Перейти к публикации
Форум ВООГ "Содействие"

Лёля17

Пользователи
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Лёля17

  1. Меня просто интересует вопрос, если в итоге все равно транспл, то стоит ли терять время на гливек... так как понятно что чем раньше сделаешь транспл тем лучше
  2. Пишу вам снова, потому что в последние дни было сделано несколько важных выводов относительно болезни вашего сына. Мы находимся в хорошем контакте с лечебным центром в Москве, где знаем несколько оценочных коллег. Обнаружена хромосомная транслокация t (5; 12) с геном слияния PDGFRB-ETV6, что диктует диагноз CMML и показание к HSCT. Это также объясняет, почему мы не смогли обнаружить никаких генетических изменений в типичных генах JMML. Из материалов, которые вы нам прислали, мы попытаемся обнаружить ту же хромосомную транслокацию и слияние генов, чтобы мы могли подтвердить диагноз и с нашей стороны. Мы остаемся в тесном контакте с российскими коллегами и будем держать вас в курсе всех возможных новых идей, касающихся вашего сына.
  3. Дорогой Шарапат, Дорогая Галина, Уважаемый доктор Ульяна, Мы рады услышать, что лечение начато и что лабораторные исследования уже получили немедленный ответ. Мы считаем, что Сулейман сейчас в очень надежных руках, и мы будем рады получать обновленную информацию о его клиническом состоянии и реакции на лечение (Иматиниб ± ТГСК). Мы широко обсуждали этот случай с профессором Нимейером и нашли его чрезвычайно интересным. Он выявил важный дифференциальный диагноз JMML, который до сих пор не был точно описан. Несмотря на наличие PDGFRB-Fusion, морфологически мы не смогли обнаружить какую-либо эозинофилию и, в частности, не увидели существенных различий с классической морфологической картиной JMML. Поэтому мы считаем, что этот случай заслуживает публикации, и мы хотели бы опубликовать его вместе с вами. Пожалуйста, сообщите нам свое мнение.
  4. Почти 4 месяца не могли установить диагноз, ставили юммл... но обнаружился ген хммл... с трудом пьёт разбавив с водичкой
  5. Здравствуйте, моему годовалому ребёнку поставили диагноз хммл? Назначили гливек... кто сталкивался в таком раннем возрасте?
×
×
  • Создать...