Перейти к публикации
Форум ВООГ "Содействие"

Вопросы


мажид

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте,Андрей! Я тоже принимаю в обед в 13 часов,утром не могу,начинает тошнить. В какой половине дня принимать все равно,главное придерживаться одного и того же времени приема.Просто утром легче не пропустить прием,т.к встаем в одно и тоже время,завтракаем,капсулки и вперед,весь день не надо думать о приеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 951
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ну, вообще-то,чтоб была постоянная концентрация препарата в организме,рекомендуют плюс минус час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, вообще-то,чтоб была постоянная концентрация препарата в организме,рекомендуют плюс минус час.

Буду стараться укладываться вовремя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Добрый день. Город Омск.Принимаю Филахромин по 400 мг в сутки).

Хотелось бы уточнить, а почему прием иматиниба благоприятнее в первой половине дня??? Я принимал сразу после обеда в районе 14ти-15ти часов.

 

Препарат лучше принимать утром, одной дозой и никак иначе, вместе с едой или сразу после нее запивая достаточным количеством воды. Желательно чтобы "утро" наступало ежедневно в одно и тоже время. 

 

Всем Доброго времени суток! С праздниками друзья! Я - новенький. Меня зовут Андрей. Диагностирован ХМЛ с конца сентября 2014г. 

Хотелось бы уточнить по поводу алкоголя - можно или нельзя??? (В праздничные дни приходилось употреблять(в разумных пределах)

Извините если баян))

 

Алкоголь можно, но он влияет на печень, на которую и так идет нагрузка из за иматиниба.

Поэтому лучше не злоупотреблять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Препарат лучше принимать утром, одной дозой и никак иначе, вместе с едой или сразу после нее запивая достаточным количеством воды. Желательно чтобы "утро" наступало ежедневно в одно и тоже время. 

 

Препарат можно принимать в любое время суток, главное в одно и то же время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!Я новичок на форуме,хотя читаю его переодически.Живу в Ростовской обл.ХМЛ с 2002 года(лечение Гидреа,Реаферон,Гливек ) ,полный ответ наступил в 2012 году после терапии Тасигной.С января 2013 года принимаю препараты иматиниба.Ответ сохраняется по -настоящее время.Хромосома 0,молекулярка за 24 января 0,051.Последнее время стали постоянно менять дженерики(филахромин,генфантиниб),а в этом месяце обещали привезти Неопакс.Что за препарат?Не где о нем не слышала.Спасибо,всем здоровья!Ольга.

Ольга, добрый день! Извините Пожалуйста за вопрос. А вы что принимали тасигну, а потом снова перешли на иматиниб?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Всем здравствуйте! Подскажите , как добиться выдачи именно гливека, при сильнейших побочках от дженериков, на руках заключение районного и областного врача? И если нет закупок на федеральном уровне, что нужно сделать, чтобы добиться этого через суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте! Подскажите , как добиться выдачи именно гливека, при сильнейших побочках от дженериков, на руках заключение районного и областного врача? И если нет закупок на федеральном уровне, что нужно сделать, чтобы добиться этого через суд?

Для перевода на Гливек необходимо заключение врачебной комиссии медицинской организации, на которую документы и обоснование должен подготовить ваш лечащий врач, с приложением заключений районного и областного врача. Это заключение будет основанием для персональной  закупки Гливека на региональной уровне по медицинским показаниям (индивидуальная непереносимость, по жизненным показаниям).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
 
 
 
 

Здравствуйте.

 

1. Возможно ли выписать препарат по федеральной льготе на основании того, что препарат входит в Перечень лекарственных препаратов для медицинского применения, в том числе лекарственных препаратов для медицинского применения, назначаемых по решению медицинских комиссий медорганизаций, согласно Приложению 2 , утверждённый распоряжением правительства РФ от 30.12.2014 N2782-р (http://government.ru/media/files/u8akRanvTl4.pdf)?

 

2. Руководствуется ли данным распоряжением Правительства РФ  Министерство здравоохранения РФ (т.е. подзаконность данного документа) или надо ждать некоего документа самого Минздрава по данному перечню?

 

Мне в Санкт-Петербурге отказали в выписке льготного рецепта (препарат входит в обновленный Перечень препаратов назначаемых по решению врачебной комиссии) на основании того, что препарата нет в списке лготных лекарств, утвержденных Комитетом по здравоохранению Санкт-Петербурга на 2015 г.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. 1. Возможно ли выписать препарат по федеральной льготе на основании того, что препарат входит в Перечень лекарственных препаратов для медицинского применения, в том числе лекарственных препаратов для медицинского применения, назначаемых по решению медицинских комиссий медорганизаций, согласно Приложению 2 , утверждённый распоряжением правительства РФ от 30.12.2014 N2782-р (http://government.ru/media/files/u8akRanvTl4.pdf)? 2. Руководствуется ли данным распоряжением Правительства РФ  Министерство здравоохранения РФ (т.е. подзаконность данного документа) или надо ждать некоего документа самого Минздрава по данному перечню? Мне в Санкт-Петербурге отказали в выписке льготного рецепта (препарат входит в обновленный Перечень препаратов назначаемых по решению врачебной комиссии) на основании того, что препарата нет в списке лготных лекарств, утвержденных Комитетом по здравоохранению Санкт-Петербурга на 2015 г.

Добрый день!

Перечень лекарственных препаратов для медицинского применения, в том числе лекарственных препаратов для медицинского применения, назначаемых по решению медицинских комиссий медорганизаций, согласно Приложению 2 , утвержденый распоряжением Правительства РФ от 30.12.2014 №2782-р вступил в силу с 01.03.2015 года. Поэтому, если Вы обращались ранее за назначением препарата, то Вам отказано на законных основаниях.

Минздрав РФ должен привести в соответствие с данным распоряжением свою нормативную базу, но пока это не сделано и Приказ Минздравсоцразвития РФ от 18.09.2006 N 665 (ред. от 10.11.2011) "Об утверждении Перечня лекарственных препаратов, в том числе перечня лекарственных препаратов, назначаемых по решению врачебной комиссии лечебно-профилактических учреждений, обеспечение которыми осуществляется в соответствии со стандартами медицинской помощи по рецептам врача (фельдшера) при оказании государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг" (http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_122225/) не отменен.

Однако, это не может служить основанием в отказе в выписке рецепта на основании того, что препарата нет в списке льготных лекарств, утвержденных Комитетом по здравоохранению Санкт-Петербурга на 2015 г., т.к. названный список должен быть приведен в соответствие с распоряжением правительства РФ от 30.12.2014 №2782-р.

Федеральные нормативно-правовые акты, в данном случае распоряжение Правительства РФ, имеют большую юридическую силу, чем региональные и ссылка на список, утвержденный Комитетом по здравоохранению Санкт-Петербурга на 2015 г. является необоснованной. 

Обратитесь в письменном виде к главному врачу Вашей медицинской организации с просьбой выписать Вам лекарственный препарат на основании рекомендации врача, я думаю Вам не будет отказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 
 

Обращался за выпиской препарата 06.03.2015г. Раговаривал с зам.гл. врача по лечебной работе поликлинники. Он при мне консультировался с районным комитетом здравоохранения. И дал мне отказ в выписке препарата на основании того, что на момент моего обращения они работают по Приказу N665 и иного документа ни Минздрав, ни Комитет по здравоохранению Санкт-Петербурга до них не довёл.

 

  Письменно я конечно обращусь к гл. врачу поликлинники, буду ссылаться на распоряжение N2782-р.

 

Но вот что ещё смущает:

- в данном распоряжении есть пунт 3. "Минздраву России в срок до 27 февраля 2015 г. осуществить:....." и в нём нет прямого указания Минздраву откорректировть свой Перечень, который определён в Приказе N 665.

 

Да и не понятно, как будет оформлен льготный рецепт технически, т.к. компьютерная база со списком льготных препаратов точно не откорректирована  (я попросил посмотреть наличие препарата у сотрудника поликлинники, который занимается оформлением льготных рецептов - в базе препарата нет,  т.е. лекарства нет и в аптечной базе), а от руки льготные рецепты сейчас не оформляются.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 
 

Обращался за выпиской препарата 06.03.2015г. Раговаривал с зам.гл. врача по лечебной работе поликлинники. Он при мне консультировался с районным комитетом здравоохранения. И дал мне отказ в выписке препарата на основании того, что на момент моего обращения они работают по Приказу N665 и иного документа ни Минздрав, ни Комитет по здравоохранению Санкт-Петербурга до них не довёл.

 

  Письменно я конечно обращусь к гл. врачу поликлинники, буду ссылаться на распоряжение N2782-р.

 

Но вот что ещё смущает:

- в данном распоряжении есть пунт 3. "Минздраву России в срок до 27 февраля 2015 г. осуществить:....." и в нём нет прямого указания Минздраву откорректировть свой Перечень, который определён в Приказе N 665.

 

Да и не понятно, как будет оформлен льготный рецепт технически, т.к. компьютерная база со списком льготных препаратов точно не откорректирована  (я попросил посмотреть наличие препарата у сотрудника поликлинники, который занимается оформлением льготных рецептов - в базе препарата нет,  т.е. лекарства нет и в аптечной базе), а от руки льготные рецепты сейчас не оформляются.

 

Дождитесь письменного ответа и свяжитесь со мной по электронной почте по адресу san210769@mail.ru

 

С уважением, Андрей Солодовников

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Добрый день! ХМЛ мне диагностировали в октябре 2014 г., после неудачной беременности я проходила обследование, т.к. планировала еще беременность. Самое интересное в том, что до беременности я так же проходила полное обследование и во время беременности так же, практически с первых дней встала на учет, но все результаты анализов были отличными, хоть в космос лети. А после выкидыша через 2 недели в общем анализе крови появились бласты. Собственно с их появлением "понеслось". Мне рекомендовали в срочном порядке обратиться к гематологу. Т.к. не знала куда вообще бежать и что делать, обратилась в  "Гематологический научный центр" Минздрава  России. Там я сдала все необходимые анализы. после чего мне и поставили ХМЛ в хронической стадии и отправили в поликлинику по месту жительства. Вот тут то и началось самое интересное. Мне дали направление в онкологический диспансер по месту жительства, соответственно я туда побежала. Там мне сообщили что они не могут поставить меня на учет, т.к. я не прописана в Москве и отправили по месту регистрации. Я обращалась с просьбой в департамент здравоохранения г. Москвы, но там мне тоже отказали и отправили по месту регистрации. Я прописана в военном городке, там даже поликлиники нет, а только амбулатория. Из специалистов там представлены: терапевт, гинеколог, ЛОР, хирург и есть небольшая лаборатория, в которой обрабатываются только общие анализы. В общем я обратилась к участковому врачу по месту регистрации, мне она выдала направление в МОНИКИ. Съездила я в это "замечательное" учреждение. Впечатлений масса. Принимал меня молодой врач, который взял все мои бумажки и выдал мне еще пару бумажек, в которых было указано что я нуждаюсь в лечении и с перечнем препаратов, а так же рекомендаций какие анализы и когда сдавать и отправили меня наблюдаться по месту регистрации. Я спросила "доктора" как мне наблюдаться если по месту регистрации у нас нет специалистов такого уровня, на что он мне ответил "у вас же есть терапевт, он что по Вашему не сможет отличить хорошие анализы от плохих?". После этого я его попросила дать мне рекомендации по приему препарата, питании и т.д. и вообще что мне с этим всем делать, на что он мне все в той же "милой форме" ответил "Что я Вам могу сказать, Вы больны". и Это все его рекомендации!!!!!!!!!!! Самое интересно, что это "чудо" заведение я могу посещать 1р/6м и только по направлению лечащего врача, который меня к тому же должен зарегистрировать там. В общем теперь я вынуждена сдавать абсолютно все анализы за свой счет и каждый месяц ездить с ними к врачу по месту регистрации для того что бы получить рецепт. Но ни это самое страшное. самое страшное что я не получаю квалифицированной помощи. Если такое происходит в Подмосковье, боюсь представить что твориться в регионах!!!!!! Я ознакомилась практически со всему рубриками форума, но не нашла ответа на свои вопросы.

Вопросы следующие: 1.как мне можно встать на учет именно по месту жительства, а не регистрации?

2. В последней биохимии показатели АСТ-213, АЛТ-!86. Показатели зашкаливают. Что это значит? и как с этим бороться?) Терапевт не знает что с этим делать и отправляет меня к гематологу. К бесплатному я могу обращаться 1р/6 мес, соответственно мне опять обращаться к платному. 

3. Вообще на что я имею право?

Очень надеюсь на вашу помощь, а то от этого всего просто руки опускаются, такое ощущение что жизнь за МКАДом просто заканчивается и больные никому не нужны!!!!!!!! Одним больше, одним меньше......

Заранее признательна.

С уважением, Любовь.

P.S. Прошу прощения за эмоции, просто накипело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дождитесь письменного ответа и свяжитесь со мной по электронной почте по адресу san210769@mail.ru

 

С уважением, Андрей Солодовников

 

 

 
 

Обращался за выпиской препарата 06.03.2015г. Раговаривал с зам.гл. врача по лечебной работе поликлинники. Он при мне консультировался с районным комитетом здравоохранения. И дал мне отказ в выписке препарата на основании того, что на момент моего обращения они работают по Приказу N665 и иного документа ни Минздрав, ни Комитет по здравоохранению Санкт-Петербурга до них не довёл.

 

  Письменно я конечно обращусь к гл. врачу поликлинники, буду ссылаться на распоряжение N2782-р.

 

Но вот что ещё смущает:

- в данном распоряжении есть пунт 3. "Минздраву России в срок до 27 февраля 2015 г. осуществить:....." и в нём нет прямого указания Минздраву откорректировть свой Перечень, который определён в Приказе N 665.

 

Да и не понятно, как будет оформлен льготный рецепт технически, т.к. компьютерная база со списком льготных препаратов точно не откорректирована  (я попросил посмотреть наличие препарата у сотрудника поликлинники, который занимается оформлением льготных рецептов - в базе препарата нет,  т.е. лекарства нет и в аптечной базе), а от руки льготные рецепты сейчас не оформляются.

 

Здравствуйте! Мне выписывают льготный препарат, у меня вторая линия, от руки. Выписывают уже 5 лет. Не было бы основания - не выписывали бы. Живу в Омской области, не самый центр, а чиновники понятливые и сочувствующие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! ХМЛ мне диагностировали в октябре 2014 г., после неудачной беременности я проходила обследование, т.к. планировала еще беременность. Самое интересное в том, что до беременности я так же проходила полное обследование и во время беременности так же, практически с первых дней встала на учет, но все результаты анализов были отличными, хоть в космос лети. А после выкидыша через 2 недели в общем анализе крови появились бласты. Собственно с их появлением "понеслось". Мне рекомендовали в срочном порядке обратиться к гематологу. Т.к. не знала куда вообще бежать и что делать, обратилась в  "Гематологический научный центр" Минздрава  России. Там я сдала все необходимые анализы. после чего мне и поставили ХМЛ в хронической стадии и отправили в поликлинику по месту жительства.

Я ознакомилась практически со всему рубриками форума, но не нашла ответа на свои вопросы.

Вопросы следующие: 1.как мне можно встать на учет именно по месту жительства, а не регистрации?

2. В последней биохимии показатели АСТ-213, АЛТ-!86. Показатели зашкаливают. Что это значит? и как с этим бороться?) Терапевт не знает что с этим делать и отправляет меня к гематологу. К бесплатному я могу обращаться 1р/6 мес, соответственно мне опять обращаться к платному. 

3. Вообще на что я имею право?

Очень надеюсь на вашу помощь, а то от этого всего просто руки опускаются, такое ощущение что жизнь за МКАДом просто заканчивается и больные никому не нужны!!!!!!!! Одним больше, одним меньше......

Заранее признательна.

С уважением, Любовь.

P.S. Прошу прощения за эмоции, просто накипело.

Вам необходимо написать письменное обращение в ВООГ "Содействие" и более подробно изложить Вашу ситуацию с тем, чтобы мы могли предпринять действия ее разрешению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Здравствуйте! Планируем переезд в г.Тюмень, есть кто-нибудь с хмл из этого города? Хотелось бы узнать как там с лекарствами и гематологами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Как подать жалобу, если не включили в разнорядку и не можем получить рецепт?Где можно купить филохромин и сколько он стоит? Мы из Казани.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как подать жалобу, если не включили в разнорядку и не можем получить рецепт?Где можно купить филохромин и сколько он стоит? Мы из Казани.

 

Вам не дали филахромин?! Препарат в достаточном количестве закуплен и Вам его обязаны выдать! Причем, чем раньше, тем лучше для тех, кто несет ответственность за обеспечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Скажите ,может наше лечение влиять на сердце? С каждым посещением кардиолога есть ухудшения. Кардиолог говорит, что связанно с нашем лечением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:-) :-) :-) :-) конечно и каждый год прожитой жизни влияет на сердце. странно было бы ожидать улучшений со стороны работы сердца. Кардиолог жжет.

 

очень хочется, чтобы лечащие врачи, назначая лечение не пугали нас своими сомнениями, а сами решали задачки по лечению нас. У нас в крае на базе одной из медицинских организаций проводится пилот. Меня лично он вдохновляет.... Единственное пока взяли они диабет и сердечно сосудистые заболевания. Объединились фармакологи, врачи, фарм академия. Их задача найти оптимальное лечение для пациентов, принимающих несколько лекарственных препаратов в сутки. И наверное так и должно быть.

 

Раз кардиолог видит, что лечение назначенное им не работает или не помогает пациенту, значит видимо кардиологу нужно объединить усилия с гематологом, терапевтом, фармакологом и искать подходящее лечение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы вообще всё всегда согласуем с гематологом.наши педиатры вообще толком ничего про диагноз не знают. Наоборот у меня спрашивают всё. Они не помошники, как я уже убедилась. Сегодня на приеме очередной раз убедилась. С моих слов всё записали и ладно. Кардиолог всегда с гематологом посоветоваться рекомендует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зайдите на хмл-стоп,там как раз тема кардиотоксичности при лечении выложена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...