Перейти к публикации
Форум ВООГ "Содействие"

Svetik0609

Пользователи
  • Публикации

    136
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Svetik0609

  • День рождения 06.09.1983

Контакты

  • ICQ
    455373921
  • Skype
    svetik0609

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Новая Ляля
  • Интересы
    Диагноз ХМЛ поставлен в 2007 году. В августе 2010 пробедена АЛЛО ТКМ в г.Екатеринбурге, донор - родной брат.

Посетители профиля

4 687 просмотров профиля
  1. я в блоке пролежала ровно 2 месяца, но это у всех индивидуально... и у нас со всеми няньчаться... в блок ко мне никого не впускали, со мной первое время находилась моя тётя, что бы ухаживать за мной. я живу в 400км от места проведения ТКМ... после выписки ездила каждую неделю в больницу, потом каждые 2 недели... но еще раз повторюсь... это всё индивидуально... Настя, я тебе отправила ЛС)
  2. Дборог времени суток, Настя) Я могу рассказать только про себя, как обстоят дела в Мск или Питере я не знаю, но может тут кто то подскажет... Типирование мне делали бесплатно, повторюсь мне делали пересадку в Екатеринбурге... По поводу лекартсв ... я ничего не покупала, ну практически ничего... Имунодепресанты выдают по рецепту бесплатно. Всякие антибиотики и т.п. в отделении мне были бесплатно... Вот как то так.... Расходы конечно были и не маленькие, но спасибо огромное моим врачам, иногда препараты они доставали по другим отделениям...
  3. Спасибо) Я тоже очень рада, что мы смогли лично познакомиться и пообщаться))) Надеюсь это была не последняя встреча))) Я бы еще много с кем хотела лично познакомиться... Бог даст и увидимся)))
  4. Спасибо. Меня лечило полностью государство, областная клиническая больница №1 г.Екатеринбурга. Так как донор родной брат, то денег на поиски донора и доставку трансплонтанта мне не нужно было искать. Я вообще нашему государству благодарна, лечили бесплатно, квартиру дали, пенсию платят.... в некоторых странах и этого нет)))
  5. Хорошие новости всегда радуют))) Привет им, легкого РТПХ и скорейшего востановления)))
  6. Здравствуйте, друзья! Как поживают наши пересадочники? У кого-нибудь есть информация? Может им нужна поддержка? Хотя глупый вопрос... конечно нужна!!!От всего сердца желаю всем здоровья, терпения сил)))
  7. Добрый день, Анастасия) У меня была пересадка от родного брата, делали ее в Екатеринбурге.во первых, нужно успокоиться... понимаю что это не легко, но всё таки...во вторых, у вас есть родные братья или сестры? Если есть, то нужно пройти типирование (анализ, который покажет на сколько вы совместимы). Если нет или ни не подходять, то нужно делать запрос в банк доноров... не могу точно сказать как обстоят дела с банком в России, но есть банк в Германии... денег конечно стоит не малых... могу конечно ошибаться (поправте если что.) поиск и доставка стоит порядко 18000 евро...Неродственные пересадки делают в Питере и в Москве... Сама пересадка процедура бесплатная... НО как показывет практика... то одного препарата нет то другого... в период реабилитации... Про Питер и Москву ничего конкретного сказать не могу, не лечилась там. Может кто то из там находящихся поделится информацией...А вообще пишите, звоните... всё что знаю расскажу...
  8. Все несчастья у нас от РТПХ.....Как показывает практика и совсем без него тоже плохо и когда много тоже плохо....А медсестер везде не хватает...Александр вам сил и терпения, позитива и скорейшего востановления без особых приключений)
  9. привет) как таковой диеты нет, просто питаюсь как всегда... Правда после ТКМ не могу кушать жирное, копченое, соленое в таких объемах как раньше, но думаю это даже +, питание стало более здоровым, полезным...
  10. а где будут делать ТКМ?у меня с братом тоже одна группа крови... врачи говорили, что это большой роли не играет...
  11. вот примерно так... вообщепитание как при химиотерапии...но лучше узнать у тех врачей, которые будут вас лечить... Кормить нас нужно как новорожденных деток))) РАЗРЕШЕННЫЕ ПРОДУКТЫ: Хлеб и мучные изделия: хлеб пшеничный из муки высшего и 1-го сорта, вчерашний или подсушенный. Сухие печенье (я ем баранки, и печенье Юбилейное Традиционное) Супы: на обезжиренном слабом мясном или рыбном бульоне с крупой, вермишелью, лапшой, картофелем и фрикадельками. Мясо и птица: нежирные или обезжиренные сорта говядины, телятины, кур, индеек, кроликов. Куском или рубленные, сваренные в воде или на пару Рыба; нежирные виды свежей рыбы куском или рубленные, сваренные на пару или воде. ( мы освоили пароварку))) из сортов рыбы: треска, морской волк) Молочные продукты: ЗАПРЕЩЕНО!!!! (я ем масло сливочное чуть-чуть с кашей с утра) Яйца: ЗАПРЕЩЕНО!!!!! Крупы: Различные каши-рисовая, овсяная, гречневая, из крупяной муки на воде или 1/3 молока. Запеканка из риса, манки. Котлеты рисовые. Вермишель отварная. макароны. Овощи: картофель Закуски: не рекомендуется Соусы и пряности: Обезжиренный бульон. Лавровый лист, ванилин, корица. Напитки: Чай, особенно зеленый (люди с низким давлением - с осторожностью), кофе (мне не разрешили) без молока, отвары из шиповника, сушеной черники, черной смородины, черемухи, айвы. Очень хорошо поддерживает желудок кисель: лучше брать кукурузный крахмал, а не картофельный. Плоды, сладкие блюда, сладости: Мармелад, пастила, варенье, джемы. ( из этого я ем только варенье, собственного сочинения (абрикосовое в кашу 1-2 ч. ложки))))) пастила и мармелад - все сомнительного производства, врач моя не рекомендует) ИСКЛЮЧАЕМЫЕ ПРОДУКТЫ: Хлеб и мучные изделия: Хлеб ржаной, пшеничный из муки грубого помола, свежий, изделия из сдобного и слоеного теста. Супы: Супы из бобовых, молочные, щи, борщи, рассольник, холодные. Крепкие, жирные бульоны. Грибной суп. Овощные супы. Мясо и птица: Жирные виды мяса, утка, гусь, копчености, колбасы и другие мясные продукты. Нежелательно: язык отварной. Молочные сосиски. Рыба: Жирные виды, соленая или копченая рыба, икры, консервы. Молочные продукты:молоко. сливки, сметана в блюда. Кисломолочные продукты. Свежеприготовленный творог, паровые пудинги. Цельное молоко и др. молочные продукты с повышенной кислотностью. Острые, соленые сыры. Йогурты!!!! Яйца: яйца в крутую, жареные. Крупы:Пшено, перловая, ячневая, бобовые Овощи:любые Закуски:любые Соусы и пряности: Острые и жирные соусы, горчица,хрен, перец, овощные отвары. Напитки: Соки из винограда, слив и абрикосов. Газированные и холодные напитки. Яблочный, вишневый, мандариновый, апельсиновый, клубничный сок. Квас, морс. Нельзя чай из пакетиков. (Хотя мы берем Гринфилд, он в индивидуальной упаковке, каждый пакетик) Плоды, сладкие блюда, сладости: абрикосы, сливы, инжир, финики, ягоды с грудой кожицей, мороженое, шоколад, пирожные. Протертые свежие и печеные яблоки. Муссы и желе из сладких плодов. Компоты из сухофруктов. орехи. МЕД!!!
  12. Я проснулась с желанием ЖИТЬ!Я сама себя вдруг Победила!Я проснулась с желаньем открыть,Ощутить в себе новую СИЛУ!Я могу поделиться добром,Я могу поделиться улыбкой,Светом, радостью,счастьем,теплом,В жизни все исправимы ошибки!В жизни столько всего! Не объять!Столько милых и чудных моментов!Я бы мир весь хотела обнять,Мне не страшно идти против ветра!Здесь не стоит кого-то судить,Здесь всегда приоткрыта страница!Я проснулась с желанием ЖИТЬ,А вчерашнее всё не помеха.
  13. Здравствуй, Танечка) Мне много раз задавали этот вопрос и я всегда задумываюсь...И не могу обнозначно ответь на этот вопрос.. Я не знаю что бы было со мной не сделай я ТКМ.. и никто не знает, так ведь? Всё таки наверно не жалею... Это моя жизнь и сожалеть о прожитых и пережитых моментах я не хочу и не могу... Я разучилась жаловатся на жизнь, она МОЯ, я ЖИВУ и это меня только радует)))
×
×
  • Создать...