Перейти к публикации
Форум ВООГ "Содействие"

Nina73

Пользователи
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Nina73

  1. Дорогие новички! Не бойтесь!Живите! Я с ХМЛ уже 6 й год ,а возраст "серебрянный". Этот диагноз заставляет пересмотреть свою жизнь.И многое не откладывать на потом.Ничего,вы научитесь преодолевать депрессию.Мне вот помогает бассейн,поездки за рулем. общение и работа.И вы найдете что то свое. И еще :как только накрывает , идите к людям ,общайтесь. Вы все сможете!
  2. Роману Б. Спасибо за ответ. Школа-это как научная конференция.Участвуют и больные,и специалисты.В СПБ приезжают специалисты не только из России,но и с других стран.Можно задать любой вопрос по лечению и образу жизни.Участие в них очень помогает.Роман,посмотрите материалы последней школы в СПБ на сайте.
  3. Спасибо всем,кто ответил ! У нас тоже пока ПЦР не делают.Говорят,нет финансирования. С Смирновой Ларисой из СПБ я не знакома,но много слышала про нее хорошего от наших. На школах в СПБ мне не приходилось быть,но с материалами я знакомилась.Конечно,это совсем другой уровень! И очень много новой и полезной информации..
  4. Всем здоровья! Просьба к тем, кто живет и лечится в Санкт- Петербурге. Поделитесь:Своевременно ли вас обеспечивают препаратами, как часто делают ПЦР, легко ли можно записаться к гематологу и т.д. Очень буду вам благодарна .Переезжаю в СПБ. ( Кировский район ) и очень волнуюсь ,как там все будет.Заранее спасибо! Диагноз ХМЛ с 2014 г. ,принимаю Филахромин 400мг.
  5. Добрый день! По поводу Иматиниба Иркутск - для меня он оказался очень жестким препаратом.Были сильные боли поджелудочной ,страдала печень,кишечник,тошнота,рвота.Глаза гноились и отекали. Справиться и привыкнуть организм не смог. На некоторое время мне его заменили на Генфатиниб Аргентина.А потом опять Иматиниб Иркутск. Принимать его я уже не решилась.Принимаю Филахромин, который пила с начала своей болезни 2014 г. Раньше он был из Красногорска,а теперь из Уфы .Приобретаю сама. Все относительно хорошо. Решила поделиться.Может кому пригодиться. Хотя у всех по разному.Но я за Филахромин.
  6. Елена! По поводу времени приема иматиниба - я принимаю в 19-00 ( уже 2 года),т.к. сильная побочка,которая просто не позволяет полноценно трудиться . А так -к утру все уже усвоится и я опять человек. Попробуйте.
  7. Лилия Федоровна, спасибо за ответ. Поздравляю Вас и всех женщин на форуме с 8 Мартом! Желаю всем здоровья и настоящего женского счастья! Будем жить!!!
  8. Лилия Федоровна ! Еще раз спасибо за вибинар! На многие вопросы получила ответы.Два с лишним часа прошло на одном дыхании.Не задала вопрос ,можно ли принимать нарзанные ванны.Едем в Кисловодск.Курортную карту мне выдали.Гематолог с утвердительным ответом как-то не определился.Диагноз ХМЛ с июня 2014 г. Принимаю филахромин. ПМО с июня 2015 г.
  9. Nina73

    Вопросы

    Добрый день или вечер,форумчане! Вот и я теперь в ваших рядах. Скажите,пожалуйста(кто сталкивался с аллергией от филахромина),можно ли принимать какие-либо препараты типа тавегила. Сыпь,жуткий зуд и все это увеличивается.Аллерголог приписала мазь и морские ванны,но улучшение незначительное,а лекарства пить я опасаюсь-можно ли.Гематолога постоянного у меня нет.Раз в месяц меня принимает гематолог в поликлинике при областной больнице.Сами гематологи из стационара областной больницы,принимают в поликлинике по очереди..Получается- каждый раз кто-то другой.А последний раз написали явку через 1,5 месяца,а это будет не ранее середины декабря.Гематологов всего 5 и обслуживают всю область-их тоже можно понять.И.если кто из вас поделится своим опытом,буду очень благодарна. И вообще: каждый раз,когда назначают препараты по лечению сопутствующих болезней (к примеру:актовегин,церебролизин,гептрал,курантил,какие-либо настойки на спирту и проч.) я напрягаюсь и не знаю принимать или нет. Кратко о себе: мне 67 лет,18 июня поставили ХМЛ,цито- и молекулярно-генетическое исследования подтвердили диагноз..Принимала гидреа 500 мг,а с 5 августа принимаю филахромин.Тяжело переношу,организм бунтует,терпела,приспосабливалась.А сейчас вот проявилась аллергия. Всем заранее СПАСИБО.
×
×
  • Создать...