Перейти к публикации
Форум ВООГ "Содействие"

poluhina_elena

Пользователи
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный
  1. poluhina_elena

    Вопросы

    Добрый, филахромин есть, мы в Челябинске, 89127708570, звоните
  2. Всем здравствуйте! Кто-нибудь пробовал принимать ИМАГЛИВ? Как он переносится, какая реакция на препарат?
  3. Антон, добрый день. Каждый препарат переносится индивидуально, кто-то хорошо переносит филахромин, кто-то плохо. У моего мужа сразу после приема генфы и филахромина плохие анализы ферментов печени, а гливек переносится отлично, разница есть, очень существенная. (не говоря про стоимость препаратов). Но вопрос в том - вам для чего их сравнивать? У вас серьезная реакция на препарат? Плохие анализы в нашем случае -это превышение нормы более чем в 5 раз, медикаментозный гепатит. Все относительно, советуйтесь с вашим лечащим врачем. Наши врачи сделали заключение, создали врачебную комиссию, после этого в министерстве подписали закуп гливека, сейчас ждем прихода.
  4. У нас не получается, получили заключение от врачей, отнесли все документы в министерство, а там ответ - денег в бюджете нет. Самое плохое, что после месяца приема генфатиниба у мужа опять очень плохие показатели АЛТ 260 и АСТ 130, сейчас прием генфы остановили вообще, по предписанию нашего гематолога. Спасаемся от одного, убивая печень. Обидно до слез, надо просто пить гливек, а не дженерики.
  5. Нас перевели в 2014 году, гливек еще был на остатках, может только по нашему региону...А в этом году центральная аптека сказала, что он вообще не закупался, поэтому я переживаю. Одно дело из уже закупленного препарата по предписанию врачей добиться выдачи, а сейчас надо закупить конкретный препарат для пациента, думала, что можно только через суд, но пишут, можно через министерство.
  6. Сейчас стабильно хорошие анализы, поэтому для нас самым оптимальным было бы остаться на гливеке и не экспериментировать, очень боюсь, что нас ждет с обеспечением в этом году.
  7. Спасибо за ответы. Я рада, что вам помог гептрал, у нас ситуация значительно хуже, мы пол года капались, пили различные препараты, а показатели ухудшались, превышение более чем в 5-6 раз, даже останавливали прием препарата, тогда это был филахрамин. Прежде чем получить заключения у гематологов пробовали все, что нам предписывали врачи.
  8. Подскажите, что нужно сделать, что бы мужу опять восстановили выдачу гливека в нашем регионе? Живем в Челябинске, ХМЛ с ноября 2011 года, в 2013 году после плохих анализов (превышение нормы в 4-5 раз АСТ и АЛТ) через министерство, мы добились выдачи именно гливека, вместо филохрамина и генфатиниба, но сейчас его нет в закупках по всей стране, что делать в этом случае? Только через суд, если да - то что для этого надо сделать, какие собрать документы, заключения?
  9. Всем здравствуйте! А можно про выигранные суды поподробнее? С кем можно пообщаться, с чего начинать. В прошлом году мы добились от министерства выдачи гливека, вместо дженериков, а сейчас его не закупают на федеральном уровне, единственное решение - попробовать через суд, если есть опыт, поделитесь или направьте в нужную тему?!
  10. poluhina_elena

    Вопросы

    Всем здравствуйте! Подскажите , как добиться выдачи именно гливека, при сильнейших побочках от дженериков, на руках заключение районного и областного врача? И если нет закупок на федеральном уровне, что нужно сделать, чтобы добиться этого через суд?
×
×
  • Создать...