Перейти к публикации
Форум ВООГ "Содействие"

Людмила Леонидовна Шевченк

Пользователи
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Людмила Леонидовна Шевченк

  1. и Вас, Рената, с наступившим!)Очень верю, что всё у вас получится. И согласна на 100%, от настроя зависит очень многое. Проходит первый шок после постановки диагноза, и приходит понимание, что жизнь продолжается, что ты остаешься тем же, кем был, и окружают тебя те-же люди ..и только больше начинаешь всё это ценить. Дай Бог Вам добиться своей цели)
  2. Вы уже изменили образ мыслей, иначе не пришли бы сюда, не интересовались что и как и не думали бы о том, что "осталось немного, надо дела приводить в порядок"..извините, если это звучит грубо. Но меня резанули ваши слова. Я хроник много лет (не ХМЛ), муж два года болеет ХМЛ, но мы живем полноценной жизнью - я пишу стихи, езжу на бардовские фестивали, у нас двое взрослых сыновей, есть внук, очень много друзей, жизнь идет именно так, как хотим мы, чего и Вам желаю от всей души.
  3. Конечно, выбирает каждый сам..но, так можно сказать о любом лекарстве от любой болезни..что-то лечишь, что-то калечишь..
  4. Ольга, хочу присоедениться к высказываниям ответивших Вам - не тяните время, не ждите, когда Вам станет плохо. Мой муж наблюдается в областной больнице в Ростове-на-Дону (в нашем городе нет гематолога) и там же был включен в программу по получению Тасигна, но раз в два месяца сдает кровь в местной поликлинике. Они были просто шокированы, когда через несколько месяцев после начала приема преперата, его анализ был, как у здорового человека, извинились и попросили пересдать. Повторный анализ был таким-же. Чувствует он себя очень хорошо. И у Вас всё будет отлично)
  5. Отлично переносится и анализы очень хорошие, а если ещё учесть, что мой муж - проходчик (очень тяжелая работа)и всё время от начала приема Тасигна, не прекращал работать, то думаю, это говорит само за себя.
  6. Здравствуйте! Как я рада, что нашла ваш форум!)Мой муж заболел два года назад ХМЛ. Сначала принимал Гидреа, а потом попал в программу по приему Тасигна. Программа расчитана на два года (заканчивается в июне), и чем ближе её завершение, тем неуютней я чувствую себя. Страшно переживаю, что будет, так как переводят его на прием Генфатиниб. Знаю, что это лекарство первого поколения, в отличие от Тасигна. Может быть, кто знает, не ухудшит ли это его состояние, и как можно бы было остаться в программе с Тасигна? Мы живем в ростовской области.И ещё один вопрос. Как только муж заболел, в наркодиспансере при очередной проверке (раз в год по работе) у него высеяли марихуану. Было бесполезно доказывать, что муж не наркоман и марихуану никогда даже не видел. Его поставили на учет и обязали каждый месяц сдавать анализ. Когда начал принимать Тасигна, анализ стал отрицательным, но с учета снимают только через год после первого отрицательного анализа. Хотелось бы узнать, може быть кто сталкивался с такой проблемой?
  7. Всем - здравствуйте! Моему мужу два года назад был поставлен диагноз ХМЛ. Сначала принимал гидреа, потом его включили в программу на прием Тасигна (анализы просто шикарные), но эта программа заканчивается в июне, и его переводят на Генфатиниб. Очень переживаю, что после приема Тасигна, Генфатиниб будет слабоват. Может быть, кто знает, не ухудшает ли такой переход состояние больного?И ещё - муж каждый год проходит на работе обследование всех врачей (проходчик), и нарколога в том числе. Когда только заболел ХМЛ и мы ещё не знали, что он болен, его анализы показывали прием марихуаны. Мы были в шоке, так как наркоманом он никогда не был. Когда стал принимать Тасигна, анализы на наркотик стали отрицательными, но уже год его держат на учете и каждый месяц приходится ездить в наркодиспансер. Муж очень злится, и мне его жаль, что приходится доказывать, что ты не наркоман. Скажите, может кто сталкивался с такой проблемой?
×
×
  • Создать...