Перейти к публикации
Форум ВООГ "Содействие"

Рекомендованные сообщения

Доброго дня! Просмотрел список утвержденных препаратов на 2012 год и не увидел иматиниб или это так и должно быть, потому как он уже давно утвержден!? Мне на пол месяца уже задержали Гливек, а участковый терапевт сказал что в заявке на этот месяц его вообще нету! Вроде раньше перебоев не было :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгений, вот ссылка ЖНВЛП 2012 год http://www.minzdravsoc.ru/health/remedy/137 Гливек (Иматиниб) в перечне есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дазатиниб вижу, Нилотиниб вижу, Иматиниб не вижу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дазатиниб вижу, Нилотиниб вижу, Иматиниб не вижу!

Добрый день! Если смотреть по ссылке http://www.minzdravsoc.ru/health/remedy/137 то там указаны только новые препараты, вошедшие в ЖНВЛП с 2012 года! Гливек - наш "старый друг"

Вот перечень:

УТВЕРЖДЕН распоряжением Правительства

Российской Федерации

от 7 декабря 2011 г. № 2199-р

 

 

 

 

 

П Е Р Е Ч Е Н Ь

 

жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов на 2012 год

 

 

Код АТХ Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) Лекарственные препараты Лекарственные формы

 

L01XE ингибиторы протеинкиназы гефитиниб

таблетки, покрытые оболочкой

дазатиниб

таблетки, покрытые пленочной оболочкой

 

иматиниб

капсулы;

таблетки, покрытые оболочкой

 

нилотиниб

капсулы

сорафениб

таблетки, покрытые пленочной оболочкой

 

подробный список можно открыть здесь: http://www.minzdravsoc.ru/docs/government/72

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months later...

Цитата(Евгений @ 9.2.2012, 15:59)

Дазатиниб вижу, Нилотиниб вижу, Иматиниб не вижу!

 

Добрый день! Если смотреть по ссылке http://www.minzdravsoc.ru/health/remedy/137 то там указаны только новые препараты, вошедшие в ЖНВЛП с 2012 года! Гливек - наш "старый друг"

Вот перечень:

УТВЕРЖДЕН распоряжением Правительства

Российской Федерации

от 7 декабря 2011 г. № 2199-р

 

 

 

 

 

П Е Р Е Ч Е Н Ь

 

жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов на 2012 год

 

 

Код АТХ Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) Лекарственные препараты Лекарственные формы

 

L01XE ингибиторы протеинкиназы гефитиниб

таблетки, покрытые оболочкой

дазатиниб

таблетки, покрытые пленочной оболочкой

 

иматиниб

капсулы;

таблетки, покрытые оболочкой

 

нилотиниб

капсулы

сорафениб

таблетки, покрытые пленочной оболочкой

 

 

подробный список можно открыть здесь: http://www.minzdravsoc.ru/docs/government/72

 

Закончился иматиниб-гливек начался иматиниб-генфатиниб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Закончился иматиниб-гливек начался иматиниб-генфатиниб.

А мне прописан Гливек, но его в этом месяце заменили филахромином :(Я его побаиваюсь начинать пить... :blink: :blink: :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Я сегодня только зарегистрировалась. Меня тоже волнует обеспечение Гливеком. В управлении здравоохранения сказали, что вместо него будет ФИЛГРАНИЛ, но такого препарата в интернете я не нашла. Кто-нибудь слышал про него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Я сегодня только зарегистрировалась. Меня тоже волнует обеспечение Гливеком. В управлении здравоохранения сказали, что вместо него будет ФИЛГРАНИЛ, но такого препарата в интернете я не нашла. Кто-нибудь слышал про него?

 

Не ФИЛГРАНИЛ, а ФИЛАХРОМИН - это аналог Гливека. Есть еще Генфатиниб, тоже аналог Гливека. Почитайте информацию об этих препаратах в соответствующих разделах Форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, мне сегодня уточнили название, действительно ФИЛАХРОМИН, но как я читала на форуме его принимают больные ХМЛ, а кто-то принимает его при гастростромальных опухолях вместо ГЛИВЕКА и как самочувствие после смены препарата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, мне сегодня уточнили название, действительно ФИЛАХРОМИН, но как я читала на форуме его принимают больные ХМЛ, а кто-то принимает его при гастростромальных опухолях вместо ГЛИВЕКА и как самочувствие после смены препарата?

Думаю, что еще нет опыта применения, т.к. для пациентов с ГИСТ только начали его закупать. По идее не должен отличаться по эффективности от Гливека...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Начиная с декабря 2011 года, СТАРТУЕТ программа молекулярного обследования всех пациентов с ХМЛ, получающих терапию иматинибом (Гливек) 18 и более месяцев. В итоге нам всем перестали делать цитогенетику и частично ПЦР.

Далее. Проект перечня жизненно необходимых и важнейших препаратов на 2012 год

28.05.2012

 

Минздравсоцразвития России опубликовало проект перечня жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов на 2012 год для общественного обсуждения.

В итоге нам всем отменили Гливек. Проверенный препарат.

А дают так называемые дженерики. Препараты даже не проверенные. Всем.

 

Далее отменяют инвалидность.

 

А мне в аптеке уже сказали сегодня: там висит обьявление что всем льготным категориям граждан на получение лекарства нужна справка из пенсионного фонда для получения лекарства. И спросили дословно:

У Вас есть справка что есть справка?

 

Вопрос. В чем преимущества данной модернизации лечения и обслуживания больных ХМЛ?

 

Действительно придет момент когда наша болезнь станет болезнью для олигархов и то не все потянут. Цитирую замечательное высказывание Евгения

.

И каким образом дадут Иматиниб, если в поликлинике где нас регистрируют в компьютере при выписке рецепта, мне уже ответили что не дадут. И в аптеке тоже требуется справка из пенсионного фонда,

тоже не дадут.

В интернете посмотрела стоимость филахромина ничем не отличается от стоимости Гливека.

Так в чем же смысл?

Отменять проверенный препарат, давать неизвестный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мониторинг возобновлен благодаря "Содействию". В Пензенской области уже сдали 60 человек пцр и 14 человек цитогенетику в декабре 2012 года. Огромное спасибо Лилии Федоровне за ее поддержку!!!! Препараты-дженерики гливека работают! Справку возьмем - не проблема!С Новым Годом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начиная с декабря 2011 года, СТАРТУЕТ программа молекулярного обследования всех пациентов с ХМЛ, получающих терапию иматинибом (Гливек) 18 и более месяцев. В итоге нам всем перестали делать цитогенетику и частично ПЦР.

Далее. Проект перечня жизненно необходимых и важнейших препаратов на 2012 год

28.05.2012

 

Минздравсоцразвития России опубликовало проект перечня жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов на 2012 год для общественного обсуждения.

В итоге нам всем отменили Гливек. Проверенный препарат.

А дают так называемые дженерики. Препараты даже не проверенные. Всем.

 

Далее отменяют инвалидность.

 

А мне в аптеке уже сказали сегодня: там висит обьявление что всем льготным категориям граждан на получение лекарства нужна справка из пенсионного фонда для получения лекарства. И спросили дословно:

У Вас есть справка что есть справка?

 

Вопрос. В чем преимущества данной модернизации лечения и обслуживания больных ХМЛ?

 

Действительно придет момент когда наша болезнь станет болезнью для олигархов и то не все потянут. Цитирую замечательное высказывание Евгения

.

И каким образом дадут Иматиниб, если в поликлинике где нас регистрируют в компьютере при выписке рецепта, мне уже ответили что не дадут. И в аптеке тоже требуется справка из пенсионного фонда,

тоже не дадут.

В интернете посмотрела стоимость филахромина ничем не отличается от стоимости Гливека.

Так в чем же смысл?

Отменять проверенный препарат, давать неизвестный...

 

Знаете, чем отличается оптимист от пессимиста? Первый считает, что стакан наполовину полон, второй, что на половину пуст...

 

Пока писала свое сообщение, появился комментарий Стаса).

 

Практически на все Ваши вопросы-претензии есть ответы на форуме, на большинство, кратко, еще раз ответил Стас. Добавлю только, что инвалидность никто не снимает, были единичные случаи, но всем вернули. В отношении справок - тоже вопрос спорный. Тем, кто получает препарат по 7-ми нозоологиям справки не нужны, т.к. это отдельная программа...

 

Рекомендую почитать раздел "Мудрость на каждый день".

 

С наступающим Новым годом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Здравствуйте. Моей тети прописали Гливек, и она пьет его уже 4,5 месяца, метастазы значительно уменьшились, но иногда она чувствует странную боль в разных частях тела. Хочу спросить, нужно ли делать перерыв при приеме Гливека??? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Farida, день добрый!

 

Вашей тёте необходимо поговорить с лечащим гематологом. Перерыв в приёме препарата может назначить только врач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Farida, день добрый!

 

Вашей тёте необходимо поговорить с лечащим гематологом. Перерыв в приёме препарата может назначить только врач.

 

СПАСИБО!!!)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months later...

Добрый день!Мне в аптеке (Санкт-Петербург) сообщили, что ГЕНФАТИНИБ отсутствует уже около месяца и предложили ФИЛАХРОМИН.Но гематологи предостерегают от необоснованной замены одного препарата на другой!Что происходит? Возобновится ли поставка генфатиниба ?Кто-нибудь владеет информацией по данному вопросу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!Мне в аптеке (Санкт-Петербург) сообщили, что ГЕНФАТИНИБ отсутствует уже около месяца и предложили ФИЛАХРОМИН.Но гематологи предостерегают от необоснованной замены одного препарата на другой!Что происходит? Возобновится ли поставка генфатиниба ?Кто-нибудь владеет информацией по данному вопросу?

Филахромин также дженерик как и генфатиниб, за исключением отсутствия повышенного содержания лактозы, что вызывает у пациентов при длительном потреблении серьезные проблемы. Опасение врачей понятно, это общая тенденция, но во всяком случае, в нашем регионе при переходе на филахромин,не только улучшилось общее самочувтствие, но и исчезли ряд побочек, особенно у молодых пациентов. Препарат работает, причем хорошо.

Филахромин также дженерик как и генфатиниб, за исключением отсутствия повышеного содержания лактозы, что вызывает у пациентов при длительном потреблении серьезные проблемы. Опасение врачей понятно, это общая тенденция, но во всяком случае, в нашем регионе при переходе на филахромин, не только улучшилось общее самочувтствие, но и исчезли ряд побочек, особенно у молодых пациентов. Препарат работает, причем хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!Мне в аптеке (Санкт-Петербург) сообщили, что ГЕНФАТИНИБ отсутствует уже около месяца и предложили ФИЛАХРОМИН.Но гематологи предостерегают от необоснованной замены одного препарата на другой!Что происходит? Возобновится ли поставка генфатиниба ?Кто-нибудь владеет информацией по данному вопросу?

На основании собственного печального опыта, полагаю, что при переходе от Генфатиниба на Филахромин, содержащий несколько большее количество примесей нужно особо внимательно отслеживать побочные явления.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На основании собственного печального опыта, полагаю, что при переходе от Генфатиниба на Филахромин, содержащий несколько большее количество примесей нужно особо внимательно отслеживать побочные явления.

Побочные явления отслеживать нужно в любом случае, ведь мы не витамины принимаем, а достаточно токсичные препараты! Поэтому если показания ПЦР даже будут близки к ПМО или вообще ПМО, можно получить достаточно проблем со стороны печени, почек, желудка, сердца и т.п. Но это не страшилки. Все нормализуется. Анализы на биохимию нужно проходить также регулярно как и на ПЦР и вовремя корректировать возникающие, возможные проблемы. Это вполне реально. Это из собственной практики. Я сейчас это детально объясняю и показываю пациентам нашего региона через систему WEBинаров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!Мне в аптеке (Санкт-Петербург) сообщили, что ГЕНФАТИНИБ отсутствует уже около месяца и предложили ФИЛАХРОМИН.Но гематологи предостерегают от необоснованной замены одного препарата на другой!Что происходит? Возобновится ли поставка генфатиниба ?Кто-нибудь владеет информацией по данному вопросу?

Генфатиниба в этом году поставки не будет.Ожидается только со следующего года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы такие эксперименты прекратились, необходимо участие всех пациентов с ХМЛ. Такая работа уже ведется организацией, но поддержка пациентов в регионах нам очень нужна и важна. Подключайтесь к работе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...