Перейти к публикации
Форум ВООГ "Содействие"

Tattyana

Пользователи
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Tattyana

  1. Спасибо Вам за поддержку! Сейчас и эмоциональное состояние нестабильно. Часто уверена, что справлюсь. Но все чаще "накрывает". Не так, что до депрессии, я себе не позволяю, конечно, но ощутимо. 

  2. 14.12.2021 в 09:25, Namitova сказал:

    самое главное - это дисциплина в лечении. Скорее всего Вам назначат иматиниб 400 мг 1 раз в сутки во время еды. Это препарат выписывается бесплатно по программе 14 ВЗН вне зависимости есть группа инвалидности или нет, а только при наличии подтвержденного заболевания - ХМЛ - С92.1. Прием таблеток дома, не ложась в больницу. И это круто, что не надо госпитализаций. 

    Главное, что важно запомнить - это дисциплина лечения: 365 дней в году каждые 24 часа выпить во время еды таблетку, без выходных и праздников.

    Именно так и назначили. 

  3. Только что, Tattyana сказал:

    Пока не пойму. Прислушиваюсь. 4 дня, нервное, мало, чтобы понять изменения. До чистого нолика мне, наверное, далеко. Я не знаю, насколько быстро иматиниб исправляет эту самую хромосому. Но буду теперь вместе с вами ждать нолика. И радоваться результатам! 

    Прошу простить мой Т9! Он у меня шутник))) 

  4. 14.12.2021 в 09:29, Namitova сказал:

    и быть готовой к новым незнакомым ощущениям в организме: они могут быть. У всех по разному. Но главное к чему мы стремимся, чтобы в костном мозге упал % до 0. Цель - достичь чистый нолик. 

    И жить, принимая себя новую, сохраняя привычный жизненный уклад.

    Пока не пойму. Прислушиваюсь. 4 дня, нервное, мало, чтобы понять изменения. До чистого нолика мне, наверное, далеко. Я не знаю, насколько быстро иматиниб исправляет эту самую хромосому. Но буду теперь вместе с вами ждать нолика. И радоваться результатам! 

  5. 13.12.2021 в 07:36, Namitova сказал:

    Добрый день, Татьяна. Как бы странно - это не звучало, но я рада, что Вы в нашей семье. Когда установлен диагноз, уже понятно, что есть цель и направление куда двигаться. Постепенно будем Вас знакомить с заболеванием. А Вы из какого региона?

    Спасибо за ответ и поддержку! Я из Щёлково, Подмосковье. Да, готова принимать советы и учиться жить с этой болезнью. Как бы тоже странно это не звучало, но я рада, что я с вами, а не наедине с чем-то неизлечимым и более страшным! 

  6. Здравствуйте! Я новичок на форуме. Диагноз ХМЛ "получила" 3 дня назад. Сказать, что в шоке - не сказать ничего. В полной растерянности. Пытаюсь читать, но ничего пока не понимаю. Здорово, что есть этот форум, рада, что узнала про него в самом начале. Поддержка у меня мощная от друзей и близких. Все они, конечно, "в меня верят"... Очень хочу заручиться поддержкой опытных ХМЛьщиков. В темах форума только пытаюсь разобраться. 

×
×
  • Создать...