Перейти к публикации
Форум ВООГ "Содействие"

Alsusha

Пользователи
  • Публикации

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Alsusha

  • День рождения 21.12.1982

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Набережные Челны
  • Интересы
    Музыка, музыка, музыка...

Посетители профиля

365 просмотров профиля
  1. Alsusha

    Вопросы

    Спасибо, Лилия Федоровна.
  2. Светлана22, самочувствие, конечно, хотелось бы лучше. После долгого перерыва пытаюсь начать работать, устаю. Молекулярку будут делать, получается, через полгода после установления диагноза, и приема лекарства. В начале марта где-то. Хотя многие пишут, что после 3-х месяцев сдают.
  3. Рке12, меня мой гематолог сразу предупредила могут появляться пятна разного характера, синячки, могут сами проходить. Ну, уж если завтра на показ или съемку, то конечно можно забить тревогу. А если серъезно если мешает нормальной жизнедеятельности, то стоит подлечить. У меня тоже на щеках появились красные пятнышки, шелушатся, может от мороза и не разберешь.
  4. Мне посоветовала моя знакомая, которая 40 лет уже (удачно и чтоб всегда так было) борется с раком. Составлять меню на неделю, чтобы входили все нужные организму элементы и витамины. Организму нужны силы для борьбы. Обязательно употребление черного мяса (так же печени) не менее пяти раз в неделю, размер с ладошку. Рыба богатая омега жирами (или как их там), 2-3 раза в неделю. Овощи, фрукты побольше, желательно обработанные. Но это у каждого своя диета. И гулять, гулять, гулять на свежем воздухе, и для лейкоцитов будет полезно. Но лучше посоветоваться с врачом, может чего пропишет.
  5. Какая же тогда Наталья из моего региона? )))
  6. Alsusha

    Вопросы

    После начала лечения Иматиниб блокирует выработку лейкоцитов, они вообще не будут вырабатываться, здоровые, всмысле? И про загар, на солнце загорать не рекомендуется потому что болезнь может прогрессировать (ну или осложнения какие, вроде рака кожи) или потому что кожа становится чувствительной, есть риск сгореть? Может что-то не так поняла.
  7. Показатели на память, что помню лейкоциты 2,87; тромбоциты 160; гемоглобин 127; ну и там какие то нейтрофилы (я еще с ними не разобралась) и в этом роде не помню, но вроде в пределах нормы. В первый месяц приема тромбоциты падали до 60, гемоглобин до 100. А еще вспомнила, после приема таблеток в первый месяц было ощущение как после приема таблеток от аллергии: слабость, сонливость. Но все прошло.
  8. Привет! Другие лекарства не принимала, я на Филахромине три месяца, вроде переношу нормально, за исключением не значительной побочки (тошнота, которая быстро проходит, отеки (случаются не каждый день)). Больше, наверное, психология срабатывает: начинаешь прислушиваться к организму, думать про лекарство, как оно сработает, будет ли побочка. Чем больше думаешь, тем больше тебе кажется, что организм меняется и что-то не так. Думать не надо! Как многие на сайте говорят: Вспоминать про болезнь только раз в день, на минутку, когда принимаешь лекарство. Так что - Без паники!
  9. У нас в соседней Республике, Башкирия, есть, если там будет проходить постараюсь туда поехать. Вроде нашла со своего города и с соседних городов ХМЛщиков, но им это не надо. А я пока восстанавливаю силы, настрой только на ремиссию. Представитель, наверное, должен вложить много сил и средств(пусть и не своих может), чтобы помочь в организации школы ХМЛ, я так думаю. С силами пока беда. Ну ничего прорвемся!
  10. Прошла я МСЭ, все прошло быстро и гладко. Смотрю я на эту розовую справочку, и мой папа заявляет ладно хоть не желтая. )) ..(( Завтра на работу, ужасно страшно после почти пяти месяцев больничного. Попытаюсь опять войти в обычную колею жизни. Всех со Старым Новым годом!!!
  11. Здравствуйте, я из Татарстана. Так то вроде у нас в городе не совсем все плохо в медицине. Просто я прикреплена к худшей поликлинике города, в которой уже несколько лет нет директора, всё ставят И.О. Представителей у нас в республике нет. В Казане был раньше, чета пропал. И школы ХМЛ у нас в регионе не проводятся.((
  12. Всем привет! С прошедшими праздниками и с наступающим Старым Новым годом!!! Желаю всем счастья, здоровья, терпения и любви! Будет два месяца как пью Филахромин, сильной побочки пока не испытала, температура и тошнота прошли, отеки (после зарядки и легкого массажа проходят), ну и в животе шум и гам. Я уже перестала думать о плохом исходе, все будет замечательно. Гематолог сказала, что все идет хорошо и какой то там ответ (забыла слово, похоже на частичный) достигнут. Но в последний ОАК лейкоциты 2,70. Думаю маловато будет. Еле-еле прошла специалистов в поликлинике с третьего раза, терапевт два раза неправильно давала бланк заполнения специалистами, они уже на меня смотрели не затеваю ли я чего нибудь... При этом окулиста и лора в поликлинике нет, приходит раз в неделю из частной клиники на час, талонов на всех не хватает, ужас!!! Эти два дня с семи утра до шести вечера проторчала в поликлинике, выматалась. Анализы так и не сдала, с декабрьскими прокатит может ((( Талончики на кровь кончаются не успев появится, еще приходиться выслушивать, что я никто и звать меня никак. Наш терапевт уволился, прикрепили к другой, она каждый прием жалуется сколько у нее много народу, да еще ты, на своих то не хватает талонов. Анализ крови она вообще не смотрит. Каждый раз после приема как в душу наплевали ((( Бардак в поликлинике. Алсу в шоке!!! Вроде немного выговорилась ))) Еще не все оказывается. На завтра назначена МСЭ, и сегодня заведующая заявляет нужна копия трудовой книжки и произв-ая характеристика. Пипец, я выпала. Ладно на работе быстро девочки состряпали, спасибо им. Весь декабрь я бегала спрашивала все ли документы я собрала, и вот тебе раз. Мне плакать или смеяться. Ладно это все ерунда. Когда нибудь я уж пройду эту МСЭ. Есть и хорошие новости с работы: предложили новую должность, повыше! С основной работой, наверное, я не смогу справляться, так как нужно нести ответственность за безопасность и жизнь других людей, очень тяжело физически и эмоционально. Насчет лейкоцитов, может кто нибудь посоветует как их поднять? Новички у кого какие результаты анализов, делитесь. А насчет стоимости Филахромина, у меня на коробке написано 25.000 рублей.
  13. Alsusha

    Вопросы

    Привет! До установление диагноза я на 20 кг похудела, где-то за год. Сейчас пытаюсь, конечно в себя засовывать побольше, особого аппетита нет, да еще тошнота появилась после приема Иматиниба. За 2 месяца 1 кг только ушел, но надеюсь наем со временем потерянные килограммы, не идет мне быть худышкой. Скоро Новый год, застолье, праздничное настроение.
  14. Alsusha

    Вопросы

    Всем привет! У меня возник большой вопрос! По поводу оформления инвалидности. В поликлинике не знали нужно ли меня оформлять, потом вроде начала проходить специалистов, у каждого врача свое мнение на этот счет, конечно приходиться выслушивать, типа вроде такая молодая,а все туда же, кто-то жалеет, говорит что люди живут по 15 лет с таким заболеванием как ХМЛ (((((((((, короче суть не в этом. Сейчас заведующая начала намекать, что с такой стадией (хроническая фаза) не оформляют инвалидность, говорит, что это "нулевая стадия" и с ней не полагается. Отправила к своему гематологу, чтобы она написала "цифиркой" стадию заболевания в диагнозе. Чувствую будут мурыжить, с постановкой в регистр на лекарства месяц мозг выносили, ничего пробилась. Стоит ли вообще оформлять инвалидность, могут ли возникнуть потом проблемы (с работой например) или есть свои преимущества так сказать. Читала по поводу льгот инвалидам, ничего не поняла толком.
×
×
  • Создать...