Перейти к публикации
Форум ВООГ "Содействие"

polarfox

Пользователи
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя polarfox

  1. Приветствую,друзья.Вот и меня коснулась эта проблема(отсутствие препарата в аптеке Петербурга).Первая декада июля на исходе,есть у кого-то хорошие новости?Мне обещали позвонить,вот думаю,ждать звонка или самому на телефон сесть завтра с утра.
  2. Приветствую всех форумчан.Вот нашёл интересную информацию запрет на оборот дженерика .Просто меня хотят перевести на дазатиниб,вот в поиске информации про этот препарат наткнулся на статью. А вообще вопрос к тем кто уже принимает дазатиниб,у него действительно такие ужасные побочки как написано в инструкции?Такое ощущение,что в одном месте собрали все неприятности,которые могут произойти с человеком и возникает вопрос.От чего лучше пострадать,от своей болячки или от побочки ?Ну это так,шутка.
  3. Да я,собственно говоря,и так в Петербурге...Спасибо всем за участие,в мае пройду плановый "техосмотр",там видно будет. Всем здоровья и оптимизма.
  4. polarfox

    Вопросы

    Приветствую.В Турцию не ездил,а в Испанию без проблем.Упаковки в чемодане,а разовая доза в ручной клади. В Норвегии на "телевизоре" увидели упаковки,спросили:"Это сигареты?",говорю:"Нет",Они попросили показать,показал,объяснил,что жизненно необходимые пилюли.Всё..."извините,проходите,вопросов больше не имеем".
  5. В том и дело,что когда поднималось до 0.4 и 0.7 ,я думал,что это временное явление и ситуация изменится,но тенденция не очень хорошая,стабильное увеличение.Хотя самочувствие отличное и о том,что что-то не так говорит только молекулярный анализ.Вдруг прибор в лаборатории сломался или ошибка в расчете этого процента,может запятая должна стоять на один знак левее .
  6. Александр,спасибо за ответ.Да я надежды не теряю.Просто думал может есть ещё какие-то нюансы,которые могут повысить эффективность действия препарата.Не хочется менять терапию т.к. уже привык к тасигне и уж тем более не хочется оперативного вмешательства,ибо возраст уже не комсомольский.
  7. Здравствуйте.Это опять я .Вопрос к специалистам.Есть-ли тонкости в приёме тасигны?Поясню что я имею ввиду.В инструкции написано,принимать препарат через 2 часа после еды и последующий приём пищи не ранее чем через час после приёма препарата. Так вот про эти самые 2 часа после... Приём пищи бывает разный,можно плотно поесть и ждать 2 часа,а можно и яблоком ограничится.Ситуация в желудке будет в этих двух случаях разная.Или после еды можно на диване два часа поспать или заняться чем нибудь активным(во дворе поработать или пройтись пару км.)Тоже самое, ситуация с перевариванием наверное разная. Так вот достаточно-ли просто выждать два часа после еды или, если ужин плотный,то интервал желательно увеличить и провести этот интервал немного активней чем сидение на стуле за компом. И ещё момент каким количеством воды запивать?Написано "достаточным".Вот сколько это в граммах?Можно уложится в 100,а вдруг это не достаточно. Всё это к чему.Принимаю этот препарат с марта 17-го года,последние 10 месяцев вообще очень чётко по часам ровно через 12 часов между приёмами,разумеется с соблюдением интервалов до- и после еды.И ситуация как-то не очень.Клинический и биохимический анализы нормальные,а молекулярный медленно,но ухудшается,где-то по 0,1 процента повышается.Последний в марте был 0,9.Может я что-то не так делаю?На иматинибе там проще было, один раз в день во время еды и молекулярный анализ медленно но понижался дошёл до 0,3,потом перевели на тасигну. Возможен-ли переход опять на иматиниб,или теперь уже будет резистентность к иматинибу?
  8. Спасибо за ответ.В том и дело,что за время моего отсутствия в квартире температура возможно поднимется выше 30 градусов,лето вроде как наступает.Перекладывать упаковку с препаратом,в случае повышения температуры,будет некому .Вот и мысли возникли,для предотвращения превышения температуры положить коробку в холодильник.Но вспомнил,что попадалась информация в отношении филахромина,там не рекомендовалось хранение в холодильнике.Вот и размышления или искать в квартире наиболее прохладное место или просто положить коробку в холодильник.
  9. Доброго времени суток.Назрел вопрос о хранении тасигны.В инструкции написано,что хранить при температуре не выше 30 градусов,но нижний предел не указан.Так вот, допускается ли хранение препарата в холодильнике при температуре 5 градусов? Спасибо.
×
×
  • Создать...