Перейти к публикации
Форум ВООГ "Содействие"

Новый формат проведения школ для пациентов Санкт-Петербурга и Ленинградской области


Рекомендованные сообщения

Уважаемые пациенты Санкт-Петербурга и Ленинградской области!

 

В настоящее время специалистами-гематологами ФГУ "ФЦ сердца, крови и эндокринологии им. В.А. Алмазова" предложен новый формат проведения школ для пациентов ХМЛ, начиная с апреля 2012 года:

третий четверг каждого месяца в 17-00 в ФГУ "ФЦ сердца, крови и эндокринологии им. В.А. Алмазова", ул.Аккуратова, д.2.

Жду ваших предложений по тематике школ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 137
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Джек! Вы же из Санкт- Петербурга! У Вас есть предложения по тематике ближайшей школы? Пожалуйста, не оставайтесь в стороне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джек! Вы же из Санкт- Петербурга! У Вас есть предложения по тематике ближайшей школы? Пожалуйста, не оставайтесь в стороне!

[/quote

Есть предложения!

 

Меня интересует информация по следующим темам (не в порядке важности):

 

1. Перспективы использования альтернативных ИТК после окончания действия патента Novartis в РФ.

2.Санаторно -курортное лечение: рекомендации, допустимые процедуры.

3.Допустимые медицинские обследования: КТ, МРТ, рентген и т.п.

4.Физкультура и спорт: рекомендации, допустимые нагрузки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть предложения!

 

Меня интересует информация по следующим темам (не в порядке важности):

 

1. Перспективы использования альтернативных ИТК после окончания действия патента Novartis в РФ.

2.Санаторно -курортное лечение: рекомендации, допустимые процедуры.

3.Допустимые медицинские обследования: КТ, МРТ, рентген и т.п.

4.Физкультура и спорт: рекомендации, допустимые нагрузки.

 

Спасибо! Отличные предложения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за предложения тем!Всю информацию буду передавать Елзе Галактионовне.Ей необходимо знать, что именно интересует пациентов, чтобы определить последовательность тем, для школ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно Вас попросить потом на эти вопросы дать ответ здесь на форуме для тех кто не из Санкт-Петербурга. Нам тоже это интересно и нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть предложения!

 

Меня интересует информация по следующим темам (не в порядке важности):

 

1. Перспективы использования альтернативных ИТК после окончания действия патента Novartis в РФ.

2.Санаторно -курортное лечение: рекомендации, допустимые процедуры.

3.Допустимые медицинские обследования: КТ, МРТ, рентген и т.п.

4.Физкультура и спорт: рекомендации, допустимые нагрузки.

 

 

Спасибо! Отличные предложения!

Добрый день! Я присоединяюсь к Юле. Очень бы хотелось получить информацию по этим вопросам (особенно по первому), если учесть, что со школой напряженка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:blink: Где же предложения по темам школ?

Я буду в Санкт-Петербурге летом (июль-август), постараюсь попасть к Вам на школу. Хотелось бы поговорить о витаминах и микроэлементах: -каких витаминов и м/э нам чаще всего не хватает, -как это проявляется, -как часто и какую диагностику проводить, -как восполнить недостаток (аптечные формы, продукты), -как сочетаются витамины и м/э с Гливеком. Возможно, это интересует только меня, но терапевт мне не может ответить на вопросы. Друзья, может быть кто-то ответит на мои вопросы на форуме, если это не тема для школы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга Петровна, все темы очень важны и интересны!Наши гематологи готовы проводить школы по определённым темам и как сказала Елза Галактионовна, что если придут всего 2 человека- они готовы с ними работать!Дополнительно информация по темам и времени проведения будет вывешиваться и на сайте ФГУ "ФЦ сердца, крови и эндокринологии им.В.А.Алмазова" :rolleyes: Юлия и Лора я приму к сведению ваши просьбы и постараюсь эту информацию, после проведения школ, выложить на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга Петровна, все темы очень важны и интересны!Наши гематологи готовы проводить школы по определённым темам и как сказала Елза Галактионовна, что если придут всего 2 человека- они готовы с ними работать!Дополнительно информация по темам и времени проведения будет вывешиваться и на сайте ФГУ "ФЦ сердца, крови и эндокринологии им.В.А.Алмазова" :rolleyes: Юлия и Лора я приму к сведению ваши просьбы и постараюсь эту информацию, после проведения школ, выложить на форуме.

Спасибо Лариса!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Вниманию петербуржцев и пациентов ХМЛ Ленинградской области!Каждую среду с 15-00 до 20-00 в поликлинике ФГУ "ФЦСКЭ им. В.А.Алмазова" (Аккуратова, д.2)организован консультативный приём, который ведёт научный сотрудник центра, к.м.н. Е.Г. Ломаиа.Чтобы попасть на приём надо взять направление у терапевта или предварительно записаться, позвонив Е.Г.Ломаиа. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lora 2027Добрый день! Я присоединяюсь к Юле. Очень бы хотелось получить информацию по этим вопросам (особенно по первому), если учесть, что со школой напряженка. Хотела бы уточнить у Вас: -с какого Вы региона. Мне интересно где именно со школами напряжёнка?У нас в СЗФО даже в Калининграде проходят школы один раз в год.Если есть проблемы с проведением школ, то надо просто написать официальное обращение либо представителю АНО ОПОБЗ Содействие Вашего региона, либо Лилии Фёдоровне, как директору пациентской организации с просьбой о необходимости проведения школы.Думаю, что это совсем не сложно. Всё в Ваших силах. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lora 2027Добрый день! Я присоединяюсь к Юле. Очень бы хотелось получить информацию по этим вопросам (особенно по первому), если учесть, что со школой напряженка. Хотела бы уточнить у Вас: -с какого Вы региона. Мне интересно где именно со школами напряжёнка?У нас в СЗФО даже в Калининграде проходят школы один раз в год.Если есть проблемы с проведением школ, то надо просто написать официальное обращение либо представителю АНО ОПОБЗ Содействие Вашего региона, либо Лилии Фёдоровне, как директору пациентской организации с просьбой о необходимости проведения школы.Думаю, что это совсем не сложно. Всё в Ваших силах. ;)

Я живу в Краснодарском крае, не знаю когда проходит у нас в крае.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлия у Вас есть очень хорошие представители от нашей организации. Вы позвоните Марине Кочубей или Яне Сахаровой. Они в курсе всех дел в регионе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

ВНИМАНИЕ!

23.04.2012 или 26.04.2012 (точную дату сообщу чуть позже) будет проводиться школа для ДЛЯ ПАЦИЕНТОВ

С ХРОНИЧЕСКИМ МИЕЛОЛЕЙКОЗОМ (ХМЛ) в ФГУ ФЦСКЭ им.Алмазова, ул. Аккуратова, д.2 (М.Удельная)

 

с 17-00- до 19-00

ТЕМА:

-Что и зачем нужно знать о ХМЛ?

-Что такое современное лечение ХМЛ и почему оно так кардинально изменило судьбу пациентов?

 

Лекторы:

Проф. Зарицкий А.Ю.

К.м.н. Ломаиа Е.Г.

 

Врачи-гематологи:

Мачюлайтене Е.Р. (СПбГМУ им.Павлова)

Лазорко Н.С. (ФГУ ФЦСКЭ им.Алмазова)

 

 

 

Приглашаем всех желающих с семьями, с друзьями, с родственниками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точная дата проведение ШКОЛЫ в ФГУ ФЦСКЭ им.Алмазова, ул. Аккуратова, д.2 (М.Удельная) 23 апреля с 17-00 до 19-00!!!

Ждём всех желающих, кому интересна заявленная тема!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

К большущему моему сожалению, меня не будет на этой школе, которая состоится 23 апреля в Санкт-Петербурге. Кто будет на школе, прошу, отзовитесь! (Хочу всё знать :D )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Вниманию петербуржцев!

17 мая 2012 г. с 17-00 до 19-00 в ФГУ ФЦСКЭ им.Алмазова, ул. Аккуратова, д.2 (М.Удельная)

очередная пациентская школа на тему:

- Что означает хороший эффект лечения при ХМЛ?

- Что Вы можете сделать для получения максимального эффекта от лечения ХМЛ?

Ждём всех желающих!

 

лекторы:

к.м.н. Ломаиа Елза Галактионовна,

врач-гематолог Лазорко Наталья Сергеевна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, знаю, что на школе 23 апреля в Санкт-Петербурге, было 4 человека. Три человека с ХМЛ и один ( с супругой из Мурманска) с другим заболеванием!Отзовитесь, что именно нового Вы для себя открыли!Поделитесь впечатлениями, пожеланиями.Теперь школы у нас будут проходить по темам 1 раз в месяц. Специалисты -гематологи готовы работать (опять повторяюсь) со всеми заинтересовавшимися. По окончании лекции- вопросы и ответы на любые темы приветствуются.профессор Зарицкий не был на школе, т.к. проводил Школу в г. Иркутске.У меня до июля месяца не будет возможности участвовать на школах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, знаю, что на школе 23 апреля в Санкт-Петербурге, было 4 человека. Три человека с ХМЛ и один ( с супругой из Мурманска) с другим заболеванием!Отзовитесь, что именно нового Вы для себя открыли!Поделитесь впечатлениями, пожеланиями.Теперь школы у нас будут проходить по темам 1 раз в месяц. Специалисты -гематологи готовы работать (опять повторяюсь) со всеми заинтересовавшимися. По окончании лекции- вопросы и ответы на любые темы приветствуются.профессор Зарицкий не был на школе, т.к. проводил Школу в г. Иркутске.У меня до июля месяца не будет возможности участвовать на школах.

Всем привет. На школе был я. И практически вопросы задавал только я. Лекция кот. была для меня лично не ново и практически за два года много уже знал из интернета, хотя некоторые моменты слышал впервые . Спасибо Елзе Галактионовне, что она уделила время для моих личных вопросов: мыш. судороги, полнота и т.п. Было бы хорошо дополнить школы информацией о зарубежных конференциях и новых продвижениях, успехах в борьбе с ХМЛ. Всем здоровья!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sergei Piter, день добрый!!!Елзе Галактионовне очень понравилась Ваша активность! Спасибо! О зарубежных конференциях, обо всём новом в законодательной базе я буду рассказывать сама на одной из Школ, которые запланированы на осень.В поликлиниках будут развешены объявления о датах Школ и темах. Всего доброго, приходите ещё на Школы! Приходите с родными, с друзьями!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sergei Piter, день добрый!!!Елзе Галактионовне очень понравилась Ваша активность! Спасибо! О зарубежных конференциях, обо всём новом в законодательной базе я буду рассказывать сама на одной из Школ, которые запланированы на осень.В поликлиниках будут развешены объявления о датах Школ и темах. Всего доброго, приходите ещё на Школы! Приходите с родными, с друзьями!

Информацию о международных конференциях и о новом в области ХМЛ Вы можете найти на нашем сайте в информационном блоке .Врменно сайт на реконструкции, но к концу мая должен заработать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Информацию о международных конференциях и о новом в области ХМЛ Вы можете найти на нашем сайте в информационном блоке .Врменно сайт на реконструкции, но к концу мая должен заработать.

Спасибо. Но я думаю, что школа не для того, что бы туда ходить с друзьями. Меньше знают, лучше спят. А информацию про конференции стараюсь не пропускать. Только одно дела я читаю, другое трактует врач.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Внимание!21 июня 2012г. с 17-00 до 19-00 в ФГУ ФЦСКЭ им.Алмазова состоится очередная школа!Основные темы:1. Образ жизни при ХМЛ (нужно ли что-то менять?).2.Как могут повлиять на течение ХМЛ биологические активные добавки, медицинские процедуры или лекарства, прописанные для лечения и профилактики сопутствующих заболеваний!Ждём всех желающих по адресу: ул.Аккуратова, д.2, М. Удельная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...