Перейти к публикации
Форум ВООГ "Содействие"

Любовь Епифанова

Пользователи
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Любовь Епифанова

  1. Любовь Епифанова

    Вопросы

    Наташенька здравствуйте! Вот решила Вам написать как я справляюсь с приемом лекарств. Мне 60 лет. Болею 3 года Пью по 4 капсулы филахромина (это аналог иматиниба) в одно и тоже время. Это в 18 час потому что я ем последний раз в это время. Вначале у меня тоже бывал тошнота,но я нашла способ,заедала летом клубникой,крупной вишней. Зимой это апельсины, киви и грейфрукты. Все фрукты с кислинкой и сбивают тошноту. По рекомендации доктора раз в полгода принимаю гепато протекторы, делаю 10 внутривенных эссенциале а потом перехожу на капсулы. У меня гипатоз печени, и увеличена. Нервишки правда тоже не в порядке. Стала плакать. Особенно после того как недавно похоронили доченьку. Мы опекаем внука это дает силы держаться и думать о его будущем Кто если не мы. Вот как то так Старайтесь кушать больше фруктов. Я думаю что Лилия дала правильный совет поговорить со своим гематологом по поводу лекарства. Возможно нужно заменить, чтоб не набирать вес. Я очень полная,но вес стоит на одном месте. Желаю Вам здоровья и всего наилучшего! Любовь.
  2. Любовь Епифанова

    Вопросы

    Здравствуйте Лилия! Сегодня 5 мая. Наконец получила лекарство 3 коробки. Слава Богу. Но жалобу я написала в Минздрав Ростовской области. Я вчера звонила старшей медсестре узнать когда же доставят лекарства, и сказала ей что написала жалобу. Она сказала зачем вы это сделали? Нам будет по шапке за несвоевременное обеспечение. Я ответила что хочу жить и не собираюсь рисковать своим здоровьем. Вам хочу сказать огромное спасибо за поддержку . Поздравить Вас с наступающим праздником Днем Победы! Хочется сказать спасибо создателям и админа за сайт. С уважением Епифанова. Сейчас читаю с удовольствием материалы сайта.
  3. Любовь Епифанова

    Вопросы

    Добрый вечер Лилия! Большое спасибо за ответ. Честно на душе потеплело. Думаю что 4 числа привезут. Я по Вашему совету обязательно напишу в горздравотдел. Немного поясню.Я живу в Таганроге. Лекарство нам доставляют из г. Шахты Ростовской области. Рецепты я получила 25 числа. Как Вы думаете кто виноват поликлиника или те кто доставляет? Еще наконец таки выписали 3 упаковки. Это на 3 месяца. Я думаю так что фелахромил мне помогает. Селезенка у меня в норме. Стараюсь правильно питаться. Вредных привычек не имею. Вот поговорила с вами и хорошо стало. Я поздравляю Вас с Пасхой . Здоровья Вам,и светлых дней.
  4. Любовь Епифанова

    Вопросы

    Простите совсем забыла. Поздравляю всех, всех, с праздником Пасхи !!! Желаю крепкого здоровья, счастья, и всего наилучшего!
  5. Любовь Епифанова

    Вопросы

    Здравствуйте! Случайно попала на этот форум. Мне просто страшновато. Если кто сможет ответить буду рада. Мне 60 лет.Заболела ХМЛ в 2012 году. Выявили при подготовке к операции по анализу крови. Потом сделали цитогенетическое исследование 20 метафаз культуры костного мозга.Заключение: Ph - хромосома выявлена в 100% метафаз. Назначили лечение гидроксикарбамид (гидреа) 500мг/капс. по схеме, зависило от лейкоцитов. Состояние ухудшалось. Появились бласты, в крови. Назначили иматениб. Лекарство помогло хорошо. Вскоре стали выдавать фелохрамин в капсулах. В 2013 г. уровень экспрессии химерного гена BCR - ABL (p 210) 0,0058%,в 2014 г -. 0,004%, и 0,016%. в 2015 г. - 0,014%. В этом году еще ответ не получала. Четко в одно время выпивала по 4 капсулы. Сейчас начались проблемы с выдачей лекарств. На данный момент имея на руках рецепты с 25 апреля и обещания доставить лекарство 29 числа осталась без лекарств. Нам почему то стали доставлять лекарства из г. Шахты в Таганрог по домам.Теперь с 29 апреля и все майские праздники лекарства не будет. Как может отразиться это на лечении. На нервной почве скакануло давление. Я очень боюсь этих пропусков.
×
×
  • Создать...