Перейти к публикации
Форум ВООГ "Содействие"

Вопросы


мажид

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 951
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Левый желудочек увеличен. Пол года назад был 40, а сейчас 45.

 

Сколько лет Вашему ребенку?

У нас есть возможность проконсультировать пациентов с ХМЛ у одного из ведущих кардиологов России, который занимается кардиотоксичностью при лечении ИТК. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12лет. 11августа идём к гематологу. Кардиолог прописал рибоксин 1 месяц,потом 2 месяца кудесан, потом магний В6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Добрый вечер, участники форума. Моему мужу поставлен диагноз ХМЛ. Препарат Филахромин не подошёл. Как говорит лечащий врач, из 250 пациентов мой муж третий , которому не подходит филахромин. Теперь 3 сентября нам нужно сдать кровь на анализ, который отправят в Москву. Доктор наш говорит о мутации гена. Но нужен анализ. Будем ждать месяц. Может у кого то было как у мужа. Напишите.Какое дальше может быть  лечение. Сейчас опять начнёт пить Гидреа , которую пил 2 месяца до Филахромина. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, участники форума. Моему мужу поставлен диагноз ХМЛ. Препарат Филахромин не подошёл. Как говорит лечащий врач, из 250 пациентов мой муж третий , которому не подходит филахромин. Теперь 3 сентября нам нужно сдать кровь на анализ, который отправят в Москву. Доктор наш говорит о мутации гена. Но нужен анализ. Будем ждать месяц. Может у кого то было как у мужа. Напишите.Какое дальше может быть  лечение. Сейчас опять начнёт пить Гидреа , которую пил 2 месяца до Филахромина. Спасибо.

Добрый вечер. Скорее всего переведут на препарат Дазатиниб (он же - Спрайсел).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Скорее всего переведут на препарат Дазатиниб (он же - Спрайсел).

Спасибо. Посмотрев цены на Спрайсел становится страшнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Посмотрев цены на Спрайсел становится страшнее.

Не расстраивайтесь сильно. Он так же, как и Филахромин, выдается бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Здравствуйте.Если есть возможность получить препараты генфатиниб и филохрамин,какой лучше?принимал до сегодняшнего дня гливекушку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.Если есть возможность получить препараты генфатиниб и филохрамин,какой лучше?принимал до сегодняшнего дня гливекушку)))

Павел, а Вас есть выбор? На самом деле должен назначать лечащий врач. Кто-то комфортнее на генфатинибе, кто-то на филахромине. А Вы из какого города?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте для начала  Генфатиниб, он содержит немного меньше примесей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответы!я из Уфы!просто мой врач немного куда-то пропал)))

спасибо за ответы!я из Уфы!просто мой врач немного куда-то пропал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы пьем филахромин месяц. В крови падают нейтрофилы и повышаются базофилы остальное более менее норма. Является ли это показанием к отмене препарата?

Мы пьем филахромин месяц. В крови падают нейтрофилы и повышаются базофилы остальное более менее норма. Является ли это показанием к отмене препарата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы пьем филахромин месяц. В крови падают нейтрофилы и повышаются базофилы остальное более менее норма. Является ли это показанием к отмене препарата?

Мы пьем филахромин месяц. В крови падают нейтрофилы и повышаются базофилы остальное более менее норма. Является ли это показанием к отмене препарата?

Все допустимо до определенного уровня. А лучше всего проконсультируйтесь со своим гематологом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Мы пьем филахромин месяц. В крови падают нейтрофилы и повышаются базофилы остальное более менее норма. Является ли это показанием к отмене препарата?

 

Мы пьем филахромин месяц. В крови падают нейтрофилы и повышаются базофилы остальное более менее норма. Является ли это показанием к отмене препарата?

 

Ольга, как вам уже ответили, об отмене или замене препарата вы можете уточнять и согласовывать строго с лечащим врачом. У всех реакция организма на препарат индивидуальна, особенно в начале лечения. Судя по отзывам, все должно устаканиться в течении трёх месяцев. У нас в начале приёма были отмены (у некоторых на сайте тоже) , так как падали тромбоциты и лейкоциты, делали переливание тромбоцитов. Повторюсь, все индивидуально, и строго по рекомендации врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вы правы все у всех по разному. Но многие симптомы такие как падение лейкоцитов и тромбоцитов у многих. У нас наоборот тромбоциты держатся 600 назначили пить тромбоас. Максимально насколько падали это до 400.

Да вы правы все у всех по разному. Но многие симптомы такие как падение лейкоцитов и тромбоцитов у многих. У нас наоборот тромбоциты держатся 600 назначили пить тромбоас. Максимально насколько падали это до 400.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам сегодня вместо филахромина выдали в больнице неопакс. Кто нибудь пил его? Я рассстроилась потому что на филахромине у нас побочек вообще не было, а теперь не знаю, что это за неопакс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам сегодня вместо филахромина выдали в больнице неопакс. Кто нибудь пил его? Я рассстроилась потому что на филахромине у нас побочек вообще не было, а теперь не знаю, что это за неопакс

неопакс - это тот же дженерик иматиниба. Кому-то он идет лучше. У нас покупают под ГИСО. и пациенты хвалят неопакс. А для нас только филахромин :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неопакс - это тот же дженерик иматиниба. Кому-то он идет лучше. У нас покупают под ГИСО. и пациенты хвалят неопакс. А для нас только филахромин :unsure:

Так у нас не ГИСО у нас хмл. Не хочется пить что то новое, но прийдется, других вариантов у нашей больницы нет. СКазали пейте то что есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так у нас не ГИСО у нас хмл. Не хочется пить что то новое, но прийдется, других вариантов у нашей больницы нет. СКазали пейте то что есть.

ГИСО и ХМЛ лечится иматинибом.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Пьем филахромин (неопакс) уже 2 месяца. Показатели крови все время разные, все время скачут, именно тромбоциты и гемоглобин.Сдаем кровь раз в неделю, Hb падает, тромбоциты растут ( с 210 уже 420). Говорит ли это о том что лекарство не работает? Или к нему привыкнуть надо? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пьем филахромин (неопакс) уже 2 месяца. Показатели крови все время разные, все время скачут, именно тромбоциты и гемоглобин.Сдаем кровь раз в неделю, Hb падает, тромбоциты растут ( с 210 уже 420). Говорит ли это о том что лекарство не работает? Или к нему привыкнуть надо? 

Ольга, я правильно Вас поняла, что диагноз установлен не давно и иматиниб Вы пьете только 2 месяца? Филахромин или неопакс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ольга, я правильно Вас поняла, что диагноз установлен не давно и иматиниб Вы пьете только 2 месяца? Филахромин или неопакс?

Диагноз установлен в августе.Месяц пили филахромин ,затем выдали неопакс,месяц пьем его,неопакс заканчивается опять будет филахромин .Может из-за перемены лекарств кровь никак не успокоится ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите кто нибудь сколько стоит филахромин? Я купила по 3200,00 мне кажется что это дешево как то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите кто нибудь сколько стоит филахромин? Я купила по 3200,00 мне кажется что это дешево как то.

Всегда, когда возникают сомнения можно посмотреть государственный реестр отпускных цен. Стоимость филахромина в разных субъектах колеблется от 3000 до 7000 руб. за упаковку и в зависимости от количества капсул в упаковке. Вопрос в другом, а почему Вы его купили сами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...