Перейти к публикации
Форум ВООГ "Содействие"

Stop Gleevec! Окончание 3-х-летней терапии Гливеком.


Рекомендованные сообщения

Да это понятно. Думаю, что все мы вменяемые, чтобы самостоятельно не отменить лечение. :)

Предупрежден, значит вооружен :) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
  • Ответы 111
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Наташа, такие невероятные эмоции охватывают когда читаешь твое откровение про год без гливека, не передать словами! Я так рада за тебя! Ты молодец!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитайте повесть Солженицина А. И. "Раковый корпус" -он пишет, что исцелился от тяжелого недуга (рак головного мозга) - ядовитым растением -Борцом. Химиотерапия и облучение -вместе с больными онко-клетками убивают и здоровые клетки. Выписываю третий год газету "Вестник Надежды"-подписной индекс: 11499 -по каталогу "Почта России" где-то рублей 110 на полгода.В этой газете пишут о том, как различные заболевания, в том числе и онко исцелить с помощью трав.На раковые клетки действуют губительно только ЯДОВИТЫЕ растения.Читаю в этой газете отзывы больных.Даже с запущеной 4 стадией рака исцелялись люди с помощью ядовитых трав, указаны их адреса,телефоны.Мягко действующие травы, по сравнению с химией и облучением не разрушают внутренние органы, а наоборот -они укрепляют иммунитет. Надо знать какие травы,корни в какой дозе икак настаивать, пить по каплям.Кого это заинтересует , можете узнать подробнее в редакции этой газеты-659900 Алтайский край г.Белокуриха ,пер.Трудовой д.6 кв.1,тел/факс8(38577-)2-13-71.У моего мужа в октябре 2010г. обнаружили лейкоз ,пьет капсулы, был Гливек. а теперь-Генфатиниб, по 4 капсулы утром.Травы категорически не признает. врач назначила ему пить отвары шиповника,овса это для печени, то что капсулы эти плохо влияют на печень. Так вот отвары эти для печени я даю ему 3 раза в день ,утро,обед,вечер. но вечером капала в этот отвар настойку ядовитой травы -болиголов как и положено по каплям от 1 до40 и назад до одной капли, и так 3 раза т.е один цикл т.е 240 дней. Получилось так,что как он пропил курс болиголова,и взяли кровь на молекулярку осенью 2012 года,показало,что BCR-ABL-0,05,идругие показатели крови в норме,с чем врач его и поздравила.Унего -ремиссия,т.е улучшение.Хотя нельзя одновременно лечиться химиопрепаратами и ядовитой травой,но выхода не было. Но наступило бы унего улучшение если бы не болиголов?Не знаю.Думаю,болиголов помог.Я сама пропила один курс болиголова т.е 240 дней.Миома уменьшилась на 0,5см. Так показало УЗИ. Не знаю,что будет дальше у мужа с этой болезнью,но так думаю,если бы действительно отменили ему прием Генфатиниба,то конечно же надо у врача наблюдаться, но для профилактики пить настойку болиголова по методике, то что ядовитые травы применяют не только для лечения , но и для профилактики онкозаболеваний. Но только врачам категорически нельзя говорить о приеме ядовитых трав, они это не любят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитайте повесть Солженицина А. И. "Раковый корпус" -он пишет, что исцелился от тяжелого недуга (рак головного мозга) - ядовитым растением -Борцом. Химиотерапия и облучение -вместе с больными онко-клетками убивают и здоровые клетки. Выписываю третий год газету "Вестник Надежды"-подписной индекс: 11499 -по каталогу "Почта России" где-то рублей 110 на полгода.В этой газете пишут о том, как различные заболевания, в том числе и онко исцелить с помощью трав.На раковые клетки действуют губительно только ЯДОВИТЫЕ растения.Читаю в этой газете отзывы больных.Даже с запущеной 4 стадией рака исцелялись люди с помощью ядовитых трав, указаны их адреса,телефоны.Мягко действующие травы, по сравнению с химией и облучением не разрушают внутренние органы, а наоборот -они укрепляют иммунитет. Надо знать какие травы,корни в какой дозе икак настаивать, пить по каплям.Кого это заинтересует , можете узнать подробнее в редакции этой газеты-659900 Алтайский край г.Белокуриха ,пер.Трудовой д.6 кв.1,тел/факс8(38577-)2-13-71.У моего мужа в октябре 2010г. обнаружили лейкоз ,пьет капсулы, был Гливек. а теперь-Генфатиниб, по 4 капсулы утром.Травы категорически не признает. врач назначила ему пить отвары шиповника,овса это для печени, то что капсулы эти плохо влияют на печень. Так вот отвары эти для печени я даю ему 3 раза в день ,утро,обед,вечер. но вечером капала в этот отвар настойку ядовитой травы -болиголов как и положено по каплям от 1 до40 и назад до одной капли, и так 3 раза т.е один цикл т.е 240 дней. Получилось так,что как он пропил курс болиголова,и взяли кровь на молекулярку осенью 2012 года,показало,что BCR-ABL-0,05,идругие показатели крови в норме,с чем врач его и поздравила.Унего -ремиссия,т.е улучшение.Хотя нельзя одновременно лечиться химиопрепаратами и ядовитой травой,но выхода не было. Но наступило бы унего улучшение если бы не болиголов?Не знаю.Думаю,болиголов помог.Я сама пропила один курс болиголова т.е 240 дней.Миома уменьшилась на 0,5см. Так показало УЗИ. Не знаю,что будет дальше у мужа с этой болезнью,но так думаю,если бы действительно отменили ему прием Генфатиниба,то конечно же надо у врача наблюдаться, но для профилактики пить настойку болиголова по методике, то что ядовитые травы применяют не только для лечения , но и для профилактики онкозаболеваний. Но только врачам категорически нельзя говорить о приеме ядовитых трав, они это не любят.

Я выскажу свое мнение, сугубо личное! Когда я заболела, то тоже думала про травы и разные дополнительные методы, но не стала этого делать так как опасно проводить самостоятельные эксперименты над своим организмом которому и так плохо. Я получила хороший результат за короткое время и без трав. за полгода хромосом не обнаружено и BCR-ABL не обнаружено.Вы не боитесь, что своими экспериментами вы можете навредить мужу? Все-таки травы не так уж и безопасны!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

leon_56 Приветствую Вас!

 

А муж Ваш знает, что Вы ему " вечером капала в этот отвар настойку ядовитой травы" ?????........

Не хочу Вас обидеть,но я тоже Вас НЕ поддерживаю!

Препараты которые выписывают онкобольным (иматиниб, нилотиниб) дают превосходные результаты,

и я уверенна, что ремиссию Ваш муж достиг благодаря препаратам.!!

Мне очень близко знакомы ВЕСЬМА ПЕЧАЛЬНЫЕ эксперименты с лечением лейкоза...Результат не заставил себя долго ждать--три прелесные девочки остались без отца...((( Хотя пациент тоже уверял, что всё прекрасно.

Знакомы мне истории и с питьем керосина и АСД для животных--------Слава Богу вовремя пациенты поняли, что лекарственные препараты дают результат намного лучше и быстрее,чем всевозможные народные целительства ...

Если бы "ядовитые травки" так легко избавляли бы от онкологии, то наверняка, такого заболевания как рак--не было бы... все просто пили бы травку и всё....Могу с 100%-ной уверенностью сказать, что "ядовитые травки НЕ ПАНАЦЕЯ.!

 

Я против таких экспериментов,и это тоже мое личное мнение......Для меня всё таки важен постулат "не навреди.."

Изменено пользователем Марина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, leon_56!Экспериментировать на своем здоровье или своих близких конечно можно, но я категорически против таких опытов. Если вам интересно, чем закончились подобные эксперименты, не поленитесь, просмотрите наши разделы. К глубокому сожалению, применение "народных" методов при лечении нашего заболевания заканчивается трагически.Что касается "Ракового корпуса", то хочется напомнить, что человек, который излечился с помощью этих растений, находился в такой ситуации, когда большого выбора не было. В экстремальных ситуациях человеческий организм способен на многое, плюс вера в конечный результат ради определенной цели.На сегодняшний день, вам препарат дают БЕСПЛАТНО, а в некоторых странах об этом только мечтаю! Самое разумное - выполнять рекомендации врача!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Здравствуйте, Наталья! Я за Вас безумно РАДА!!!!!Так держать!!!!Мне пока не отменили Гливек, но с июня будут давать не оригинальный Гливек, а дженерик- или наш, или бразильский(аргентинский- не помню...)Духом не падаем, БУДЕМ ЖИТЬ!!!!! Это касается ВСЕХ НАС!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

А что-нибудь слышно о программе стоп-гливек??... Начала ли работать? Или на каком этапе подготовки к работе??... Каких пациентов будут приглашать в перспективе?... Уууууу....как хочется узнать побольше......)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что-нибудь слышно о программе стоп-гливек??...Начала ли работать? Или на каком этапе подготовки к работе??... Каких пациентов будут приглашать в перспективе?...Уууууу....как хочется узнать побольше......)

Уууух, а поучаствоать то как хочется, и получить результат как у нашей любимой Натальи))))))

Хочется похвастаться всему миру! 1 апреля 2013 у меня ровно год без Гливека! Глубина молекулярного ответа в последнем анализе 5.0, что соответствует самому идеальному ответу из имеющихся и выявляющихся!! Чувствую себя прекрасно! Забыла про отеки и тошноту. Простудные заболевания проявились в середине эксперимента (кашляла 2 месяца). Это было как знак возвращения в обычную жизнь без Иматинибчика. Многие заметили супер здоровье принимая иматиниб, я за 7 лет болела простудой раза 2, при том что с детства у меня хронический тонзиллит и ринит и стандартно я болела 2 раза в год.Очень волнительно дался мне этот год, каждый месяц сдавая ПЦР, я как в первый день постановки диагноза ощущала жуткое волнение, но не переставала убеждать и уверять свой организм, что он справился!!!! Что он лучший из лучших и мысленно восхищалась работой каждой клеточки костного мозга!)). Через пол года Анна Григорьевна успокоила, что опасный период позади, что именно в первые пол года чаще случаются рецидивы. А теперь и год позади, я улыбаюсь...и верю в излечение!

Натусик!!!! Вау.....я так рада за тебя!!!!!! Так держать))))))))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Леночка))) Натали у нас чудо расчудесное!!)) Такой радостно-улыбчивый цветочек!!))))А поучаствовать/попробовать - это даааа...))) Хочется...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уууух, а поучаствоать то как хочется, и получить результат как у нашей любимой Натальи))))))Натусик!!!! Вау.....я так рада за тебя!!!!!! Так держать))))))))))))))))

Да, Леночка))) Натали у нас чудо расчудесное!!)) Такой радостно-улыбчивый цветочек!!))))А поучаствовать/попробовать - это даааа...))) Хочется...)))

Йохоууу! Я туууут! Жива, здорова! Год и 4 месяца - полет нормальный! Побочка продолжается-молодею)))) Крайний анализ в мае показал нолик, с глубиной ответа - 5,0 - самый наилучшайший ответ)тьфу на меня....три раза.Повторяем для новеньких - НИКАКИХ ЭКСПЕРИМЕНТОВ НАД СОБОЙ!!! ПОД СТРОГИМ НАБЛЮДЕНИЕМ ВРАЧА!!!

post-10-0-32901900-1374774043_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташенька, как здорово! ТТТ много-много раз на тебя! Молодчинка! И организм твой молодечик, продолжайте в том же духе! :)Надеюсь все мы когда нибудь сможем написать то же, что пишет Наташа и испытать огромную радость от того, что МЫ СМОГЛИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Йохоууу! Я туууут! Жива, здорова! Год и 4 месяца - полет нормальный! Побочка продолжается-молодею)))) Крайний анализ в мае показал нолик, с глубиной ответа - 5,0 - самый наилучшайший ответ)тьфу на меня....три раза.Повторяем для новеньких - НИКАКИХ ЭКСПЕРИМЕНТОВ НАД СОБОЙ!!! ПОД СТРОГИМ НАБЛЮДЕНИЕМ ВРАЧА!!!

Так держать!!!!! И мильон раз тьфу на тебя)))))) Радуемся за тебя!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Год и 4 месяца - полет нормальный! Побочка продолжается-молодею)))) Крайний анализ в мае показал нолик, с глубиной ответа - 5,0 - самый наилучшайший ответ)

 

Так держать!!!Изображение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

А что-нибудь слышно о программе стоп-гливек??... Начала ли работать? Или на каком этапе подготовки к работе??... Каких пациентов будут приглашать в перспективе?... Уууууу....как хочется узнать побольше......)

… Любовь, Вы хотели узнать больше о «Стоп Гливек». Я уже полгода не принимаю Иматиниб и пока имею ПМО.Хочу рассказать об одном из путей попадания в эксперимент «Стоп Гливек». Изложу как можно короче, т.к. многое из этого публиковал в форуме. Диагноз ХМЛ с 2009, почти сразу началась терапия Гливеком, лечение шло не просто, тем не менее, 2 года назад получил ПМО. К сожалению, переход на дженерики привел к сильным побочным реакциям, и их пришлось отменить. После длительной терапии последствий приема дженериков встал вопрос о дальнейшем лечении . Я настаивал, ссылаясь на соответствующий закон о возврате Гливека, но, увы мой врач совместно с Главным гематологом решили иначе. Врач просто сообщил, что лечение Иматинибом будет прекращено останется только мониторинг ПЦР и лишь в случае потери БМО поставят вопрос о переходе на препарат 2 линии. Да, именно БМО, а не ПМО, потеря ПМО их не волнует, возможно, одной из целей эксперимента является изучение ранней стадии развития болезни при отсутствии адекватного лечения. Так я попал в «эксперимент Стоп Гливек». Как видите, этот вопрос решают врачи, и в некоторых случаях мнение пациента не учитывается, принцип добровольности отсутствует. Желаю Вам удачи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

… Любовь, Вы хотели узнать больше о «Стоп Гливек». Я уже полгода не принимаю Иматиниб и пока имею ПМО.Хочу рассказать об одном из путей попадания в эксперимент «Стоп Гливек». Изложу как можно короче, т.к. многое из этого публиковал в форуме. Диагноз ХМЛ с 2009, почти сразу началась терапия Гливеком, лечение шло не просто, тем не менее, 2 года назад получил ПМО. К сожалению, переход на дженерики привел к сильным побочным реакциям, и их пришлось отменить. После длительной терапии последствий приема дженериков встал вопрос о дальнейшем лечении . Я настаивал, ссылаясь на соответствующий закон о возврате Гливека, но, увы мой врач совместно с Главным гематологом решили иначе. Врач просто сообщил, что лечение Иматинибом будет прекращено останется только мониторинг ПЦР и лишь в случае потери БМО поставят вопрос о переходе на препарат 2 линии. Да, именно БМО, а не ПМО, потеря ПМО их не волнует, возможно, одной из целей эксперимента является изучение ранней стадии развития болезни при отсутствии адекватного лечения. Так я попал в «эксперимент Стоп Гливек». Как видите, этот вопрос решают врачи, и в некоторых случаях мнение пациента не учитывается, принцип добровольности отсутствует. Желаю Вам удачи!

Для программы "Стоп Иматиниб" идет набор пациентов. Условие - ПМО 2 года и более, глубина ответа (все кандидаты сдают такой анализ - ПЦР, который делается на специальном аппарате) и, конечно же, согласие пациента.На Всероссийском форуме в сентябре А.Г.Туркина более подробно осветит этот вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо Vlad S )Большое спасибо Лилия!)))Да, меня стала интересовать данная информация) Хотя конечно же подхожу со здравым смыслом... Надеясь на лучшее, всё же еще думаю о рисках... А они конечно имеются... Будем собирать информацию !)) Доброго здоровья всем всем всем!!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для программы "Стоп Иматиниб" идет набор пациентов. Условие - ПМО 2 года и более, глубина ответа (все кандидаты сдают такой анализ - ПЦР, который делается на специальном аппарате) и, конечно же, согласие пациента.На Всероссийском форуме в сентябре А.Г.Туркина более подробно осветит этот вопрос.

УРА!Мне кажется,что у нас у всех в дальнем уголочке сердца живет надежда.,ЧТО НАМ ОТМЕНЯТ ЭТИ ЛЕКАРСТВА,,потому что мы ВЫЗДОРОВЕЛИ!Но мы пока идем к ПМО! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vlad S а ты откуда?

 

РОССИЯ, Северо-Западный регион, ...пожалуй, надо внести в профиль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Добрый день! Меня зовут Элеонора! Принимаю Гливек с июня 2007 года... полный мол. ответ получен через год после обнаружения заболевания.Через 3 месяца мне тоже хотят отменить Гливек- и радостно , и СТРАШНО... если кто-то прошел этот путь- откликнитесь!!!Всем ЗДОРОВЬЯ!!!!!

Элеонора, здравствуйте!Расскажите как Ваши дела? Отменили ли Гливек? Моему мужу поставили ХМЛ 23 октября 2013. Так что мы в начале сложного пути, хочется владеть максимум информацией! Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Для программы "Стоп Иматиниб" идет набор пациентов. Условие - ПМО 2 года и более, глубина ответа (все кандидаты сдают такой анализ - ПЦР, который делается на специальном аппарате) и, конечно же, согласие пациента.На Всероссийском форуме в сентябре А.Г.Туркина более подробно осветит этот вопрос.

Лилия, скажите а действует ли данная программа в Краснодаре? Или только в Москве? У меня ПМО ок 3 лет, в феврале поеду на прием к своему гематологу и уточню у нее точный срок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Данная программа еще не запущена, идет набор и войти в нее может любой гражданин РФ, независимо от места проживания.Но, при отмене препарата будет ежемесячный контроль ПЦР и нужно понимать, сможете ли Вы или, кто-то другой, это условие выполнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Данная программа еще не запущена, идет набор и войти в нее может любой гражданин РФ, независимо от места проживания.Но, при отмене препарата будет ежемесячный контроль ПЦР и нужно понимать, сможете ли Вы или, кто-то другой, это условие выполнить.

Контроль ПЦР будет Краснодаре (в моем случае) или придется ездить раз в месяц в Москву?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Контроль ПЦР будет Краснодаре (в моем случае) или придется ездить раз в месяц в Москву?

Скорее всего придется ездить в Москву(. Уточню у специалистов и напишу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...