Перейти к публикации
Форум ВООГ "Содействие"

lana

Пользователи
  • Публикации

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О lana

  • День рождения 21.01.1980

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Караганда

Посетители профиля

658 просмотров профиля
  1. lana

    Вопросы

    Здравствуйте! Я живу с такими цифрами уже 3 года. Все нормально)) в начале лечения лейкоциты были вообще 1,2 ... Я задавала такой вопрос своему врачу, он сказал ничего не снижать!
  2. Здравствуйте! Вот таких ощущений не помню. Только то, что присуще отекам... напряжение, тяжесть в ногах, зуд, температурила нога. Болевых ощущений небыло никаких. Как и у Вас все усиливалось к вечеру, к концу трудового дня на ногах... в выходные было намного легче, если весь день валяться ножками кверху)) Мы все с началом лечения проходим период адаптации, организм должен привыкнуть к препарату... Уверена скоро все у Вас нормализуется!
  3. Здравствуйте! А что у Вас с анализами? Тромбоциты... У меня все это было на момент постановки диагноза. Как выяснилось позже это было следствием оооочень высоких тромбоцитов. Сосуды закупоривались и отекала нога, краснела и горела... Начала лечиться, анализы пришли в норму и все нормализовалось... Как вариант проверьте...Выздоравливайте!
  4. Спасибо большое!!! Обязательно свяжусь. И на первую же школу обязательно поеду))
  5. Спасибо! Боюсь что будет дорого т.к я из Казахстана)) 7 777 2369093 мой номер на нем есть ватсап и вайбер)) добавляйтесь!
  6. Спасибо за советы)) я сама из Казахстана.... а здесь ни в одном городе не делают молекулярку, а про школы пациентов вообще молчу((( . Поэтому летаю 2 раза в год в Санкт-Петербург на анализы, знакомые девочки в Москву мотаются... Вот как раз в конце июня лечу на очередной контроль. Как раз поболтаю с гематологом на эту "непонятную")) для меня тему.... Вебинары слушала внимательно)) замечательная идея, спасибо всем, кто над этим трудится!
  7. Вот это интересно.... разве так может быть?... может, плиз, кто-нибудь пояснит как так... а то я ничего не понимаю((( т.е можно сдавать ОАК регулярно, видеть идеальный результат, а на самом деле неизвестно что происходит...Светик, не вешайте ушки и носик тоже)) давайте ждать ваш статус и с уверенностью в результате - в новый этап терапии!
  8. Молодец Ваша доченька! Большая умничка! Так держать! Скоро и нолики получите)) Я пью в обед, т.к плотненько ем один раз в день...это кому как удобно, главное в одно и то же время. Здоровья дочуле и Вам))
  9. olivia, здравствуйте! У меня такие же дела... ХМЛ 1,5 года и полипы... первый раз мне их удаляли 5 лет назад и вот опять делала эту операцию 2 месяца назад, но уже с ХМЛ. Гематолог сказал, что противопоказаний для оперативного вмешательства нет. Но конечно при нормальных показателях крови. Перед операцией гениколог направила на кучу дополнительных анализов конечно... какая-то коагулограмма (вроде так пишется) и все было в норме, только лейкоциты как всегда 1,9 были, но она сказала главное тромбоциты нормальные а лейкоциты пусть остаются так. Сама операция не страшная совсем, не переживайте, неприятно конечно что вообще надо это делать, но это капризульки)) здоровье дороже! Делается она одним днем, утром приехала в клинику, а вечером уже домой сама поехала в другой город на автобусе)) перед операцией заходил анестезиолог, мы все обсудили, он почитал инструкцию на Гливек, я на всякий случай взяла ее с собой.... Операция длилась 30 мин и это при условии, что их у меня там куча оказалась, а если у Вас один, то вообще быстренько... Наркоз.... даже не знаю как так, сама боялась его, но я не ощутила никак... болтала с медсестрами пока готовили к операции потом анестезиолог и гениколог пришли, и я по первому опыту знаю что если заговаривают зубы и задают дурацкие вопросы)) значит начали наркоз капать... и все... ощущения как будто сильно сильно устал и резко вырубился поспать... очнулась в палате, когда с каталки перекладывали на кровать, позвонила родным что все нормально и легла спать. По ощущениям не кружилась голова и не тошнило, просто хотелось спать... Пить хотелось но нельзя... Через часика 2 проснулась уже огурцом)) попозже пришла гениколог на осмотр и отпустила домой. Меня оперивала моя гениколог у которой я наблюдаюсь, в этом мне повезло. В день операции не принимала Гливек, на следующий день по привычному графику. Через 3 дня вышла на работу. Не пойму как они сразу Вам сказали что это именно железисто- фиброзный полип, т.к мне гениколог сказала что гистология (все что удалят отправят на этот анализ)покажет какой он... но это не главное... Постаралась подробно описать чтоб Вас успокоить, не бойтесь, удачи в выборе врача! Если что то еще интересно пишите, здоровья Вам!
  10. Спасибо большое за проведенный вебинар! Очень хорошая идея, дающая возможность побывать на школе пациентов, пусть и виртуально)))
  11. Хочу сказать по поводу молекулярки... На данный момент существуют определенные стандарты в терапии ХМЛ. Обязательными считаются анализы на момент постановки диагноза, на 3 мес,6 и 12 месяцев терапии. Это необходимый минимум для того чтоб оценить эффективность терапии, видеть динамику. И в случае недостижения необходимых результатов иметь возможность вовремя и на ранних сроках корректировать лечение. Когда мне ставили диагноз я не знала, что вообще такой анализ есть, а врачи не направили т.к у нас в республике его пока еще не делают((( я упустила время и первая молекулярка у меня только на 6 мес. терапии, когда начиталась везде всего, поумнела)) и полетела в Питер на диагностику...
  12. Наталья, для новичка очень неплохо)) и тромбоциты не страшное превышение. Мне мой гематолог еще вот что сказал... это на будущее...для всех девочек)) что перед циклом тромбоциты падают, а сразу после повышены. Теперь сдаю анализ в середине цикла, чтоб не пугаться)) Здоровья Вам!
  13. Всех со Старым Новым Годом! Алсу, читаю Ваше послание и вспоминаю себя год назад)) пережила все тоже самое и с врачами в поликлинике и брррр! не хочу вспоминать эту тягомотину с МСЭ... ужас...только с третьей попытки прошла. По лейкоцитам могу сказать, что вот уже год выше 3,1 не было. Не ощущаю никак)) Со временем сами выправятся и у Вас, не переживайте. Главное смотрите чтоб совсем не рухнули... Здоровья Вам и поздравляю с повышением!!
  14. У меня тоже через 2 недели приема началась температура... почти 40... и при этом никаких симптомов простудных. Пила аспирин. Парацетомол нельзя вроде как. Наверно через температуру все проходят. Не переживайте и у Вас нормализуется)) у меня быстро вернулась к привычной лягушачьей 35.5 )) Ломоты в ногах небыло, а сейчас вот, спустя уже почти год, бывает иногда в коленках... не сильно. Здоровья Вам и всем форумчанам)) и веры в самое лучшее!
×
×
  • Создать...