Перейти к публикации
Форум ВООГ "Содействие"

Судьба редких (орфанных) заболеваний в России


steve_stas

Рекомендованные сообщения

Создан Институт экспертов по редким болезням

Центр живых систем МФТИ и Научно-исследовательский институт пульмонологии ФМБА России объявляют о создании Института экспертов по редким болезням, пишет pharmcluster.ru. Новая организация аккумулирует опыт ведущих специалистов страны для помощи пациентам с самыми неоднозначными симптомами в постановке диагноза, что является одним из самых сложных и ответственных моментов в клинической практике, и от точности которого напрямую зависит успех лечения. Институт возглавил академикАлександр Григорьевич Чучалин, главный терапевт России, директор Московского НИИ пульмонологии.

«Редкие болезни и технологии их диагностики и лечения открывают нам путь в персональную медицину, за которой, как известно, будущее. Для нас большая честь иметь возможность объединить естественно-научные подходы с ведущей медицинской практикой под руководством Александра Чучалина. Мы надеемся, что благодаря такому сотрудничеству получится поставить диагнозы и найти лечение для многих пациентов с редкими заболеваниями в России», — заявил член наблюдательного совета МФТИ Андрей Иващенко.

источник: фармвестник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...