Перейти к публикации
Форум ВООГ "Содействие"

Марина+

Пользователи
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Марина+

  1. Добрый вечер всем!. Подскажите пожалуйста как часто нужно делать пункцию? Спрашиваю потому, что возник вопрос- я принимаю иматиниб с 29.12.2017года, Пункцию сдавала при постановлении диагноза в Харькове и при определении положительной хромосомы в Киеве.Через 6 месяцев лечащий доктор (по месту жительства) выписала направление в Киев на сдачу анализа, но доктор, которая находится в Киеве сказала, что пункцию сдавать не нужно, только кровь из вены.По отзывам читаю что пока не достигнешь 0, сдают пункцию или я не так что-то поняла?Объясните пожалуйста.
  2. Добрый день всем. Настраиваемся на хорошие результаты. Наступит и у нас день и наступит час когда мы тоже перестанем обходиться без таблеток, а ОАК покажет нам твердую 5.
  3. Скажите пожалуйста, Вы находитесь на Стоп терапии?
  4. 20 марта лейкоциты были 2,5 и на 1 неделю врач отменила препарат, через неделю лейкоциты не поднялись остались на показателе 2,5 . через неделю после отмены препарата мне назначили дозу 200мг и эту дозу пью с 27 марта. последний результат был 5 апреля, а на приеме была 6 апреля и врач назначила еще две недели на 200мг. Вот и уже начинаю волноваться , переживаю из-за резистентности.
  5. Добрый день всем. Подскажите пожалуйста, при низких лейкоцитах и тромбоцитах кому-нибудь снижали дозу до 200мг? уже 2 недели как снизили дозу до 200мг. и по результатам анализа крови еще 2 недели . Последний результат : лейкоциты 2,8, эритроциты-3,83, тромбоциты-86, гемоглобин-112.
  6. Эти анализы я сдавала в начале лечения при установлении диагноза и начала лечения. Больше врач не направляла. В начале лечения сказала , что эти анализы надо будет делать каждые 6 месяцев
  7. Добрый вечер всем. Подскажите пожалуйста. последние мои анализы мне показались отличаются от последующих, а именно, 5 марта сдавала ОАК Лейкоциты- 2,6,эритроциты-3,6, гемоглобин 97, тромбоциты-89, а в расшифровке по тромбоцитам написано э- прочерк ( наверное 0), п- прочерк( наверное 0) , с-17%, м-2%, л-81% ( на 50 клеток). Через неделю 12 марта - лейкоциты -3,2, эритроциты -3,78, гемоглобин 102, тромбоциты - 69, в расшифровке по тромбоцитам э- прочерк (0), п-4, с-10,м-2, л-83, пл. клетка- 1.. Мой гематолог сказала что ничего страшного судя по анализам у вас небольшой воспалительный процесс, а меня настораживает появление пл. клетки.. Подскажите кто понимает? иматиниб принимаю 2,5 месяца.
  8. Добрый вечер всем! Принимайте новичка. . Диагноз ХМЛ поставили 22 ноября 2017г. судя по результатам крови еще до постановления диагноза поняла, что хорошего мало. Когда мама услышала в трубке мой диагноз она отключилась, через 5 минут звонит и говорит : " Перестань плакать. Будем бороться, не опускай руки. Многие живут с еще большими проблемами, а мы тут сопли распустили..." На нашей улице живет женщина у которой онкология- грудь вырезали, потом на ноге выявили саркому -отрезали ногу выше ступни и она не падает духом. Почему мы должны опускать руки.? С 29 декабря получаю и принимаю неопакс.
×
×
  • Создать...