Перейти к публикации
Форум ВООГ "Содействие"

Лёлька

Пользователи
  • Публикации

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Лёлька

  1. да. Именно она от меня и отшвырнулась. Точнее не от меня, а от мамы, потому что я не в состоянии была приехать на консультацию. Получала ее так скажем заочно. Диагноз сначала не могли поставить в течение 2 месяцев, но все таки выставили. Изначально это восполение мозговых оболочек, но вот вызванно оно бактерией туберкулеза, хотя меня всю просветили на 100 рядов и никакой палочки в моем организме не нашли. Но врачи сделали вывод что если противотуберкулезная терапия помогает значит лечимся.
  2. мне кажется это бесполезно. Со мной лежала еще одна женщина, ей сказали лечитесь тем что назначили Фтизиаторы. А в назначениях был и тот противопоказанный препарат и витамины группы В А смотреть и как то корректировать даже не стала. Возможно ли получить как то консультацию другого гематолога, возможно с другого города. У меня просто в сентябре пришел первый ответ на лечение за 1.5 года. Не хотелось бы его потерять.
  3. как интересно. Среди противопоказаний увидела только один препарат который необходимо приема ть с осторожность. И Всё лечение которое планируется провести было показано гематологу, но она просто отложила листок в сторону бегло посмотрев глазами и сказала- принесите все что назначили. Даже не заметив или просто не посмотрев на этот препарат.
  4. К сожалению уже есть. И тут речь не о вакцине идет, а именно о таблетках которые пропиваются курсом во время сезонного обострения весной и осенью. Мне обьяснили это тем что мы принимаем имуносупрессивную терапию и нам просто необходимо в целях профилактики все это пропивать, так как имунитет ослаблен.
  5. хм... странно очень. Меня несколько врачей пытаются убедить в обратном. А может кто нибудь с этим сталкивался?
  6. Всем добрый день. Подскажите пожалуйста, кто нибудь в курсе что нам с нашим заболеванием полагается пропивать 2 раза в год в целях профилактики противотуберкулезную терапию? И почему гематологи об этом ни слова не говорят? Может кто то сталкивался с этой бацилой?
  7. Спасибо, и вам силы и терпения! все мы справимся и поборем эту маленькую проблемку!
  8. Привет) я тоже на сайте недавно) были не большие побочки ввиде отеков и тошноты. И была ужасная побочка в виде крапивницы, но сейчас уже более менее. Думаю ещё месяца через три всё окончательно пройдет)
  9. Я просто с телефона сижу, и ничего путем посмотреть тут не могу. Только на сообщение ответить, да прочитать
  10. Действительно вы молодец, думаю лет через 5 и мы на ребёночка решимся)
  11. Расскажите, а как вы жили без препаратов год? Как чувствовали себя? Ребёночек здоровенький?
  12. Я сначала принтмала гливик один месяц, затем генфатиниб так же в течение месяца, и всё оставшееся время принимаю филахромин. Побочка была ужасная. Сильная кожная реакция, на ногах не было живого места, ни какие средства от аллергии не помогали в общем был просто кошмар. Но ничего, со временем эта реакция сталановиться меньше. Конечно же сейчас всё равно чешусь, но уже терпимо. И тошната была сильная, но потом заметила если его принимать после еды , то всё ок) в сентябре была повторно цитогинетика, но ответа на личение нет. Следующей раз в марте, жду улучшений!
  13. Спасибо ) а вы? Тоже с такой же проблемкой?
  14. Всё будет хорошо, главное верить!

  15. Добрый вечер. Меня зовут Оля, я из Иркутска. Мне 21 год. В апреле был поставлен диагноз ХМЛ. Хотелось бы с вами пообщаться, как у кого протекает лечение? Кто на каком препарете? Какие успехи?
×
×
  • Создать...