Перейти к публикации
Форум ВООГ "Содействие"

Елена Игнатенко

Пользователи
  • Публикации

    250
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Елена Игнатенко

  1. Юля добрый день. Моему мужу поставили диагноз в 2016 году. Сначала было тоже всё сложно и не понятно. Сейчас регулярный приём лекарств и правильное отношение к своему здоровью вывели его в ремиссию. Живёт обычной жизнью. Верьте, лечитесь и всё будет хорошо.
  2. Добрый день Елена. Нужно обязательно направление врача. И все платёжные документы. Затем пишите в страховую заявление. Медорганизация вернула потраченные средства. У меня было так.
  3. Добрый вечер Наталья. Это говорит о том что у вашего мужа есть заболевание. При дальнейшем успешном лечение цифры должны упасть до нуля. Будете периодически сдавать данный анализ и контролировать процесс лечения. Паниковать пока рано. Лечитесь.
  4. Елена Игнатенко

    Вопросы

    Добрый день Валя. Если у вас есть вопросы вы можете их задать гематологу на нашем сайте на главной странице.
  5. Добрый день Юля. Мы рады за вас. Будьте здоровы и растите большими и умными. Вам долгой ремиссии.
  6. Добрый день. Рады вас приветствовать. ХМЛ в нашей семье у мужа. И такая проблема была тоже и у многих бывает. Обычно потом данная проблема утихает. Организм привыкает и надеемся что и у вас будет так же. Я думаю вам обязательно ответят мамочки с детками.
  7. Наверное проблемы со здоровьем будут учитывать при призыве. Как и всегда.
  8. Добрый день. Следите за нашим сайтом. Подпишитесь на нас в контакте, в одноклассниках. У нас проходят онлайн - школы пациентов по различным заболеваниям. Там вы можете задать интересующие вопросы.
  9. Добрый день. Действительно боли бывают. И обычно проходят. Нужно препараты подбирать индивидуально конечно.
  10. Возможно по началу бывают сложности но поверьте в основном всё проходит. Т. е. Организм приспасабливается. А если нет то пациенты находят для себя методы помощи в проблемных вопросах.
  11. Добрый день Анечка. Если у вас есть вопросы или что то не понятно пишите. У нас есть уже небольшой опыт и знания по данному заболеванию. Чем сможем поможем.
  12. Добрый день. У вас прошло только 3 недели. Посмотрите что будет дальше. Действительно идёт адаптация организма. Для перехода на 2 линию должны быть веские причины. Спазмы тоже могут пройти. Но очень часто они продолжают беспокоить. Необходимо проверить кровь на кальций,магний,калий и при необходимости врач назначит вам необходимое для вас. Хорошего самочувствия вам. Пишите при необходимости. По возможности подскажем.
  13. Елена Игнатенко

    ПМО

    Добрый день. Врач отвечает за ваше здоровье. Вы должны сдавать различные анализы. От этого будет зависить ваше дальнейшее здоровье и лечение. И она не может ограничиться раз в год вашим посещением. Найдите общий язык с руководством вашим. Например во время отпуска кто то же выполняет ваши обязанности. Берите эти дни в счёт отпуска.
  14. Добрый день. Возможно через 3 месяца вам нужно пересдать и посмотреть если гематолог не назначит раньше.
  15. Добрый день.Мне кажется слишком мало времени прошло и исследований для пациентов с ХМЛ что бы что то говорить конкретно.
  16. Вы можете задать вопрос гематологу . На первой странице сайта найдите электронную почту гематолога и вышлите ваши результаты и можете задать вопросы. Вам обязательно ответят.
  17. А у вас низкий гемоглобин? Изредка если выпьете ничего не случится а регулярно пить не рекомендуют.
  18. Вероника кушать можно всё. Нужно избегать соки грейпфрукта,гранат,севильский апельсин. Но даже если выпить однажды ничего страшного не будет. Сами фрукты в небольшом количестве кушать можно.Главное что бы это было не систематически. Нужно избегать большого количества чёрного перца. У меня тоже болен муж. На нашем опыте могу сказать что сочетание молочных продуктов ,а чаще как мы поняли именно молоко, приводит к метеоризму и диареи. Поэтому эти продукты даже если и принимает то в определённое время. Таблетки муж принимает обязательно во время плотного завтрака. Ну вот как то так. Может что упустила. Спрашивайте. Подскажем.
  19. Елена Игнатенко

    Вопросы

    А с общим анализом крови всё еормально? Давно сдавали?
  20. Nata11ia в нашей группе в контакте ВООГ Содействие в разделе "Документы" можно скачать вышедшие брошюры. Так же по Новосибирской области у нас есть представитель можете обратиться к нему.
  21. Из какого вы региона? У нас есть региональные представители в регионах. У них есть брошюры. Если что есть возможность выслать вам почтой. Есть так же в электронном виде.
  22. Возможно короткий период и возможен. А разводить по времени препараты всегда стараемся если есть возможность.
  23. Парацетамол пить не рекомендуют. Он повышает концентрацию ИТК в плазме. Ну конечно нужно искать причину повышения температуры.
  24. Здравствуйте. У меня тоже при малейшем волнение или переживание краснеет лицо и пятна по телу. Но у меня нет ХМЛ. У меня у мужа ХМЛ. И мне тоже кажется что все обращают внимание. Но я поняла что чаще мы сами создаём себе комплекс. Мало кто обратит на это внимание. А мы переживаем и ещё ярче всё это проявляется. Это реакция вегетатики. Если у вас раньше этого не было, то возможно это и пройдёт когда вы немного разберётесь в себе и успокоитесь. Ведь вас наверное уважают и ценят за что то другое. Всё должно потихоньку наладиться. Пробуйте повышать гемаглобин продуктами питания.
  25. В данном соучае необходимо беречь печень итак она страдает.
×
×
  • Создать...