Перейти к публикации
Форум ВООГ "Содействие"

Продукты питания как потенциальные противоопухолевые препараты


steve_stas

Рекомендованные сообщения

Наверно, так. :unsure: Т.е. получается, принимая ИМАТИНИБ - мы не вылечиваемся никогда, потому что невозможно уже исправить эту поломку ...Этим лекарством (главным образом) + полезные в нашем случае продукты + образ жизни другой +оптимистический настрой на свою жизнь в болезни = мы поддерживаем свое здоровье, живем, НО - НЕ ВЫЛЕЧИМСЯ НИКОГДА УЖЕ? И новые лекарства, которые в будущем изобретут, навряд ли эту поломку смогут восстановить...а будут направлены на продление жизни, улучшение качества жизни людей с ХМЛ. Так?

Дорогая Натусик! На этом сайте, я уверена, все верят, что иматиниб не только блокирует белок провацирующий анамальные клетки, но и заставляет работать костный мозг правильно. На сайте есть девушка, которая после семи лет положительного лечения уже более 2-х лет или более не принимает препарат, но это только под тчательным контролем специалиста!!!! Существует программа Стоп Гливек ( поищите на форуме). Вообще эра иматиниба только набирает обороты и ещё рано говорить, что он не излечивает. А даже если и так, то главное , чтоб помогал и всю жизнь!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 104
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

СПАСИБО ОГРОМНОЕ, ЛАРИСА!!!!!!! :wub: Всем здоровья, бодрости и возможности мечтать, жить и исполнять свои мечты!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В своё время, люди на форуме мне очень помогли поддержкой и советами. Я благодарна этому форуму, он вселяет дух уверенности и гонит прочь плохие мысли, так что обращайтесь, мы все поможем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверно, так. :unsure: Т.е. получается, принимая ИМАТИНИБ  - мы не вылечиваемся никогда, потому что невозможно уже исправить эту поломку ...Этим лекарством (главным образом) + полезные в нашем случае продукты + образ жизни другой +оптимистический  настрой на свою жизнь в болезни = мы поддерживаем свое здоровье, живем,  НО -  НЕ ВЫЛЕЧИМСЯ НИКОГДА УЖЕ? И новые лекарства, которые в будущем изобретут, навряд ли эту поломку смогут восстановить...а будут направлены на  продление жизни, улучшение качества жизни людей с  ХМЛ.  Так? 

Натусик, привет тезка) Очень позитивная фотка на аватарке) 

Я та самая счастливая и живущая без препарата уже 4й год! Так что хочу развеять все твои сомнения по поводу невозможности выздороветь. Я принимала препарат иматиниб 7 лет, 6 из них у меня был нолик в пцр и после этих совершенно нормальных лет жизни (я ни в чем себе не отказывала, занималась спортом, путешествовала, растила сына и плюс пила наши любимые пилюльки), затем под присмотром врачей попала в программу Стоп Иматиниб. Год за мной следили тщательно, а теперь и я начала забывать порой, что надо хоть раз в год сдать ПЦР)) 

Да, конечно профессора говорят, что даже у здоровых людей есть какая то сумашедше маленькая доля таких храмосом и их до полного нуля не вывести из организма, но тогда почему я не могу назвать себя ЗДОРОВЫМ ЧЕЛОВЕКОМ? Именно так я себя воспринимаю, потому что НИЧЕГО мне не напоминает о том, что я болею. Главное почувствовать себя здоровым человеком и перестать паниковать и скептически смотреть на препарат (хоть 1 хоть 2 линии). НИ ЧЕМ вам не помогут травки, заговоры бабушек, яды и мухоморы! Человечество давно шагнуло на целую эру вперед, оставьте вы веру в мухомор и начните верить в Иматиниб, в здоровье, в излечение. Врачи даже сами разводят руками, по поводу ожиданий от нашего препарата!, Они удивлены результатам! Они счастливы от того, что могут обрадовать пациента нашим диагнозом!!! Да! Именно обрадовать! С нашим диагнозом живут долго и счастливо, да еще и выздоравливают)))) Рожают детей и мужчины и женщины (ну в смысле мужчины как папы рожают))). Ростят детей, а затем и детей их детей )) 

Так что Натусик, на какчество жизни абсолютно не жалуюсь) И рада что когда то заболела ХМЛ!

Не крути у виска))) Много из наших активистов так говорят) Именно наш диагноз сплатил нас как семью и мы имеем друзей( братьев и сестер по крови, как мы говорим) по всей России и даже миру! Мы имеем возможность встречаться с друзьями с ХМЛ в других странах, Мы имеем возможность помогать и быть опорой для новеньких, мы имеем возможность творить правосудие и добиваться бесплатных препаратов для пациентов. Мы НУЖНЫЕ!

До ХМЛ я была просто бухгалтером, живущим со своим 3х летним сыном в маааленьком городке Первоуральск. А теперь я реальный активист)))) Помимо активной помощи пациентам на урале, у меня 15 фирм на обслуживании по бухгалтерии, 2 своих офиса турагенства, я летаю на аэростатах в команде, путешествую по миру 4 раза в год и сыну уже 15! И что то я не собираюсь заканчивать свой путь)))) Ой похвасталась, да простят мне за мою нескромность, все ради воодушевления таких как ты человечков, с красивой лучезарной улыбкой на жизнь! Пиши, если будут вопросы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, соглашусь, Наташа, ты - СУПЕР!!!!!!! СПАСИБО ТЕБЕ и ЛАРИСЕ ЗА ТАКИЕ  СЛОВА, ПОСЛЕ КОТОРЫХ РЕАЛЬНО ПОЯВЛЯЕТСЯ ЖЕЛАНИЕ ЖИТЬ и ЖИТЬ ПО-ДРУГОМУ, НЕЖЕЛИ РАНЬШЕ.  Однажды я умерла (когда узнала что у меня ХМЛ), но вдруг живу и до сих пор в это не верю, и воспринимаю как подарок судьбы, бога, неба. В общем вкус жизни чувстуется как никогда!!! Если бы не вы, дорогие участники форума - я бы так не улыбалась. Вы своим примером жизни с ХМЛ вселяете уверенность, что завтрашний день - он настанет. 

В мухоморы постараюсь  больше не  верить.  Штудирую все что прислали дорогие участники форума в  теме "Питание при ХМЛ"  - спасибо за подборку интересной инф-ии. Буду составлять себе полезную диету!!! (Главное ее потом еще соблюдать!) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НАТУСИК!!! В мухоморы не верь! Поверь мне! Живи,как жила! И Будешь жить еще очень большое количество ЛЕТ(примерно 70)  или 90 , главное отслеживай  свои анализы и не бойся ни чего и не кого, Своевременно сдавай анализы,не пропускай прием ПИЛЮЛЕЙ!!! ЛЮБИ СЕБЯ СВОЮ ЖИЗНЬ! И СВОИХ БЛИЗКИХ ЛЮДЕЙ!!! ТЫ СУПЕР ОПТИМИСТ! ТАКИХ БОЛЯЧКА НЕ БЕРЕТ!!!

Я Маленько ошибся не 70 не 90, А 91 годик ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЙ ЖИЗНИ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НАТУСИК!!! В мухоморы не верь! Поверь мне! Живи,как жила! И Будешь жить еще очень большое количество ЛЕТ(примерно 70)  или 90 , главное отслеживай  свои анализы и не бойся ни чего и не кого, Своевременно сдавай анализы,не пропускай прием ПИЛЮЛЕЙ!!! ЛЮБИ СЕБЯ СВОЮ ЖИЗНЬ! И СВОИХ БЛИЗКИХ ЛЮДЕЙ!!! ТЫ СУПЕР ОПТИМИСТ! ТАКИХ БОЛЯЧКА НЕ БЕРЕТ!!!

Я Маленько ошибся не 70 не 90, А 91 годик ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЙ ЖИЗНИ!!!

:) Дмиииииитрииииий,  спасиииииибо!!! И тебе того же от всего сердца!!!!!!! Верю тебе!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Добрый вечер всем!!!! Вконтакте случайно встретила статью, подскажите нам это правда полезно?

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Чайный напиток для профилактики остеохондроза и заболеваний суставов.

 

Рекомендуемые курсы приема 1-3 месяца 1-2 раза в год. Сбор в равных долях компонентов.

 

Способ применения:

 

Утренний сбор: 1 ст. ложку (без верха) залить 1 стаканом кипятка. Настаивать 10 минут. Принимать утром по 0,5-1 стакану теплого настоя за 30 мин до еды. Сбор вечерний: вечером за 30 минут до еды. Оказывает мягкое седативное действие.

 

Основные показания:

- остеохондроз, артрозо-артрит, ревматоидный полиартрит

 

- постревматические состояния

 

- лейкозы

 

Травы, входящие в этот состав, обладают обезболивающим, солевыводящим, противовоспалительным, рассасывающим действием. Производят общеукрепляющее действие - рекомендуются при лейкозе как дополнительное реабилитационное средство на всех этапах лечения.

Состав утренний:

 

ромашка аптечная

 

толокнянка обыкновенная

 

сабельник болотный

 

багульник болотный

 

Для вечернего приема в состав добавляется пустырник пятилопастный.

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

пожалуйста, знающие люди, ответьте: если принимаешь Иматиниб, такой чаек не повредит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 months later...

Спасибо за статью. Немного об этом читал, но все везде одинаково написано. Тут хоть совсем другая информация. 

:wub:  Может и Вы чем-то нас порадуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Добрый день! Периодически читаю новости в научной сфере, часто вижу заголовки "ученые нашли новое средство от рака..."отношусь к ним как к просто интересному чтиву) , сегодня попалась вот такая статья

https://dni24.com/exclusive/132167-uchenye-koren-oduvanchika-za-48-chasov-ubivaet-98-rakovyh-kletok.html

Кто что думает?

Всем здоровья!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Периодически читаю новости в научной сфере, часто вижу заголовки "ученые нашли новое средство от рака..."отношусь к ним как к просто интересному чтиву) , сегодня попалась вот такая статья

https://dni24.com/exclusive/132167-uchenye-koren-oduvanchika-za-48-chasov-ubivaet-98-rakovyh-kletok.html

Кто что думает?

Всем здоровья!)

"Ученые провели медицинский эксперимент" - какие учёные? где? когда? Один доброволец - это не эксперимент, а так ... развлечение. Конечно, одуванчиков у нас в стране много! И выглядят они просто замечательно и жизнерадостно очень. Когда-то было "модно" делать из них варенье и салаты. Почему бы и нет, если кому-то нравится? Но всё остальное в статье доверия не внушает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Ученые провели медицинский эксперимент" - какие учёные? где? когда? Один доброволец - это не эксперимент, а так ... развлечение. Конечно, одуванчиков у нас в стране много! И выглядят они просто замечательно и жизнерадостно очень. Когда-то было "модно" делать из них варенье и салаты. Почему бы и нет, если кому-то нравится? Но всё остальное в статье доверия не внушает

Если бы и было правдой, то инициатор данной идеи получил бы нобелевскую премию.

 

А так... нет никакой доказательной базы, ни клинических исследований....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никакой доказательной базы, ни клинических исследований....

вот клинические исследования (пациенты - больные лимфомами и лейкемией)

 

тут ещё много ссылок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот клинические исследования (пациенты - больные лимфомами и лейкемией)

 

тут ещё много ссылок

 

указанные ссылки - это пока прогнозы и предположения.

 

Исследований в мире проходит масса, в реальности до регистрации препарата  не все доходят.

 

Поэтому пока не имеет смысла верить.

 

Ну... это мое сугубо мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Такое чувство, что прям настаиваете, что нужно пить одуванчик :-)

 

А Вы потом будете нести ответственность, если пропагандируемая Вами терапия приведет к непредсказуемому течению болезни?

 

Назовите мне врачей, кто в РФ занимается данным направлением и, что есть реальная доказанная эффективность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое чувство, что прям настаиваете, что нужно пить одуванчик :-)

 

А Вы потом будете нести ответственность, если пропагандируемая Вами терапия приведет к непредсказуемому течению болезни?

 

Назовите мне врачей, кто в РФ занимается данным направлением и, что есть реальная доказанная эффективность?

 

Странно, с чего вы взяли, что я что-то пропагандирую? Я всего лишь дала ссылки на то, что ведутся исследования, в связи с этими репликами: "какие учёные? где? когда? Один доброволец - это не эксперимент, а так ... развлечение",  "нет никакой доказательной базы, ни клинических исследований...."    Никаких рекомендаций в моих постах нет, и уж тем более я не настаиваю, что нужно пить одуванчик...  Вы бы лучше так оперативно отвечали на обращения людей, которым действительно нужна помощь, тут например

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, честно говоря, тоже не вижу никаких рекомендаций. Мне показалось забавным, что возможно когда-нибудь одуванчик( цветок который растет в каждом дворе!) станет хорошим лекарством.

Sandrea, поддержала тему, я вот с интересом почитал ее ссылки.

Мы же все взрослые люди и я ,надеюсь, среди нас нет таких, кто вчера побежал рвать одуваны и скорее их заваривать!))

Просто освежили тему и поделились мнениями.

Кстати, всегда везде добавляю чеснок, порой хочется и вприкуску есть. А тут выяснил , что он не рекомендуется при терапии иматинибом! Полезная тема!

 

Всем крепкого здоровья!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months later...

Генеральная уборка организма от остатков вредной пищи

 

Морские водоросли

Они богаты очень редкими элементами - спирулином и хлореллом. Которых практически невозможно найти в обычных продуктах питания. Медики утверждают - морская капуста и другие подводные травы, одни из лучших средств-«чистильщиков». К тому же обладают защелачивающим эффектом, что благотворно влияет на иммунитет и на состояние здоровья в целом, поскольку большинство из нас сегодня ест гораздо больше закисляющих организм продуктов.

 я новичок в нашей болезни. Хотела спросить можно ли употребляю сухую ламинарию в качестве добавки  йода в организм. У меня правая доля щитовидной железы, по результатам узи и как мне объяснили врачи, рыхлая, т.е.  нехватка йода. Раньше периодически пропивала йодомарин и употребляла морскую капусту в пищу в ввиде салата, а теперь как быть? Мой врач сказала, что можно пить  йодомарин при приеме  иматинибе. А вот нашла статью о пользе сухой ламинарии и сразу возникл вопрос, можно ли нам  употреблять в пищу сухую ламинарию?

".......Бурые водоросли ламинария содержат комплекс биологически активных веществ: углеводов - 59%, белков - 13%, клетчатки - 11%, жиров - 2%, минеральных солей - 3%, влаги - 12%.

Морская капуста содержит йод, бром, марганецкобальтцинкмагнийжелезокалийнатрийсеруфосфор, азот и другие химические элементы; а так же витамины: АВ1В2В12СDЕ. Морская капуста имеет в своем составе пантотеновую и фолиевую кислоты, полисахариды, L-фруктозу, белковые вещества.

По сравнению с обычной капустой в морской вдвое больше фосфора, в 11 раз — магния, в 16 — железа, в 40 раз — натрия. Любители животных добавляют ее в корм собакам, отчего шерсть их приобретает здоровый блеск.

Благодаря уникальному химическому составу и свойствам отдельных компонентов морские водоросли в последнее время оказались в центре внимания ученых.

Научно доказано, что систематическое употребление морской капусты в небольших дозах улучшает обмен веществ в организме и повышает его тонус. Как сообщают японские ученые, ламинариевые водоросли содержат в себе особые вещества, которые укрепляют корни волос человека.

Ученые обнаружили, что экстракт из бурых морских водорослей может предотвратить рост опухолей. Предполагают, что активным компонентом является комплекс полисахаридов, который оказывает стимулирующее действие на иммунную систему.

Морская капуста способствует омоложению, даже продлению жизни, тормозит развитие склероза сосудов. Кстати, свою повышенную выносливость и долголетие японцы склонны объяснять регулярным включением в рацион морской капусты. Но стоит им уехать в края, где эта водоросль не в почете, и риск атеросклероза возрастает. Установлено, например, что японцы, живущие на родине, болеют атеросклерозом в 10 раз реже, чем проживающие в других странах.

Установлено, что благодаря регулярному поступлению в организм морской капусты избыток холестерина перестает откладываться в тканях. И, распадаясь на свои составные части, легко из него выводится. Но мало того: оказалось, что морская капуста препятствует повышению свертываемости крови и образованию тромбов. С ее помощью удается снизить протромбиновый индекс на 10- 13% . Наконец, в морской капусте есть гормоноподобные вещества антисклеротического действия.

Особенно этот продукт необходим растущему организму. Научно-технический прогресс породил массу новых возможностей, а вместе с этим и необходимость обладать невероятным объемом познаний. Поколение, родившееся в середине прошлого века, живет и рассуждает по старому, но новое поколение уже не остановить. Поэтому мозг своего ребенка необходимо питать и поддерживать и при этом не забывать о пользе морской капусте. Надо объяснить малышу, что мы не роботы и нам необходимо правильно питаться, чтобы стать победителем.

Словом, ламинария – это идеально сбалансированный природный комплекс, состоящий из почти сорока витаминов, микро- и макроэлементов. Похоже, дар принцессы Юи способен помочь чуть ли не при всех расстройствах организма – при нарушениях в работе центральной нервной системы, ослаблении умственных и физических возможностей, при нарушениях пищеварения и обменных процессов, заболеваниях сердечно-сосудистой и дыхательной систем, дисфункциях иммунной системы и т.д. и т.п.

А еще без ламинарии не обойтись при мужских и женских половых дисфункциях. Недаром практичные британцы давно выпускают хлеб с ламинарией, и говорят, он весьма популярен – ведь благодаря йоду морская капуста слывет мощным афродизиаком.

Профилактическая и лечебная доза морской капусты невелика: достаточно съедать в день по 2 чайн. ложки водоросли – сухой, консервированной, маринованной, приготовленной в виде салата...." Есть конечно и противоказания ".Противопоказаний к употреблению морской капусты немного, разве только повышенная чувствительность к йоду, острые заболевания органов пищеварения, нефрит, геморрагический диатез, крапивница, беременность, фурункулез и другие заболевания, при которых не показаны препараты йода.

Морскую капусту можно есть всю жизнь, и чем дольше она входит в рацион, тем больше принесет пользы. Но при повышенной чувствительности к йоду и длительном не дозированном приеме морской капусты возможны явления йодизма... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Добрый день!поделитесь секретами питания с новичками))понятно,что все хорошо в меру,но может есть рекомендации которых вы придерживаетесь?мужу врач сказал,что как таковой диеты соблюдать не нужно,но я думаю что есть продукты ,которые запрещены или наоборот рекомендованы. Буду благодарна любой информации!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!поделитесь секретами питания с новичками))понятно,что все хорошо в меру,но может есть рекомендации которых вы придерживаетесь?мужу врач сказал,что как таковой диеты соблюдать не нужно,но я думаю что есть продукты ,которые запрещены или наоборот рекомендованы. Буду благодарна любой информации!

Нельзя сок грейпфрута пить.Конечно если вы  выпьете один раз, то ничего не произойдёт.Но систематически пить не рекомендуют. Есть препараты которые нельзя принимать совместно с иматинибом. Так как иматиниб влияет на печень, то желательно не принимать продукты которые плохо влияют на работу печени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли пить сок ноги при ХМЛ?

В качестве витаминной поддержке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...