Перейти к публикации
Форум ВООГ "Содействие"

Мудрость на каждый день


алена

Рекомендованные сообщения

Форумчане, помните, что и сегодняшний , и завтрашний день обмену и возврату не подлежит. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 417
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Пусть в Новом году у нас всех будет все, что нельзя купить - любовь, здоровье, счастье и друзья!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит».

 

© Роберт Де Ниро

 

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечательные слова замечательного актёра! Или так: Великие слова, гениального актёра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мальчишка был голодный и босой,Давно не ел, кружилась голова.В дверь постучав, воды он попросил,Но женщина выносит… молока!И тот стакан — дал силы снова жить!Поверил он — есть в мире доброта!Минуло много лет… и доктором он стал.Вперед его жизнь потихоньку шла.Он на обходе женщину увидел,Ту, что дала когда-то молока!Она была больна, причем серьезно,Ей срочно операция нужна!Он жизнь ей спас, все силы приложив,Живет и побеждает доброта!…Квитанцию к оплате принесли,"Всю жизнь платить!" — подумала тогда,И взяв листок, не верила глазам!От радости заплакала она!Оплачен счет!Он рядом написал: «Оплачено стаканом молока!»...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1000 ШАРИКОВ . Несколько недель назад я приготовил себе кофе, взял утреннюю газету и сел послушать радиоприемник. Я поворачивал ручку настройки, пока вдруг мое внимание не привлек бархатный голос одного старика. Он что-тоговорил о "тысяче шариков". Я заинтересовался, сделал звук погромче и откинулся на спинку кресла. - Хорошо, - сказал старик, - могу поспорить, что вы очень заняты на работе. Вчера, сегодня, завтра. И пусть вам платят много. Но за эти деньги они покупают вашу жизнь. Подумайте, вы не мечтаете ...Ни за что не поверю, что вам нужно работать все это время, чтобы свести концы с концами. Вы работаете, чтобы удовлетворить ваши желания. Но знайте, что это замкнутый круг - чем больше денег, тем больше хочется и тем больше вы работаете, чтобы получить еще большее. Нужно суметь в один момент спросить себя: "а действительно ли мне так нужна еще одна кофточка или машина. И ради этого вы готовы пропустить первое танцевальное выступление вашей дочери или спортивное соревнование вашего сына. Позвольте мне рассказать кое-что, что реально помогло мне сохранить и помнить о том, что главное в моей жизни. И он начал объяснять свою теорию "тысячи шариков". - Смотрите, в один прекрасный день я сел и подсчитал. В среднем человек живет 75 лет. Я знаю, некоторые живут меньше, другие больше..Но живут примерно 75 лет. Теперь я 75 умножаю на 52 (количество воскресений в году) и получается 3.900 - столько воскресений у вас в жизни. Когда я задумался об этом, мне было пятьдесят пять. Это значило, что я прожил уже примерно 2.900 воскресений. И у меня оставалось только 1.000. Поэтому я пошел в магазин игрушек и купил 1.000 небольших пластиковых шариков. Я засыпал их все в одну прозрачную банку. После этого каждое воскресенье я вытаскивал и выбрасывал один шарик.. И я заметил, что когда я делал это и видел, что количество шариков уменьшается, я стал обращать больше внимания на истинные ценности этой жизни. Нет более сильного средства, чем смотреть, как уменьшается количество отпущенных тебе дней! Теперь, послушайте последнюю мысль, которой я хотел бы поделиться сегодня с вами, перед тем как обнять мою любимую женщину и съездить с ней на прогулку. Этим утром я вытащил последний шарик из моей банки... Поэтому каждый последующий день для меня подарок. Я принимаю его с благодарностью и дарю близким и любимым тепло и радость. Знаете, я считаю, что это единственный способ прожить жизнь. Я ни о чем не сожалею. Было приятно с вами поговорить, но мне нужно спешить к моей любимой женщине. Надеюсь, еще услышимся! Я задумался. Действительно было о чем подумать. Я планировал ненадолго смотаться сегодня на работу - нужно было делать проект. А потом я собирался с коллегами по работе сходить в клуб. Вместо всего этого я выходные зашёл в магазин игрушек. Мне нужно купить пластиковые шарики..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Святки — старинное русское слово, означающее праздник. Множественное число говорит, что праздник продолжается не один день (12 дней).

Мифологическое значение святок определяется их «пограничным» характером — в это время солнце поворачивается с зимы на лето; световой день сдвигается от тьмы к свету; заканчивается старый и начинается новый год; рождается Спаситель и мир хаоса сменяется божественной упорядоченностью.

Но и от дохристианского периода нам досталась традиция в эти дни гадать, колядовать!

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Желаю всем нам ЧИСТОТЫ!

 

1. "Чистота рук". Это означает не брать лишнего. Здесь также подразумевается сороковая, десятая или иная часть доходов, которую следует отдать тем, кто в ней нуждается.

2. "Чистота ушей". Это означает не слушать людей напуганных, озлобленных, суетливых и т.д., а также оградить свой слух от сквернословия, сплетен и пустых разговоров.

3. "Чистота глаз". Это означает беречь глаза от ненависти, от злости, от зависти и вожделений.

4. "Чистота рта". Это означает беречь свой рот от излишнего многословия и сквернословия. "Молчание – золото".

5. "Чистота тела и одежды". Это означает держать тело и одежду в чистоте.

6. "Чистота мыслей". Это означает убрать из головы негативные мысли и злые помыслы. Также это значит не проявлять к себе жалости. Зачем жалеть себя? Не лучше ли подбодрить себя за светлые начинания?

7. "Чистота души и сердца". Это означает беречь и охранять свои душевные порывы и не игнорировать их. Любите и не требуйте ничего взамен. Любовь уже сама по себе счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не теряй терпения — это последний ключ, открывающий двери. Антуан де Сент-Экзюпери

 

 

 

Почему мы закрываем глаза, когда мы молимся, плачем, любим, мечтаем? Потому что мы знаем, что самые прекрасные вещи в жизни мы не видим, мы чувствуем их сердцем. Колин Фаррелл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Воля – это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен." - Карлос Кастанеда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толстое дерево началось с тонкого прута. Девятиэтажная башня началась с кладки малых кирпичей. Путешествие в тысячу верст начинается с одного шага. Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков.

 

Лев Толстой

 

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Три вещи в жизни никогда не надежны: мечты, удача, состояние.

Три вещи никогда не возвращаются обратно: время, слово, возможность.

Три вещи не следует терять: спокойствие, надежду, честь.

Три вещи в жизни наиболее ценны: любовь, убеждения, дружба.

Три вещи определяют человека: труд, честность, достижения.

Три вещи разрушают человека: вино, гордыня, злость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди похожи на оконные стекла. Они сверкают и сияют, когда светит солнце, но, когда воцаряется тьма, их истинная красота открывается лишь благодаря свету, идущему изнутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настойчивость — очень важный элемент успеха. Если вы достаточно долго стучитесь в двери, вы обязательно кого-то разбудите.

 

Генри Уодсворт Лонгфелло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изображение

Кстати Лидо Якокка был менеджером компании Форд, затем председателем правления Крайслер.

Сын итальянских иммигрантов, сделавший карьеру в США.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слова Чарли Чаплина, которые он произнес на своем 70-летии, очень тронули меня и я решила разместить у нас на Форуме.Наберитесь терпения, прочтите, возможно они помогут и Вам, что-то переосмыслить?! А значит полюбить себя!Когда я полюбил себя,я понял, что тоска и страдания -это только предупредительные сигналы о том,что я живу против своей собственной истины.Сегодня я знаю, что это называется«БЫТЬ САМИМ СОБОЙ».Когда я полюбил себя,я понял, как сильно можно обидеть кого-то,если навязывать ему исполнение моих же собственных желаний,когда время еще не подошло, и человек еще не готов,особенно, когда этот человек – я сам.Сегодня я называю это«УВАЖЕНИЕМ».Когда я полюбил себя,я перестал желать другой жизни, и вдруг увидел,что жизнь, которая меня окружает сейчас,предоставляет мне все возможности для роста.Сегодня я называю это«ЗРЕЛОСТЬ».Когда я полюбил себя,я понял, что при любых обстоятельствахя нахожусь в правильном месте в правильное время,и все происходит исключительно в правильный момент.Я могу быть спокоен всегда. Теперь я называю это«УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ».Когда я полюбил себя,я перестал красть свое собственное времяи мечтать о больших будущих проектах.Сегодня я делаю только то,что доставляет мне радостьи делает меня счастливым, что я люблюи что заставляет мое сердце улыбаться.Я делаю это так, как хочу, и в своем собственном ритме.Сегодня я называю это«ПРОСТОТА».Когда я полюбил себя,я освободился от всего,что приносит вред моему здоровью– пищи, людей, вещей, ситуаций.Всего, что вело меня вниз и уводило с моего собственного пути.Когда-то я называл это здоровым эгоизмом.Сегодня я называю это«ЛЮБОВЬ К САМОМУ СЕБЕ».Когда я полюбил себя,я перестал всегда быть правым.И именно тогда я стал все меньше и меньше ошибаться.Сегодня я понял, что это«СКРОМНОСТЬ».Когда я полюбил себя,я прекратил жить прошлым и беспокоиться о будущем.Сегодня я живу только настоящим моментом и зову это«ЦЕЛОСТНОСТЬ».Когда я полюбил себя,я осознал, что ум мой может мне мешать,что от него можно даже заболеть.Но когда я смог связать его с моим сердцем,он сразу стал моим ценным союзником.Сегодня я зову эту связь«МУДРОСТЬ СЕРДЦА».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы делаете что-то прекрасное и возвышенное, а этого никто не замечает - не расстраивайтесь: восход солнца - это вообще самое прекрасное зрелище на свете, но большинство людей в это время еще спит.

 

Джон Леннон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошие ноги рано или поздно станут спотыкаться;

гордая спина согнется;

черная борода поседеет;

кудрявая голова облысеет;

прекрасное лицо покроется морщинами;

глубокий взор потускнеет...

Но доброе сердце подобно солнцу, никогда не изменяется и будет нести теплоту!

 

Изображение

 

Сила характера не в умении пробивать стены, а в умении находить двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Все мы — ангелы с одним крылом и летать можем, только обняв друг друга." - Лучано де Кресченцо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...