Перейти к публикации
Форум ВООГ "Содействие"

Kot

Пользователи
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный
  1. LILIYA,скажите, у вас первые года тоже вторая группа была? И в посыльном листе кроме ХМЛ осложнения вписывал врач? Исходя из критериев МСЭК вторая даётся тем, у кого стойкое ухудшение
  2. Мне изначально дали третью группу.МСЭК говорит, что это не болезнь! Руки,ноги на месте, значит все нормально! Много информации прочитали уже здесь, кому вторую, кому третью дают. Некоторые пишут, что чувствуют себя нормально, ничего особенного не происходит в организме и при этом дают вторую группу. У меня уже не осталось почти ни одного здорового органа. Принимаю иматиниб с 2013 года. Поражение клеток было 100%. Ответ есть, но конкретно какой сказать не могу,т.к. анализ на хромосому не берут у нас уже очень давно. Никогда не было особых проблем со здоровьем. Теперь мучают сильные боли в костях, судороги постоянные, желудок, печень ,сердце... Диагнозов понаставили столько, что дурно становится. Полинейропатия лекарственно индуцированная, стенокардия, ИБС и прочие. На самом деле самочувствие отвратительное, сил нет вообще. Ложишься спать в надежде, что утром будет лучше,но чуда не происходит ( В октябре идти на МСЭК, не знаю чего ждать. Поэтому ,когда издали этот новый приказ ,где описаны болезни для установления бессрочной группы,появилась хоть маленькая надежда на то, что закончится этот кошмар с ежегодными доказательствами того, что ты не симулянт.
  3. Скажите пожалуйста, вы до этого раза сколько уже переосвидетельствовались?? И какая группа была до этого? Тоже вторая? Мне идти пятый раз, беспокоюсь. Снимают группы ,говорят...
  4. Вот, в этом постановление конкретно ХМЛ не звучит, но сказано " хромосомные и генетические болезни (синдромы) с прогредиентным течением или неблагоприятным прогнозом, приводящие к стойким выраженным и значительно выраженным нарушениям функций организма." Критерии МСЭ при ХМЛ: Заболевание имеет неблагоприятный прогноз. Таким образом , по сути , ХМЛ подпадает под этот пункт постановления. Или я заблуждаюсь?
  5. Здравствуйте! Скажите пожалуйста, всем на пятый раз дали бессрочную группу??? В апреле новый закон вышел , дают сразу бессрочно инвалидность с хромосомными аномалиями. ХМЛ это ведь тоже хромосомная аномалия, значит ли это что можно быть уверенным в бессрочной инвалидности?
  6. Здравствуйте! Скажите пожалуйста, в апреле 2018 года издали новый указ по установлению инвалидности. Там говорится о том, что людям с хромосомными аномалиями инвалидность устанавливается бессрочно. ХМЛ это ведь тоже хромосомная аномалия, значит ли это что инвалидность должна в 2018 году устанавливаться бессрочно? Кто уже проходил переосведетельствование поделитесь?
×
×
  • Создать...