Перейти к публикации
Форум ВООГ "Содействие"

Dmitry62

Пользователи
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Dmitry62

  1. Елена, здравствуйте! Про лечение судить не берусь. Ответ на вопрос дадут анализы по прошествии 3-х мес. приема дазатиниба. Кровь и миелограмма. В феврале после 3-х мес. курса Иматиниба отметили первичную резистентность к терапии Иматинибом (ИТК-1). Первый месяц приема Дазатиниба ничего плохого по самочвуствию не наблюдал. Сейчас - написал выше. Пытаюсь осознать свой сегодняшний статус.
  2. Добрый день всем участникам Форума! Подскажите, если кто сталкивался с подобным. Через 2 мес. приема Дазатиба Натива вновь стали появляться симптомы, которые наблюдались еще вначале (до какого бы то ни было лечения хмл): зуд кожи голеней (чаще утром), болезненность в грудине (синдром Титце?), ночная потливость, приливы к лицу (без всякой периодичности), чувство жара в коже щек и ушей. Месяц назад перенес ОРВИ с исходом в острый бронхит. Кашель прошел, мокрота почти исчезла, температуры нет. Дазатиниб принимаю регулярно в качестве ИТК 2 линии (неудача лечения Иматинибом через 3 мес.приема, первичная резистентность, но мутаций не выявили). Вопрос: это что? Неудача лечения Дазатинибом? Кто-нибудь сталкивался с чем-то подобным? Вопрос своему гематологу задать не могу. Она ушла в декрет. Нового врача, к которому приписали в связи с этим, пока не посетил. С уважением к "коллегам" по Форуму, Дмитрий.
  3. Спасибо за ответ и совет. Я так и делаю. Хотелось бы услышать кого-то кто имел аналогичный опыт лечения.
  4. Привет, я Новичок. 57 лет. Живу в Москве. Диагноз установлен 24 октября 2018 г. Вначале был короткий курс Гидреа. Затем 3 мес. принимал Иматиниб. Перед началом лечения процент клеток с Ph(+) был 93%. Повторный анализ (цитогенетика) выявил 100% таких клеток. Звонил своему гематологу. Она сказала, что неудачи в лечении ХМЛ Иматинибом составляют 40-45%. Говорит, что будут решать на комиссии какой препарат лучше дать: нилотиниб или дазатиниб. Из сопутствующих заболеваний в анамнезе ЯБ12ПК (уже 33 года) и хр. реактивный панкреатит. Кто-нибудь сталкивался с этой проблемой? И что "светит"? У меня двое маленьких детей: 3,5 года и 10 мес. Психую.
×
×
  • Создать...