Перейти к публикации
Форум ВООГ "Содействие"

Alex.wood

Пользователи
  • Публикации

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Посетители профиля

149 просмотров профиля
  1. Благодарю за ответ)! Чувствую хорошо!) Стрессов нет, смущает что за неделю появились бласты и сразу 12... В любом случае надо пока что мониторить это!
  2. Спасибо вам за ответ но уже ситуация другая((( Прошла неделя как начал пить Иматиниб 300-400гм после этого 20-дневного перерыва. За неделю тромбоциты выросли в два раза и сейчас их 1000, лейкоцитов 4.... бластов в крови 12. Как я понимаю стоит думать о переходе на Тасигну? Но еще неделю предлагают посмотреть эффект от возобновленной терапии Иматинибом в 400мг. Да я толком то не лечился еще и кровь так прыгает и бласты.... Как считаете что делать?
  3. Всем доброго времени суток и хорошего дня! Крайне нуждаюсь в Ваших советах и понимании как дальше быть! История вкратце такая: В августе этого года состоялся дебют ХМЛ фи положительный, анализы на тот момент были: Лейкоциты: 150, Тромбоциты под 600. Бластных клеток в костном мозге 2, в крови 8, Относительная экспрессия гена BCR-ABL 33%. Очень сильно выросла селезенка, на ее фоне и забрали в стационар где и установили диагноз ХМЛ. Назначили Иматиниб (Генфатиниб одной таблеткой) 400мг один раз в день. Через две недели селезенка нормализовалась, вся ОАК кроме гемоглобина пришла в норму. Через 4 недели после приема Иматиниба у меня вся кровь упала ( особенно сильно упали тромбоциты до 25. Отменили прием иматиниба на неделю. При этом чувствовал я себя отлично! Пришел через 7 дней заново сдавать ОАК, в анализах было 15 тромбоцитов (Тромбоцитопения 4 степени), и так же еще нейтропения - опять же при всем это чувствую себя отлично, кровотечений не было и синяков тоже на всякий еще сказали пить препарат Дицион для сосудов чтобы кровотечения предупредить!!! Сказали что прием Иматиниба при таких тромбоцитах возобновлять нельзя что это токсичность из-за препарата и ждем еще неделю. За это время я успел сильно заболеть (но температуры не было и лечился в основном чаем и назольными препаратами), пришел к врачу через 10 дней. Сдал анализы и в крови уже было 500 тромбоцитов, 3 лейкоциты, 1 бласт и выросла селезенка на 6см. В итоге мой перерыв в приеме Иматиниба составил 18 дней, а до этого я успел его принимать лишь 25 дней. Сейчас мне назначали дозировку Иматиниба в 300мг(3 таблетки Иматиниб от фармасинтез) один раз в день, (так как боятся гематологической токсичности Иматиниба и что снова будет тромбоцитопения) врач у меня очень хороший я ему верю и следую всем инструкциям. А на форуме я прочитал что дозу 300мб смысла пить нету, минимум нужно принимать 400мб Иматиниба в сутки. Вот и вопрос как мне быть возобновлять прием в 400мб или 300мб Иматиниба? Как бороться с гематологической токсичностью при Иматинибе? Читал на форуме что у многих в начале падает кровь но прием они не прекращают! Так ли критично принимать Иматиниб если тромбоцитопения 4-ой стадии? Ведь со временем организм должен привыкнуть и вся кровь восстановится. Сейчас эти вопросы меня волнуют потому что я понимаю что перерыв в 18 дней в начале самого лечения это довольно нездорово и я бы не хотел терять время! Так то кроме гемотологической токсичности на препарат - все нормально, побочек не замечаю и в биохимии все нормально! Следующий прием у врача - через неделю! Заранее благодарю за Ваши советы
×
×
  • Создать...