Jump to content

Recommended Posts

Здравствуйте!

Меня зовут Марина. Мне 43 года, я из Брянска.

В январе 2007 года мне поставили диагноз "хронический миелолейкоз". Он в одночасье изменил весь мой мир - каждый день стал сражением за жизнь и за право видеть улыбки моих любимых близких. После нескольких лет тяжелого лечения врачи добились определенных результатов - прогрессирование болезни было приостановлено. Я надеялась и верила, что все страшное позади.

Но в 2011 году после очередной сдачи анализов вердикт врачей поверг меня в шок - в крови был обнаружен мутировавший ген. Заболевание приобрело новую форму, и для ее лечения лекарственных препаратов нет.

Поэтому врачи Санкт-Петербургского Института детской гематологии и трансплантации им. Р.М.Горбачевой рекомендовали проведение срочной трансплантации костного мозга. Так как у меня нет родных братьев и сестер, то пересадку можно делать только от совместимого неродственного донора. Поиск донора в Международном регистре стоит огромных денег. У моей семьи нет возможности заработать 18000 евро, необходимых на оплату услуг регистра. Кроме того, 2500 евро необходимо будет заплатить за доставку трансплантата в Петербург. Но других шансов выжить у меня нет.

Я не могу и не хочу опускать руки - ведь у меня двое несовершеннолетних детей. Так хочется увидеть их взрослыми! Пожалуйста, помогите мне выжить и вырастить детей.

Я прошу всех неравнодушных людей пожертвовать хотя бы какую-нибудь часть средств на спасение моей жизни! Я и моя семья будем вам бесконечно благодарны!

С уважением и благодарностью,

Марина Ивановна Давыдова

Контактный телефон:

+ 7 (961) 103-70-12

подробно здесь: http://www.advita.ru/MDav1.php

квитанции на перечисление денег здесь можно распечатать: http://www.advita.ru/pd4.htmбланк

• 1 month later...
  • Replies 60
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ребята, Марине планируют делать трансплантацию осенью. Но пожертвований на её счёте маловато (примерно 80-85 т.руб)!Что делать? Как ещё привлечь жертвователей?

Всем привет. Я не знаю сколько нас на сайте, может 200-500 чел-к, но думаю, те кто присутствуют им не безразлична судьба Марины Давыдовой. Мое предложение, нужно выходить в соц. сети размещать информацию на своих страницах. Допустим, что 200 человек на сайте, донесут информацию до своих 40 друзей, кот. отправят по сто рублей и сумма будет собрана. Кто-то может отправить больше, тогда соберем быстрее. Будьте здоровы.

Привет,Sergei Piter!Абсолютно согласна с тобой! Хорошая идея!Информацию и в "Одноклассниках", и в "Фэйсбуке", и "В Контакте" стараемся размещать!Я уверена, что народ откликнется!Вопрос времени...Всего доброго всем!

Добрый день, друзья!Я сегодня разместил информацию о сборе средств для Марины Давыдовой на livejournal.com и сделал перепост на фейсбуке.Пожалуйста, сделайте объявления и на своих страницах. Уверен, что мы сможем набрать необходимую сумму.

• 1 month later...

Историю Марины можно прочитать

подробно здесь: http://www.advita.ru/MDav1.php

квитанцию на перечисление денег можно распечатать здесь : http://www.advita.ru/pd4.htm

Спасибо.

• 3 weeks later...

Дорогие друзья!

Марине назначена дата ТКМ на 26 сентября!

Она приезжает в Санкт-Петербург 5 сентября и теперь "остро" возник вопрос с проживанием в Петербурге до ТКМ и после.

Нашли гостиницу, где одноместный номер (со скидкой) 500 рублей в сутки!

Но на оплату проживания на банковской карте Марины всего 20тысяч рублей!!! (На 100 дней проживания у нас в городе сами понимаете, этого слишком мало!)

Всех желающих помочь с оплатой проживания вот номер карты Марины 4276 8080 2641 1467 Сбербанк!

Сердечно благодарю всех!

• 2 weeks later...

Дорогие форумчане!Не оплачен поиск доноров для Марины. На сегодняшний день собрана сумма в размере (примерно) 3,5 т.евро. А нужно 18т.евро!Какие предложения есть у вас, форумчане, чтобы помочь собрать необходимую сумму?

Необходимо обращаться напрямую к губернатору и депутатам области, местный минздрав. Я других вариантов уже не вижу. Скоро выборы в госдуму, должно сработать.

• 2 weeks later...

SOS!!!

Срочно нужно собрать 100 000 рублей для оплаты доставки донора для Давыдовой Марины!

БФ AdVita поможет с оплатой донора, но не с оплатой доставки!

ОЧЕНЬ прошу у всех ПОМОЩИ! ТКМ перенесли на 10 октября! Марина в отчаянии!!

Номер карты Марины 4276 8080 2641 1467 Сбербанк!

• 2 weeks later...

Дорогие форумчане, ОРГОМАДНЕЙШЕЕ СПАСИБО от Марины всем, кто отозвался и перечислил денежки на доставку стволовых клеток!

Спешу поделиться новостями:

во-первых, в четверг 27 сентября привезли стволовые клетки для Марины!

во-вторых, донор 1991 года рождения, подходит 10:10 AHL-показателям!

в-третьих, так же как и Марина проходил обследование и сдачу анализов с некоторым опозданием! (яблочко от яблони, :rolleyes: )

в-четвёртых, осталось помочь ей с оплатой доставки в размере 37-38 тыс.руб!!!

( И это от тех 100 тысяч рублей! Все, кто смог помочь - низкий поклон вам!)

4 октября Марина ложится в Центр им. Р.М. Горбачёвой.Думаем, что с четверга или с пятницы начнут пятидневный курс химиотерапии, подготовка к ТКМ!

• 3 weeks later...

Вчера, 22/10, Марине была сделана ТКМ. День был чудесный солнечный!Курс химиотерапии она перенесла хорошо, без рвоты и аллергии.Сегодня день +1!Первые десять дней, когда начинают расти клеточки, начали свой отсчёт!Держим кулачки за неё!Марина благодарит всех, за помощь и поддержку!!! Всем передаёт привет!Позвоните ей, поговорите! Ей будет очень приятно!!! +7-965-039-38-20 (Билайн)Держится она МОЛОДЦОМ!!!

У Марины сегодня день +3!Настроение хорошее, но присутствие горечи во рту отбивает аппетит, поэтому заставляет себя принимать пищу "потому что НАДО!"Всем передаёт привет!

Я ей звоню каждый день и , иногда, зачитываю, что пишут форумчане! Ей важно чувствовать поддержку!Сегодня у Марины +10 день. С 10-ого по 18 день обычно начинают расти лейкоциты, тромбоциты.До вчерашнего дня пока ей прокапывали тромбоциты. Держим кулачки)

Марина попросила передать спасибо Андрею С., Елене В., Алле Т.- за звонки! Ей очень приятно слышать вас всех!

Она тронута вашим беспокойством!

Всем привет!

Ребята, у Маришки стали расти лейкоциты (4), тромбоциты (69), гемоглобин (89). Пока капают антибиотики.Держим кулачка!Ждёт дня выписки "на квартиру". Всем приветище!