Перейти к публикации
Форум ВООГ "Содействие"

Фарход

Пользователи
  • Публикации

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Фарход

  1. Результаты нового исследования, опубликованного в PLOS One, говорят о том, что многие необъяснимые случаи лейкемии связаны с дефицитом витамина D из-за недостаточного воздействия солнечного света. Лейкемия (лейкоз или белокровие) – это обширная группа злокачественных заболеваний, поражающих систему кроветворения и приводящих к появлению в крови многочисленных клеток-клонов из опухолевой ткани, которая постепенно замещает нормальные кроветворные ростки. В 2012 году во всем мире было зарегистрировано около 352 000 новых случаев лейкемии, из которых только в США было диагностировано более 54 000. Считается, что на самом деле лейкозы встречаются чаще, но статистика занижена из-за того что во многих развивающихся странах не налажена диагностика. Ученые до сих пор не знают точных причин лейкемии, среди которых называют целый комплекс генетических и внешних факторов. Некоторые исследования показывают, что 25-гидроксивитамин D (25(OH)D), метаболит витамина D, взаимодействует с лейкозными клетками ОМЛ – острого миелобластного лейкоза. Более того, у многих пациентов с ОМЛ изначально понижен уровень витамина D. Случайно ли? Хотя витамин D содержится во многих пищевых продуктах, таких как яичный желток, сыры, рыбий жир, его поступление с пищей в целом невелико. Значительную часть витамина D человек получает под действием солнечных лучей – ультрафиолета В (UVB) – которые инициируют синтез эргокальциферола в клетках кожи. Автор последнего исследования доктор Кедрик Гарланд (Cedric Garland), сотрудник отделения семейной медицины и общественного здоровья Университета Калифорнии в Сан-Диего, решил найти связь между уровнем витамина D и риском лейкемии.

     

    Источник: https://medbe.ru/news/novosti-v-onkologii/defitsit-vitamina-d-povyshaet-risk-leykemii/

    © medbe.ru

     

     

    Доброе время суток! Версия выглядит правдоподобно, но тогда я получаюсь в списке исключения. всю жизнь радовался солнышку. и только с прошлого года скрываюсь от него 

  2. Я сдаю молекулярной анализ крови в "Генотехнологии", стоит 3700руб. плюс забор крови 200руб.- итого 3900. Результат через 10 дней. Это в Москве м. Беляево, ул. Профсоюзная д. 104.

    Большое спасибо, а есть телефон или их сайт

  3. Доброе утро ! Я только что приехала из Москвы , живу в Казани , езжу туда каждые три месяца на обследования , первый год с начала лечения надо каждые три месяца проверять действие лекарства . По цене так , сдача крови -15000 , но это у меня , там мне проверяют много чего , а если только молякулярку то думаю , что около 5000 , пункция костного мозга 14000, два анализа , если не находят в первом , делают анализ fish (Фиш) , все должно быть по по нулям , в идеале ! Приём не помню сколько стоит : надо в прайсе посмотреть на сайте , ну и дорога , конечно ! В отелях я не останавливаюсь, утром приезжаю на поезде и сразу в институт ( Новый Зыковский , дом 4 а ) , вечером на пред и домой ,заранее надо записаться по телефону , там пропускная система , подходишь в окошку , получаешь пропуск и вперёд ! Удачи вам и здоровья , если будут вопросы , пишите , что смогу все расскажу . Наталья

    Спасибо за столь подробную информацию! А можно контакты (телефон,  сайт) 

  4. Самое оптимальное - это Москва или Санкт-Петербург - федеральные центры.

     

    На выбор: НМИЦ гематологии (Москва) https://www.blood.ru/clinic/patsientu/prajs-platnye-meditsinskie-uslugi.html, ФГБУ «НМИЦ им. В. А. Алмазова» Минздрава России (Санкт-Петербург) http://www.almazovcentre.ru/?page_id=52571

    Добрый день! спасибо за ссылки,  обязательно изучу 

  5. . Здорово , поздравляю ! А делали анализ fish ? А вы пьёте именно Гливек , а не Иматиниб ? Наталья

    Наталья, доброе время суток! спасибо за поздравления! доктор решил обойтись молекуляркой, следующая дата сдачи в октябре месяце этого года. но я хочу приехать в Россию для полного обследования! причина не в доверие, а многие рекомендуют так поступить, ведь раньше из Узбекистана, многие и направляли свою кровь в Москву и С. Петербург. Поэтому у меня имеются вопросы.

    1 Куда обратиться (город и лечебное заведение)?

    2 когда лучше подъехать?

    3 как долго ждать результаты (если есть возможность дистанционного получения ответа)?

    4 ну и шкурный вопрос, сколько это будет стоить? хотя бы приблизительный диапазон.

    Заранее спасибо! любая информация для меня очень важна.

  6. Добрый день! Хочу поделиться своей радостью! недавно сдал анализы на молекулярное обследование! результат, меня сильно удивил и причем очень приятно! результат 0%. при прогнозе порядка 0,1.

    лечение гливеком с 8 октября 2018 года. очень надеюсь что нет ошибки. Желаю всем скорого выздоровления, родственникам терпения! Удачи всем!

  7. ну вот точно не стоит себе отказывать в любимых продуктах - сметана, сливки, творог.

     

    Если нет проблем с диареей, кушайте себе на здоровье.

     

    А, если есть проблемы, просто разведите прием любимых продуктов с приемом иматиниба. Принимаете иматиниб утром, с обеда кушайте любимые продукты, принимаете вечером иматиниб - принимайте с утра любимые продукты.

    Ок! Благодарю, очень полезный совет! с диареей не было проблем, был период мягкого стула и вздутия, но вопрос решился природными средствами, у нас сезон гранатов, употребляю каждый вечер выжатый свежий сок. вздутие правда при помощи эспумизана утром и вечером. а гливек принимаю в обед.

  8. 1, 5 месяца лечения - конечно же - это очень мало.

    Не волнуйтесь. Первые результаты Вы увидите через 3 месяца лечения.

    Ну ждать не долго осталось! молоко и раньше практически не употреблял, но очень соскучился по сметане, сливкам, творогу и другим продуктам

  9. Доброе время суток! на счет молока, мне врач сказал, что прием молока и гливека (иматиниб) негативно влияет то-ли на кальций, то-ли на калий. пью 1,5 месяца. экспериментировать молоком и молочными продуктами пока не собираюсь. и так анализы ухудшаются. но врач успокаивает, что это в порядке вещей на начальном этапе.

  10. Натусик, привет тезка) Очень позитивная фотка на аватарке) 

    Я та самая счастливая и живущая без препарата уже 4й год! Так что хочу развеять все твои сомнения по поводу невозможности выздороветь. Я принимала препарат иматиниб 7 лет, 6 из них у меня был нолик в пцр и после этих совершенно нормальных лет жизни (я ни в чем себе не отказывала, занималась спортом, путешествовала, растила сына и плюс пила наши любимые пилюльки), затем под присмотром врачей попала в программу Стоп Иматиниб. Год за мной следили тщательно, а теперь и я начала забывать порой, что надо хоть раз в год сдать ПЦР)) 

    Да, конечно профессора говорят, что даже у здоровых людей есть какая то сумашедше маленькая доля таких храмосом и их до полного нуля не вывести из организма, но тогда почему я не могу назвать себя ЗДОРОВЫМ ЧЕЛОВЕКОМ? Именно так я себя воспринимаю, потому что НИЧЕГО мне не напоминает о том, что я болею. Главное почувствовать себя здоровым человеком и перестать паниковать и скептически смотреть на препарат (хоть 1 хоть 2 линии). НИ ЧЕМ вам не помогут травки, заговоры бабушек, яды и мухоморы! Человечество давно шагнуло на целую эру вперед, оставьте вы веру в мухомор и начните верить в Иматиниб, в здоровье, в излечение. Врачи даже сами разводят руками, по поводу ожиданий от нашего препарата!, Они удивлены результатам! Они счастливы от того, что могут обрадовать пациента нашим диагнозом!!! Да! Именно обрадовать! С нашим диагнозом живут долго и счастливо, да еще и выздоравливают)))) Рожают детей и мужчины и женщины (ну в смысле мужчины как папы рожают))). Ростят детей, а затем и детей их детей )) 

    Так что Натусик, на какчество жизни абсолютно не жалуюсь) И рада что когда то заболела ХМЛ!

    Не крути у виска))) Много из наших активистов так говорят) Именно наш диагноз сплатил нас как семью и мы имеем друзей( братьев и сестер по крови, как мы говорим) по всей России и даже миру! Мы имеем возможность встречаться с друзьями с ХМЛ в других странах, Мы имеем возможность помогать и быть опорой для новеньких, мы имеем возможность творить правосудие и добиваться бесплатных препаратов для пациентов. Мы НУЖНЫЕ!

    До ХМЛ я была просто бухгалтером, живущим со своим 3х летним сыном в маааленьком городке Первоуральск. А теперь я реальный активист)))) Помимо активной помощи пациентам на урале, у меня 15 фирм на обслуживании по бухгалтерии, 2 своих офиса турагенства, я летаю на аэростатах в команде, путешествую по миру 4 раза в год и сыну уже 15! И что то я не собираюсь заканчивать свой путь)))) Ой похвасталась, да простят мне за мою нескромность, все ради воодушевления таких как ты человечков, с красивой лучезарной улыбкой на жизнь! Пиши, если будут вопросы)

    полностью согласен!))) жаль кнопка нравится не работает. ругается на какой-то лимит(((

  11. Фарход, здравствуйте! Мне приходилось 1 раз приобретать за свой счет упаковку Иматиниба производитель АО "Фармасинтез" г. Иркутск. Вместе с доставкой из Москвы это стоило около 20 тыс. руб. Принимаю именно этот препарат почти 10 мес. Никаких претензий у меня к нему нет.

    Спасибо за информацию!)))

  12. Доброе время суток! Меня зовут Фарход, я из Узбекистана, точнее из Ташкента. Диагноз поставили в сентябре этого года. прочитал много и продолжаю читать. как и у всех новичков много вопросов. но самый актуальный заключается в следующем: обеспечение Гливеком по моим сведениям в Узбекистане на бесплатной основе не предусмотрен. Гливек поступает на основе гуманитарной помощи 3 раза в год.из которой мне выдали на 2 месяца. по этой схеме я могу пить только 6 месяцев с перерывами в год. можно ли делать перерыв между приемами, если нет,  то заменять дженериками Гливека? так как по стоимости я Гливек не потяну.

×
×
  • Создать...