организатор торгов — Минздрав, хотя подобный опыт в практике министерства уже был.

 

Подробности читайте в "ФВ" №27(687) от 04.09.2012 г.

 

Вот новая информация по данной теме:

 

http://wek.ru/versii/81994-imatinib-skvorcovoj.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте все!Привет от соседей из Казахстана :-)Хотел сказать, что у нас в Казахстане сейчас не все так драматично, как описано несколькими постами выше. Буквально вчера я опять обсуждал со своим гематологом прием нашего дженерика иматиниба - Иммутин. У меня есть информация, что больше и больше больных принимают этот дженерик и есть положительные результаты. Конечно, Гливек, как оригинальный препарат, без сомнения является идеалом (как оригинальное лекарство), но на практике нас повсюду окружают дженерики (возможно к сожалению, но это действительность). Не могу ничего сказать плохого или хорошего о Российских дженериках Гливека. Но подумайте вот о чем, мы же люди очень сильно завиясщие от своего морального настроя (многие замечали как анализ крови сразу же менялся если до этого "психануть") и я думаю что главный принцип в даном случае должен быть "не навреди". Если другого выхода нет, и оригинального препарата (еще раз подтверждаю свое мнение что Гливек лучший) не будет, и есть только дженерик, то это лекарство поможет очень многим людям. А если начать пить новое лекарство с отрицательным настроем, то и последствия могут быть соответствующими.Я искренне надеюсь, что те лекарства которые пойдут следом за Гливеком в России будут достойны своего "прародителя". Ведь у вас есть из чего выбирать, в отличии от нас (у нас только один дженерик и один производитель дженерика).Удачи и здоровья вам всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Россиянам вообще свойственно многое драматизировать. Но винить наш народ в этом несколько не обоснованно, т.к. недоверие ко всему, что произведено в России продиктовано жизнью. Машины, продукты, одежда, электроника и т.д. и т.п. В том числе и лекарства. Да, Гливек оригинальный препарат. Но будем объективны, у скольких людей было недоверие к нему когда он только появился. Ведь прошло очень много времени, прежде чем стали ему доверять. И все равно у тех, кто начинал его применять впервые большое недоверие. То же самое повторяется и сейчас дженериками. Если изначально не верить в препарат - то и результат будет таким же. На сегодняшний день нет никакой информации, что бы не доверять тем дженерикам, которые поступили. Время покажет и все расставит на свои места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, наша вера не улучшит качество препарата филахромин, и если есть возможность бороться за лучшей препарат, то упускать эту возможность нельзя. Другой вопрос в том, что бороться придется с коррупцией, а в нашей стране сделать это очень сложно. Уж очень велика коррупционная составляющая в препарате филахромин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наша озобоченность вполне объяснима: во-первых, отсутствие какой-либо информации о препаратах; во-вторых, ХМЛ - это не ветрянка - по-серьезнее болезнь.Мы отправили письма с конкретными вопросами в Минздрав РФ и т.д. будем ждать ответа.Давайте будем жить полной жизнью и оставаться оптимистами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Минздрав России: ФАС не выявила нарушений при организации конкурсов на поставку препарата «иматиниб»

 

Изображение

06.09.2012 10:04:29

 

 

 

ФАС России провела проверку в связи с жалобой ООО «Макфарма», содержащей в качестве обоснования доводы о том, что Минздрав России допустило к участию в аукционе участника, заявка которого содержала недостоверные сведения, а именно сведения об исключительных правах на поставляемый лекарственный препарат с МНН «иматиниб». Как говорится в сообщении Минздрава России, по результатам проверки жалоба о нарушении производителями лекарственного препарата с международным непатенованным наименованием «иматиниб» патентных прав компании Novartis признана необоснованной.

В Минздраве поясняют, что в соответствии с Федеральным законом № 94-ФЗ заказчик не вправе требовать от участников размещения заказа предоставления сведений и документов, не указанных в Федеральном законе, строго регламентирующем порядок государственных закупок, в том числе сведений о наличии исключительных прав на лекарственный препарат или о договорных отношениях с правообладателем. Такое требование может быть установлено только в случае, если в связи с исполнением контракта заказчик приобретает права на объекты интеллектуальной собственности, что не осуществляется при закупке лекарственных препаратов.

Вместе с тем, государственные контракты, заключенные на поставку лекарственных препаратов, содержат условие о том, что поставщик гарантирует отсутствие нарушения исключительных прав третьих лиц, связанных с поставкой и использованием поставляемых лекарственных препаратов.

В сообщении Минздрава отмечается, что, в соответствии со статьей 1252 Гражданского кодекса Российской Федерации, факт нарушения исключительных прав на результаты интеллектуальной деятельности и приравненные к ним средства индивидуализации не может быть признан на основании утверждения заинтересованного лица, поскольку подлежит установлению в рамках разрешения спора в судебном либо административном порядке, в частности путем обращения в антимонопольный орган с заявлением о недобросовестной конкуренции.

"Что касается Постановления Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 16 июня 2009 года № 2578/09, то необходимо пояснить, что указанным решением ЗАО «Фарм – Синтез» запрещено изготовление лекарственного средства Иматиниб-ФС, за исключением образцов в целях его государственной регистрации", - отмечается в сообщении министерства.

5 сентября компания Novartis распространила сообщение, в котором указывает на нарушение своих патентных прав в ходе открытых аукционов Министерства здравоохранения РФ на поставку лекарственного средства «иматиниб», прошедших в июле-августе 2012 г. в рамках реализации государственной программы «7 нозологий». Об этой проблеме «ФВ» первым сообщил 31 августа.

В сообщении, в частности, указывается, что разработчиком и производителем препарата Гливек (МНН «иматиниб») является Novartis. Компания обладает эксклюзивным патентным правом на данный препарат на территории Российской Федерации до 1 апреля 2013 года. Патентные права компании были подтверждены решением Высшего арбитражного суда РФ в 2009 г.

Как говорится в сообщении, по итогам аукционов на поставку препаратов с МНН «иматиниб», прошедших в июле-августе 2012 г., в регионы Российской Федерации в настоящее время осуществляются поставки воспроизведенных (дженериковых) лекарственных средств, выведенных на рынок с нарушением патентных прав компании и законодательства РФ. Более того, воспроизведенные (дженериковые) лекарственные средства закупаются государством по цене, незначительно отличающейся от цены оригинального препарата компании Novartis (товарный знак Гливек).

Novartis считает недопустимым нарушение своих патентных прав и будет использовать все правовые методы для их защиты. В суд поданы два исковых заявления к компаниям, участвующим в организации импорта, закупок и поставок воспроизведенных (дженериковых) лекарственных средств «иматиниб» в рамках государственных контрактов, по случаям нарушения прав интеллектуальной собственности компании Novartis.

Автор: ФВ

 

Вадим Власов, президент группы компаний Новартис в России, сказал: «Мы убеждены, что зашита прав интеллектуальной собственности является важным условием развития экономики страны, ориентированной на модернизацию. Отсутствие или недостаточное обеспечение должной защиты интеллектуальной собственности негативно влияют на инвестиционные решения иностранного бизнеса, а также могут отрицательно сказаться на инновационном векторе развития российских производителей. Мы призываем Министерство здравоохранения РФ не допустить поставки лекарственных препаратов, произведенных и/ или импортированных с нарушением патентных прав компании и законодательства РФ, и, в свою очередь, будем готовы содействовать работе Министерства по совершенствованию механизмов, обеспечивающих защиту интеллектуальной собственности и гарантирующих развитие инноваций в российской фармацевтической отрасли».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня получил филахромин.я в панике чё дальше делать?гливека осталось дней на десять.каких ждать от этого фи.... результатов.или искать деньги на гливек?подскажите.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, rebenok!Меня зовут Андрей, я из Волгограда. Прежде всего хочу посоветовать вам не паниковать и успокоиться. На чем основана паника? На том, что поменялся вид, содержание упаковки и производитель? Но это не основание для паники, т.к. вам, по сути, выдали гливек другого производителя. С той же химической формулой и с тем же содержимым. У вас есть знакомые кому этот препарат не пошел, сомневаюсь, т.к. препараты филохромин и генфатиниб поступили не только в Воронеж, а, практически по всей европейской части России и до сего дня не было жалоб на препарат, хотя вы его получили только сегодня, а другие его принимают с августа. Можете прорыть интернет на предмет поиска нежелательных реакций и побочных явлений. Мы этим занимаемся с мая месяца, но, поверьте, пока не встречали каких-либо отрицательных отзывов. Кроме того, по нашим данным в ряде регионов проводилась апробация данного препарата и кроме положительных результатов по эффективности препарата, отмечено меньшее количество побочных действий по сравнению с гливеком. Вот такая информация. Какое вы примите решение - вам решать. Самое простое- отрицать все новое и не верить ни кому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Препараты филохромин и генфатиниб поступили не только в Воронеж, По нашим данным в одном из регионов проводилась апробация в ряде регионов по данному препарату и кроме положительных результатов по эффективности препарата, отмечено меньшее количество побочных действий по сравнению с гливеком. Вот такая информация.

Добрый вечер, Андрей!Важная информация! А можно поподробней?Заранее спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! У нас тоже начали выдавать филахрамин,анотация один в один как Гливек,думаю наши опасения больше связаны с невладением информации.Но почти 90% препаратов на всемирном рынке занимают дженерики,многие из них зарекомендовали себя намного лучше и эффективней,чем аналоги! Давайте настраиваться на лучшее,будем жить!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, rebenok!Меня зовут Андрей, я из Волгограда. Прежде всего хочу посоветовать вам не паниковать и успокоиться. На чем основана паника? На том, что поменялся вид, содержание упаковки и производитель? Но это не основание для паники, т.к. вам, по сути, выдали гливек другого производителя. С той же химической формулой и с тем же содержимым. У вас есть знакомые кому этот препарат не пошел? Я сомневаюсь, т.к. препараты филохромин и генфатиниб поступили не только в Воронеж, а, практически по всей европейской части России и до сего дня не было жалоб на препарат, хотя вы его получили только сегодня, а другие его принимают с августа. Можете прорыть интернет на предмет поиска нежелательных реакций и побочных явлений. Мы этим занимаемся с мая месяца, но, поверьте, пока не встречали каких-либо отрицательных отзывов. Кроме того, по нашим данным в ряде регионов проводилась апробация данного препарата и кроме положительных результатов по эффективности препарата, отмечено меньшее количество побочных действий по сравнению с гливеком. Вот такая информация. Какое вы примите решение - вам решать. Самое простое- отрицать все новое и не верить ни кому.

спасибо Андрей!зовут меня Алексей.просто я ничего не знал даже о смене препарата,и спросить было не у кого.но думаю с помощью форума буду владеть информацией.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Когда появился гливек, то его появление было воспринято точно так же, как сейчас воспринимают филохромин и генфатиниб. Мало кто знал, мало кто принимал и с этим было связано недоверие. НО! Мне хотелось бы, чтобы из-за какой-то нежелательной реакции или побочки сразу не вешали разные ярлыки на препараты. Все читаю инструкции, там все расписано. Но отдельно хочу сказать(в сотый раз уже наверное). Ребята, мы все разные: по возрасту, полу, показателям крови, стилю жизни, весу в конце концов. У каждого своя переносимость и восприимчивость любых препаратов, в том числе и все выше перечисленных. Гливек мы все по разному переносим и филохромин с генфатинибом мы все будем переносить по разному. Я хочу, чтобы все помнили об этом и не поднимали бурю в стакане воды без причины. Я не защищаю не один из препаратов, просто это моя точка зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! У нас тоже начали выдавать нфилахрами,анотация один в один как Гливек,думаю наши опасения больше связаны с невладением информации.Но почти 90% препаратов на всемирном рынке занимают дженерики,многие из них зарекомендовали себя намного лучше и эффективней,чем аналоги! Давайте настраиваться на лучшее,будем жить!

дОБРЫЙ ДЕНЬ.Я ИЗ САМАРЫ ,МНЕ ТОЖЕ УЖЕ 2 МЕСЯЦА НЕ ВЫДАЮТ ГЛИВЕК.уЖЕ 17 СЕНТЯБРЯ,А ПРЕПАРЕТА ВСЕ НЕТ И ДЖЕНЕРИКИ ТОЖЕ НЕ ВЫДАЮТ.ВАС ПРЕДУПРЕДИЛИ ИЛИ ПРОСТО ВЫДАЛИ филахрамиН?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дОБРЫЙ ДЕНЬ.Я ИЗ САМАРЫ ,МНЕ ТОЖЕ УЖЕ 2 МЕСЯЦА НЕ ВЫДАЮТ ГЛИВЕК.уЖЕ 17 СЕНТЯБРЯ,А ПРЕПАРЕТА ВСЕ НЕТ И ДЖЕНЕРИКИ ТОЖЕ НЕ ВЫДАЮТ.ВАС ПРЕДУПРЕДИЛИ ИЛИ ПРОСТО ВЫДАЛИ филахрамиН?

 

Здравствуйте, irishka ,лично мы ещё не получали,но я сама звонила в департамент льготного лек-ного обеспечения,там сказали,что получили ИМАТИНИБ российской фарм.фирмы,это было 7-го сентября,знаю точно ,что в Поволжском люди получили филахромин.А по поводу предупредили,кто ж это будет делать,проще поставить перед фактом...Хорошо,что существует сайт "Содействие",которое нас информирует и направляет в правильное русло. Вот телефон льготного лек-ного обеспечения в Самаре: 332-99-90; и телефон горячей линии по льготному лек-му обеспечению по Самаре: 207-05-23 с 9.00 до 17.00
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дОБРЫЙ ДЕНЬ.Я ИЗ САМАРЫ ,МНЕ ТОЖЕ УЖЕ 2 МЕСЯЦА НЕ ВЫДАЮТ ГЛИВЕК.уЖЕ 17 СЕНТЯБРЯ,А ПРЕПАРЕТА ВСЕ НЕТ И ДЖЕНЕРИКИ ТОЖЕ НЕ ВЫДАЮТ.ВАС ПРЕДУПРЕДИЛИ ИЛИ ПРОСТО ВЫДАЛИ филахрамиН?

Добрый вечер! Мы из того самого Поволжского,филахромин получили вместо гливека в первых числах сентября. О дженериках ничего не знали, спасибо Ольге К. , она просветила и рассказала, а врачи молчали до последнего пока сами не спросили. Так что не Вы одни ничего не знали. Вообще у нас в области очень плохо ведётся информационная политика по данному заболеванию, собираем всё по крупицам, спасибо данному форуму, здесь столько полезной информации, т.ч. добро пожаловать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, irishka ,лично мы ещё не получали,но я сама звонила в департамент льготного лек-ного обеспечения,там сказали,что получили ИМАТИНИБ российской фарм.фирмы,это было 7-го сентября,знаю точно ,что в Поволжском люди получили филахромин.А по поводу предупредили,кто ж это будет делать,проще поставить перед фактом...Хорошо,что существует сайт "Содействие",которое нас информирует и направляет в правильное русло. Вот телефон льготного лек-ного обеспечения в Самаре: 332-99-90; и телефон горячей линии по льготному лек-му обеспечению по Самаре: 207-05-23 с 9.00 до 17.00

 

Ольга К,спасибо за информацию.Я связалась с руководителем"содействия"по Сам.обл,они выясняют этот вопрос.На днях обещали позвонить,если нет,то сама позвоню или пойду к Главному гематологу Самары.

 

Добрый вечер! Мы из того самого Поволжского,филахромин получили вместо гливека в первых числах сентября. О дженериках ничего не знали, спасибо Ольге К. , она просветила и рассказала, а врачи молчали до последнего пока сами не спросили. Так что не Вы одни ничего не знали. Вообще у нас в области очень плохо ведётся информационная политика по данному заболеванию, собираем всё по крупицам, спасибо данному форуму, здесь столько полезной информации, т.ч. добро пожаловать!

 

Добрый день.Что то я совсем запуталась,вы из Тольятти и уже получили филахромин,а

Ольга К. из Тольятти,но еще ничего не получила?Ничего не понимаю,голова кругом идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.Что то я совсем запуталась,вы из Тольятти и уже получили филахромин,а

Ольга К. из Тольятти,но еще ничего не получила?Ничего не понимаю,голова кругом идет.

 

irishka, здравствуйте,Вы всё правильно поняли, Светлана П из Поволжского(но они относятся к Тольятти) получили Филахромин, а Ольга К. из Тольятти сегодня получили Генфатиниб, вот так вот почему-то...Гематолог один, город один, а препараты "разные" (я имею ввиду производителя).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...